Что посоветуете посмотреть?

CLAMP

Well-known member
У многих бывает ситуация, когда посмотрев какое либо аниме, начинаешь искать похожие произведения... Тут предлагаю оставлять заявки по след. образцу

1. Аниме, которое вам понравилось (не более 4)
2. Что вам понравилось и что нет.
3. Жанр
4. Какие то свои пожелания.
Можно и не по образцу, но лучше давать более четкое определение.

Соответственно просьба к форумчанам - отвечать своими предположениями на данный счет....

 

CLAMP

Well-known member
Начну я
1) Genshiken , Welcome to the NHK, Прощай, отчаянный сенсей
2) *** (просто хочется посмотреть аниме такого рода)
3) Драма с элементами комедии (можно и без них), трагикомедия
4) Хочется чтонить погрустнее и попсиходеличнее
 
Последнее редактирование:

Venom

New member
H2O смотрел ??? Кланнад с Каноном наверно уже видал.
 

CLAMP

Well-known member
Сморел... Но хочется ченить психоделического
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
из психоделики понравилась Jigoku shoujo...но это именно психодел + ужастик,комеди там нету и в помине...
 

Azazella

New member
1. special A, Nana, Wolfs Rain
2. В Нане очень сильно нравиться рисовка. Хотя сюжет там на таком же уровне. спецкласс А- очень интересная комедия, а Волчий Дождь просто красивая анимешка..В плане всего..
3. Разные)) Комедия, трагедия
4. Смотреть как можно быстрее!^__^
 

CLAMP

Well-known member
Dandelion
О да... Хелл гел мне тож понравился... 2 сезона просмотрел на одном дыхании - щас 3 качаю...
Azazella
Фульф рейн - это Bones... Если понравилась рисовка их - то тут можно посоветовать другие работы этой студии - хотя в рейне они конешн постарались на славу - он неповторим. Лично мне очень в свое время Эврика 7 понравилась, но на Wolf rain она не похожа...
Спешал А - тут ИМХО раздолье - комедий про школу пруд пруди... Особняком стоит Ouran High School Host Club (от тех же Bones) - там сюжетик своебразный...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
посоветуйте ,пожалуйста, какие нибудь красивые файтинги,только без фансервиса (ну только если в умеренном количестве) и ориентированные в основном на рукопашный бой...
как пример Tenjou Tenge...
 

Dark Phoenix

New member
Мммм, Кеничи вспоминается - "Сильнейший ученик в истории Кеничи", вроде так (честно, не вспомню как по англ или на джапе - уж слишком там хитрое название). Достаточно позитивная комедия с достаточно хорошими боевками.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ну я ж сказала,в умеренном количестве вполне нормально воспринимается...
по крайней мере,там парней больше чем девушек ^^
 

INRI

New member
Как бы то ни было, сцен боёв лучше, чем в мувике Бибопа и Самурай Чампу я не видела, есть, конечно, пара исключений, но они случайны. В массе своей сёнен-сериалы слишком тягучи и глупы, чтоб нравиться, увы...
 

CLAMP

Well-known member
Чамплу - вообще другой жанр, Бибоп - аналогично (хотя мувик ИМХО сливной вышел)...
Кейнчи отличается от прочих тем, что в нем основная идея строится не на этти элементах, а на комедии и боевых сценах...
 

Dark Phoenix

New member
Кстати, Hokuto no Ken - старое аниме, конечно, но оно должно быть очень сильным в части боевых сцен.
 

Musanka

Путник
Советую посмотреть всем желающим Baccano!, Toward The Terra и Romeo x Juliet. Аниме Baccano! являет собой прекрасную анимацию, шикарную графику, незамыленный сюжет и интересный стиль повествования. To Terra зацепил своей душевностью, прежде всего. Я не большой любитель мех, однако этот сериал очень понравился. Зрелищно и чувственно. Romeo x Juliet пронизывает романтиков до мозга костей. Некогда журнал "Аниме Гид" окрестил это аниме "разочарованием 2007 года", но я в корне не согласна с таким ярлыком.
R x J - один из лучших представителей своего жанра.

Всё, что написано выше, - само собой разумеется, чистой воды имхо.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
у меня после трейлера ака "Стиляги",возникло страшное желание посмотреть Baccano!,сейчас вот докачиваю =)))
 
Сверху