Запах от фигурок

owk444

Кошечки - это мое хобби
Вот интересно, некоторые фигурки ( петитки в частности ), попадаются зело вонючими. Это нормально? Вроде фирмА, не бутлег, бумажечки-вкладыши на японском, коробочки тож нормальные, а после доставания из пакетика хочется надеть ОЗК и медленно ползти на кладбище с фигуркой в руке.

Один производитель, разные наборы, один воняет, один нет.

Последние две петитки два часа выдерживал под вентилятором, а то воняет аж через закрытую дверь в шкафу. Пичаль.

 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Лично меня запах фигурок не раздражает, а скорее наоборот. :ah:

Не знаю с чем связан сильный запах у одних и почти полное отсутствие у других, но у меня тоже очень сильно пахла одна фигурка, но там было явное нарушение температурного режима в пути, ибо она ещё немного "потёкшая" была, в масле. :)
 

bipalium

Active member
По-моему, такие вопросы можно задавать в чат, а не захламлять новостной раздел. На худой конец, в "Оффтоп".
 

ray tracer

Well-known member
owk444, я бы название темы поменял на более информативное. К примеру "Сильный химический запах от фигурок" или как-то так.

По теме: заметил, что подобным часто страдают фигурки, произведённые Good Smile Company и её партнёрами (Max Factory, Gift, Freeing). Особенно сильно пахнут фигурки, в которых использовано много прозрачного или мягкого (гибкого) винила. Некоторые реально выдыхаются месяцами. Поэтому проблема скорее всего именно в самом материале, из которого фигурки сделаны.
 

letara-83

Active member
У меня Мику в рамке воняла ну очень сильно! Долгое время ей пришлось жить на балконе для проветривания.
 

Shizuka

Active member
У меня Мику в рамке воняла ну очень сильно! Долгое время ей пришлось жить на балконе для проветривания.
У меня эта Мику ещё с первого ее релиза (не помню какой год выпуска - года два-три наверное прошло). Так она до сил пор до конца не выветрилась.
 

Reny

Petit Princess
Я заметила сильный запах от тех фигурок (это были петитки), которые у меня стояли в закрытом, почти герметичном пластиковом прозрачном ящичке - при снятии крышки аж с ног сшибало. Остальные успешно проветрились на открытых полках.
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Вообще эти запахи достаточно вредны, и лучше чаще проветривать помещение с фигурками..по отдельности они даже могут не пахнуть, но в большом количестве на полке "аромат" становится четко уловим)
 

Smarter

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
У меня такой аромат при открытии детольфа ощущается)
 

deathnotik

New member
Хоть и фирма, а у меня нендо Амано Токо при первом открывании коробки и еще примерно неделю после пахла ужасно.
 

Nezakonnaja

Well-known member
когда открываю витрину,частенько засовываю моську в витрину и принюхиваюсь...:bx:
некоторые фигурки действительно приходилось проветривать индивидуально.
на риск здоровьем близких не пойду.
но в целом запах фигурок ассоциируется с праздником получения и распаковкой нового жителя))
 

Kodai

Member
Фигурок со сколько-нибудь сильным запахом не попадалось сроду. Вот в детстве встречал несколько раз заграничные сувениры с сильным запахом какого-то ароматизатора, у одной девочки в классе были японские фломастеры с запахом. Ещё помню, советские полиэтиленовые игрушки сильно пахли, когда новые. А фигурки - нет, не пахнут. Хотя вру - резиновые Гандамы по стольнику пахли, но всё равно запах был не сильный. Похожий запах был у японских солдатиков в 1/72, они ещё выпрямлялись сами, сколько ни топчи их ногами. На Гандамов этих тоже можно было наступать ногами без последствий. Да, Стрелок мой с Фэнтоя пахнет, но, похоже, краской. Покрашен, к слову, не особо аккуратно. А вот несколько гараж-китов, которые я купил в собранном виде, не пахнут абсолютно. И ваншип, который я сам клеил, не пахнет даже клеем.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
По мне так приятный запах) Я всегда практически залезаю носом в коробку, чтобы ощутить всю прелесть того, что у меня в руках новенькая фигурка)
 

Kodai

Member
Модельки автомобилей ещё ничего так пахнут. EBBRO - так вообще не оторваться, хотя некоторым знакомым коллекционерам больше нравится запах Kyosho =)
 

Suzume

New member
Мне тоже нравится, как они пахнут. Не знаю, конечно, насколько это "полезно" для здоровья, тем более что они рядом с моим спальным местом, но сам запах не неприятен (тем более что мне ещё не попадалось, чтобы прямо-таки воняло). Да, это запах нового, запах долгоожидавшегося, запах наконец твоего. Я люблю, например, и как новые книги пахнут типографской краской.
 
Сверху