Reanimedia

BaymenOtaku

New member
Dandelion
За лакистар братся не будут! Это маньячное аниме...

Даа... У Мелонхолии, озвучка опенинга просто супер!
 

CLAMP

Well-known member
Аниме то шикарное, но вот опенинг на русском (причем если текст сохранить про вишневый пирог и прочий бред)....
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ахахаха,посмотрела,поржала)))дуб,ляж неплохой,но имхо не очень,особенно ицки Т_Т нет,я знала что на него забьют,но все же,голос явно мужика лет 25,не особо подходит,особенно после шикарного японского сейю...а вот кен приколол, переводчик персонажа сумел поймать)))+ меня сильно напрягал липсинк,на этот счет наши вообще не запариваются по ходу...
 

harinezumi

New member
Покупаю лицензию только избранных аниме просто для того, чтобы на полочке стояла. Ибо люблю, как и в случае с мангой, чтобы издание можно было в руках повертеть :ab:

На ду***ж мне наплевать, ибо смотрю с сабами. А в остальном Реанимедия рулит. Качественно выпущенные и оформленные (!) издания с отличной картинкой. Не то, что "выкидыши" МС... :aq:
 

Fantasia-chan

New member
Мне очень нравятся релизы от Reanimedia, а к ду***жу русскому к любому можно придраться, просто мы привыкли к озвучке японских сейю вот и кажутся непривычными очень голоса наших соотечественников)) я лично на русском не смотрю вовсе, предпочитаю оригинальный японский, даже когда лицензию беру всеравно с сабами смотрю, кстати обязательно куплю коллекционку от Reanimedia "Альянс серокрылых" (быстрее бы вышла)
 

Venom

New member
"Альянс серокрылых" (быстрее бы вышла)
самое страшное что наверно в 2009 полностью не выйдет

А мне вот прет смотреть на русском, если бы не перло, лицензию бы не покупал
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
А мне вот прет смотреть на русском
мне вот тоже всегда интересно,понятное дело, что так же они не переведут,но все равно прикольно на русском смотреть)))
кстати у нас дуб,ляж меланхолии еще ничего,я посмотрела английский и немецкий,ваще валялась:bj: они кстати забили на перевод опенингов и ендингов,а наша версия ко мне на два часа приклеилась...про глобус и теоремы хDDD но вот в андабе мне голос ицки понравился больше,очень похож на яойно-елейный оригинал)))
 

Fantasia-chan

New member
Меня всегда убивала английская озвучка, эта такая ЖЕСТЬ)))))))))))))) не передать словами)))))))))))))))))))Вот это ДУБЛЯЖ так ДУБЛЯЖ)))))))))
 

Musanka

Путник
Не впечатлило что-то совсем оформление первого диска "Гуррен-Лаганна"... Всё желание приобрести релиз отбило =/
 

Fantasia-chan

New member
Musanka, это ты зря, это всего лишь первый том, там же будет ещё дополнительный коллекционный бокс со всякими вкусностями
вот цитирую:

Сериал будет выпущен в двух вариантах:
  1. стандартное издание: 3 тома в упаковке «диджипак» (2, 2 и 3 диска);
  2. коллекционное издание: стандартное издание + «бонусный том» с дополнительными видео- и аудиоматериалами + картонный бокс.
Пустой бокс и «бонусный том», дополняющие стандартное издание до коллекционного, можно будет приобрести отдельно.
 

Musanka

Путник
Musanka, это ты зря, это всего лишь первый том, там же будет ещё дополнительный коллекционный бокс со всякими вкусностями
вот цитирую:

Сериал будет выпущен в двух вариантах:
  1. стандартное издание: 3 тома в упаковке «диджипак» (2, 2 и 3 диска);
  2. коллекционное издание: стандартное издание + «бонусный том» с дополнительными видео- и аудиоматериалами + картонный бокс.
Пустой бокс и «бонусный том», дополняющие стандартное издание до коллекционного, можно будет приобрести отдельно.
Да я не про допы... Я про непосредственно обложку коробки с диском. Не нравится то, что её добрую четверть снизу перекрывает тёмная полоса =/ Неудачное дизайнерское решение, имхо.
 

Fantasia-chan

New member
Я кстати учусь на графического дизайнера))) Так что дизайн оформление полиграфии, рекламной продукции и т.д. и т.п., это моя будущая профессия. Мне тоже бросилась в глаза эта полоска) Мне кажется она просто не в тему, ну тоесть не очень вписывается в данный стиль, но я решила не придираться, думала может только у меня одной заскоки на эту тему)))))))) Но всеравно куплю, так как Гуррен-Лаганн мне понравился и релизы у реанимедии хорошие, со всякими бонусами. И неудачная полоска на первом томе 1 тома меня не отталкивает от покупки))
 

Musanka

Путник
Я кстати учусь на графического дизайнера))) Так что дизайн оформление полиграфии, рекламной продукции и т.д. и т.п., это моя будущая профессия. Мне тоже бросилась в глаза эта полоска) Мне кажется она просто не в тему, ну тоесть не очень вписывается в данный стиль, но я решила не придираться, думала может только у меня одной заскоки на эту тему)))))))) Но всеравно куплю, так как Гуррен-Лаганн мне понравился и релизы у реанимедии хорошие, со всякими бонусами. И неудачная полоска на первом томе 1 тома меня не отталкивает от покупки))
Значит, только я одна такая привередливая :bk:

Здесь сталкиваются две истины: "Встречают по одёжке..." и "Не суди о книге по обложке"...

мсл: может, правда, потом и изменю мнение относительно столь категоричного отказа от приобретения этого шикарного аниме от такого хорошего российского издателя... :bn:
 

Fantasia-chan

New member
Значит, только я одна такая привередливая :bk:

Здесь сталкиваются две истины: "Встречают по одёжке..." и "Не суди о книге по обложке"...

мсл: может, правда, потом и изменю мнение относительно столь категоричного отказа от приобретения этого шикарного аниме от такого хорошего российского издателя... :bn:
:bv:Вот и я про тоже)) Иногда приходится смирится с тем что у производителей бывают вот такие вот косяки с дизайном, я думаю это не смертельно)) И не стоит отказываться от покупки из за этого. Тем более если аниме и издатель классные)))))):af: Если бы я обращала своё внимание к таким вот косякам в коллекционках и из-за того что меня перекоробило в дизайне упаковки что то, и в итоге я отказывалась бы от покупки)) то наверное на полке ничегошеньки не стояло из лицензии, а поверьте придраться можно к каждой нашей русской лицензии, так что друзья анимешники относитись проще к таким мелочам))) Ведь мы должны радоваться таким вот качественным релизам аниме в России, надо им спасибо сказать, что они вообще за это дело взялись,а не придираться :bx: а то сидели бы мы и смотрели как МС портит своими релизами так много аниме, с расчётом, что и так сойдет обойдутся и этим, в случаии МС помоему кол-во важнее, чем качество, так что после их корявых релизов, уже нет желания придираться к релизам таких замечательных компаний как Реанимедиа с их большим количеством плюшек
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Эх.... А я тут жду выхода Haibane Renmei. Ну не нравиться мне совершенно Гуррен-Лаганн! ИМХО. А ждать наверное не раньше сентября-октября.
 

Fantasia-chan

New member
Эх.... А я тут жду выхода Haibane Renmei. Ну не нравиться мне совершенно Гуррен-Лаганн! ИМХО. А ждать наверное не раньше сентября-октября.
Ну кому как)) А релиза Haibane Renmei я тоже очень жду, но мне тож кажется что будет он не скоро)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
лаганн люблю,но опять же не настолько чтобы лицензию купить,тем более что сериал и так доступен в офигенном качестве)))лицезируйте эйр уже наконец!хотя бы мувик...там даже переводить то особо нечего,но картинка...блин, так влом качать рипы по 10 гигов...
 

Smarter

Well-known member
Не нравится то, что её добрую четверть снизу перекрывает тёмная полоса =/ Неудачное дизайнерское решение, имхо.
"Не суди о книге по обложке"...
Вот именно, обложка. Если вы заглядывали в блог Валерия Корнеева, вы знаете, что в случае с Лаганном РеА решила применить "оби" - поясок, по типу урезанной "суперобложки" у книг, если качали сканы японских ДВД-изданий, то наверняка видели. Так что обложка будет чистая, ниже сравнение японской коробки и русской

http://valkorn.livejournal.com/652230.html?thread=22072518#t22072518
 
Последнее редактирование:

DJ_DiX

New member
Кстати по поводу качества анг-дубл.яжа - когда давным-давно смотрел FLCL в мкв с 3-я дорожками (профи-дубляж анг и одноголосый наш. Про яп. оригинал и упоминать ненадо.) + сабы... Блин, вот уж где анг дубляж был действительно ПРОФИ, так это там... =-\ У них даже голоса были практически идентичны японским сейю... =-\
 

seihoukei

Active member
А я вот кстати считаю дубляж Меланхолии фэйлом. Всё что там получилось здорово - это Сузумия. Даже в God knows всего один раз лажанула. А вот дальше... Микуру это пипец какой-то. Первая песня поется вообще слишком уверенно, а про крик-свисток от чайника в сцене с компьютерным клуб все, наверное, уже слышали - шутка не с пустого места пошла, а момент этот был ещё в промо-роликах дубляжа. Самое уязвимое место - Кён. Персонажа просто подменили. Откуда эмоции у Кёна-нарратора? Он скучающим тоном расказывает свои мысли, а актер русской озвучки как будто ещё и руками за сценой размахивает - столько выражения, столько эмоций!.. Там где их быть не должно...
 
Сверху