http://www.amiami.jp

floradaria

New member
Maverick сказал(а):
Да. Что касается штрафных санкций - ами о них обычно предупреждают заблаговременно. Главное - не превысить лимит.
Вот как... Ну я постараюсь не злоупотреблять их доверием) а не скажите еще куда им слать извинятильное письмо? Просто ответить им по почте или надо куда-то специально обращаться?
 
floradaria,
На почту. Чем оно уважительнее, тем лучше, но не злоупотребляйте.
Ваш почтовый ящик, надеюсь, на Yahoo или Gmail? Если нет - лучше исправьте сейчас, можно включить пересылку писем оттуда на ваш основной ящик.
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
Точно... Надо сменить почту. Пожалуй заведу аккаунт на гмэйле. А кстати, ничего страшного, если я им с другого адреса напишу? Или главное это номар заказа, а дальше они уже сами?
Я уже вам наверное надоела^^' столько вопросов задаю
 
floradaria,
Ничего страшного, но стоит подробно объяснить им в письме со старого ящика, зачем вы меняете адрес.
Вопросы есть - обращайтесь, здесь всегда найдётся бездельник, готовый на них ответить.
 

floradaria

New member
А можно я сейчас напишу им с мэйл ру а потом при заказе просто в личном кабинете изменю почтовый ящик? Или так не получится?
 
А можно я сейчас напишу им с мэйл ру а потом при заказе просто в личном кабинете изменю почтовый ящик? Или так не получится?
Получится. Просто, когда имеешь дело с азиатами, о любой мелочи лучше предупреждать заранее.
 

Lulapa

Голова-тыква
Я сейчас глянул в свой вишлист и офигел:
http://www.amiami.com/top/detail/detail?scode=FIG-MOE-4433&page=top

Мало того, что релиз сдвинули на май, так мне теперь её и в принципе не купить, да?
Эта приписка ничего не значит по сути, все фигурки с этой надписью спокойно продаются и отправляются за пределы Японии)
 

Nai-san

なに?
Mike777, эта пометка много на каких товарах стоит... И особого смысла не придает. Если айтем кладется в корзину, то все нормально.
 
Mike777, формальность. Им лучше перестраховаться отпиской, на всякий случай. Раньше, кстати, когда амиами только начинали работу и сайты были сквозными, через манипуляции с корзиной можно было утягивать и товары только для внутреннего рынка, которые не отображались на английском сайте.
 

Freedomer

Muv-Lover
Maverick сказал(а):
Им лучше перестраховаться отпиской, на всякий случай.
Это лишнее. Я не так давно один товар заказывал, тоже "For sale in Japan only" - ни единого слова не сказали. Более того, другой товар с пометкой "This item can only be paid for via Credit Card" оплатил Палкой - хоть бы что.
 

Funka

New member
Сделал первый заказ.
фигурка "For sale in Japan" слова only нет в описании. "This item can only be paid for via Credit Card" указал способ оплаты пейпал. заказ с английской версии сайта.

как думаете пройдет заказ?

и еще вопрос к опытным: где лучше делать предзаказ на HLJ или amiami? на амиами дешевле и есть сал рег, но много страшилок про них тут написано.

на HLJ как нибудь можно САЛ раг сделать?
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Funka, небось, какая-нибудь игра? Если сильно эротишный товар (и это заметно с первого взгляда на обложку, например), то Палка может завернуть его оплату - у нее там правило, что не работает с товарами для взрослых.

For sale in Japan - это означает, что товар делался с расчета на японские реалии (в том числе японские приставки, операционные системы и т.д.) и может не работать на неяпонских системах. Вот и все, просто предупреждают заранее.
 

tvema

New member
Funka,

Плюс хлж по сравнению с амиами, они указывают достаточно точные цены на доставку, для каждого товара в инстоке, причем сразу просчитывается для страны в которой находишься. (можно найти похожую фигурку в инстоке по габаритам, на ту которую заказать хочешь по преордеру и по ней посмотреть доставку)
Также емс у хлж идет по более дешевым тарифам. Нет мухлежа или непоняток с ценой на доставку, запихивания тонны бумаги и тп.

Минус в отличии от амиами, обычно тормозят с добавлением преордеров и получением товаров на пару дней (соотв. и высылают чуть позже по преордерам).
Нельзя сал регом заказать на ХЛЖ (но как говорилось выше емс там не слишком дорогой)
 
Последнее редактирование:

Nami

New member
У меня появился вопрос по поводу регестрированного сала. (а точнее по отслеживанию посылки)
Неделю не было подвижек, а сегодня появился 4й пункт в таблице. Я так поняла, что моя посылка уже в Москве, да?
Я правильно поняла?

 

Funka

New member
да, на PCI-3 пришло.
вот тут по россии отслеживать можно.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

было бы забавно, если бы пришло в БРЯНСК PI-2, потом бы его отправили на сортировку МОСКВА PCI-1, а потом обратно в Брянск.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nami

Nami

New member
Funka, спасибо! А что такое PCI-3? Это таможенный пункт? :)


Добавлено через 3 минуты
[OFF]
было бы забавно, если бы пришло в БРЯНСК PI-2, потом бы его отправили на сортировку МОСКВА PCI-1, а потом обратно в Брянск.
Да, очень)) хD [/OFF]
 
Последнее редактирование:
Сверху