Дела почтовые

KaLina

New member
Люди, подскажите пожалуйста. Мне пришло две посылки из Японии (так получилось магазин стормозил и у них разница получилась в 1 день). Вся сумма получилась где-то 10800 р, и курьер взял с меня как раз эти 800 р, а не 30% (как мне казалось надо брать). Я что-то упустила или с меня содрали денег? =__=
Думаю надо позвонить и выяснить, почему такую сумму взяли.:bw:

Добавлено через 5 минут
У меня с ЕМС вообще не складывается, едет все долго, и работают только после того как звонишь и оставляешь претензии, на недоставку на нарушение сроков и все в этом роде, дней 20 минимум выходит. А салом стали доходить уже даже за 2 недели посылочки, правда рекорд вчера получила салом за 80 дней :bx:, уж и не ждала.
Судя по всему, таможня в дальние углы залезла, я сегодня тоже наконец получила посылку, которая уже в розыске, была отправлена с HLJ 25 февраля (118 дней прошло), а судя по штампу таможни "выпуск разрешен" от 18 июня, валяются они всё таки на таможне!!!:aq: Так же сегодня получила и посылку, отправленную 77 дней назад с того же HLJ, радуюсь конечно очень, что всё же получила!!!:bp:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Somnambula,
такого не может быть, физически. таможенники делают документы накладные (хотел найти отсканить но я их обычно выкидываю - не нашел)
и одна копия ВСЕГДА получателю даётся.
а белая бумажка это почтовый перевод, так ЕМС отправляет деньги в виде налога в налоговую.
В таможенном документе расписано что за товар, сколько стоит в иенах (баксах) и по какому курсу считается и сколько в рублях, расписывается налоговая база и конкретный налог - например у меня иногда последнее время бывает что товар больше 10т рублей стоит, 11 например, 1000р налог база - я плачу 300р.
Возможно они посчитали не так как посчитала ты, отсюда и 800р, те превышение где-то 3000р, и сумма товара 13 была.

можешь узнать позвонить и есл тебе копии не дали - скататься самой и посмотреть что они там написали, уж в офисе копия наверное должна оставаться... поговори об этом с операторами - не из жадности а любопытства. Вдруг курьеры так деньги калымят.
 

Somnambula

New member
Somnambula,
такого не может быть, физически. таможенники делают документы накладные (хотел найти отсканить но я их обычно выкидываю - не нашел)
и одна копия ВСЕГДА получателю даётся.
а белая бумажка это почтовый перевод, так ЕМС отправляет деньги в виде налога в налоговую.
В таможенном документе расписано что за товар, сколько стоит в иенах (баксах) и по какому курсу считается и сколько в рублях, расписывается налоговая база и конкретный налог - например у меня иногда последнее время бывает что товар больше 10т рублей стоит, 11 например, 1000р налог база - я плачу 300р.
Возможно они посчитали не так как посчитала ты, отсюда и 800р, те превышение где-то 3000р, и сумма товара 13 была.

можешь узнать позвонить и есл тебе копии не дали - скататься самой и посмотреть что они там написали, уж в офисе копия наверное должна оставаться... поговори об этом с операторами - не из жадности а любопытства. Вдруг курьеры так деньги калымят.
у меня есть только квитанция и японские бумажки, больше ничего :ac:
позвоню тогда завтра и спрошу =__=
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama сказал(а):
Возможно они посчитали не так как посчитала ты, отсюда и 800р, те превышение где-то 3000р, и сумма товара 13 была.
Ну они могли посчитать со стоимостью доставки :ad:
 

Somnambula

New member
Tsume1979,
я все бумажки проверила,все как они мне на электронку прислали, ни больше, ни меньше =___=
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Tsume1979,
с доставкой с неёб содрали еще больше....
 

Avantasy

Active member
Наша почта и правда долги раздает, получила две своих мартовских посылки, одна чуть-чуть до 4 месяцев не дотянула. Радует одно - что вообще дошли =_=
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Наконец-то получил затерявшийся САЛ. :bx:
Добрался за 69 дней..... нормально (если не считать срока :ac:), даже посылочная коробка не помятая. Так что теперь у меня все ОК и ничего в данный момент не в пути (если не считать одной посылки по России).
P.s. Желаю всем чтобы тоже все посылки благополучно добрались :ab:

Добавлено через 38 секунд
Avantasy,
смотрю не только у меня радость :ad:
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
на 43 день и моя посылка до меня доползла. счастью нет предела, я таки наконец расквиталась со всеми посылками высланными САЛом, теперь только ЕМС, а то поседею раньше времени по столько ждать.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
внеплановая Канаан моя приехала, завтра отдадут
7 дней, на этот раз через Питер о.О

Нанаэль была через Мск зимой (14дн.), щас началоиюньская посылка (16дн.) тоже через Мск была, эта через Питер.. Хацуне ВН02 отправили, интересно, через что будет в этот раз...

кхм.. вопрос: каким же все-таки методом распределяют по городам?.. что-то лотерея какая-то получается)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
MeitDeist, они могли маршруты перераспределить после завалов...это ты увидишь, когда получишь след фигурку))
 

Lulapa

Голова-тыква
SAL доехал за 62 дня) Может и остальные доедут за 2 месяца-то :ab:
 

Avantasy

Active member
Если оно правда, то как бы почта не захлебнулась в очередном потоке посылок с интернет-магазинов. А то будем свои заказы по полгода ждать =_=
 

MoeMoe

New member
Но это радует. Из-за таких бумов на нас обращают внимание за границей. Рынок становится прибыльным и многие решат начать бизнес в России. И нам будет легче доставать няштяки. Вот только это так же означает меньший оборот продаж внутри России... Кому надо переплачивать у нас, если все можно купить из-за бугра почтой?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Честно говоря не знаю, но то что я читал в законе, я понял это так что изменения коснулись норм ввоза товара ВЖИВУЮ, то есть когда ты прилетаешь на самолёте, или поезде, но наших почтовых посылок это не касается.
Поэтому надо подождать, тк то что написано на хабре больно ВКУСНО выглядит, и мне в это мало верится.

И как я в итоге понял к покупкам из-за границы это не имеет никакого отношения.

Добавлено через 7 минут
хотя мне и хочется верить в эту 1000 евро ) посмотрим что будет в общем.

Добавлено через 1 минуту
зато сегодня пришла посылка стоимостью 40 тысяч иен - без налога.
 
Последнее редактирование:

MoeMoe

New member
Честно говоря не знаю, но то что я читал в законе, я понял это так что изменения коснулись норм ввоза товара ВЖИВУЮ, то есть когда ты прилетаешь на самолёте, или поезде, но наших почтовых посылок это не касается.
Поэтому надо подождать, тк то что написано на хабре больно ВКУСНО выглядит, и мне в это мало верится.

И как я в итоге понял к покупкам из-за границы это не имеет никакого отношения.

Добавлено через 7 минут
хотя мне и хочется верить в эту 1000 евро ) посмотрим что будет в общем.

Добавлено через 1 минуту
зато сегодня пришла посылка стоимостью 40 тысяч иен - без налога.
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/#comment_3013782
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
MoeMoe,
и что? я почитал, это пока лишь слова.
Плюс не забываем 1000 евро в месяц, это ничем не отличается от 10т рубелй в неделю!!!!!
Только теперь можно разовые посылки делать жирнее не думая о 30% ах.
 
Сверху