1/8 Tsubame no Shimuka (Air Gear)

Selenia

New member
Конкурс закончился - теперь можно и раскрыться :)

Это моя третья фигурка. Персонаж меня всегда радовал и продолжает. Эдакая плохая девочка на роликах :af: Сам гараж кит по стыкуемости и качеству поверхности заслуживает отлично (правда покупался давно). Но есть моменты...

Размер 1/8 Симке дали наверное из-за ее бетонной подставки :))) сама она довольно маленькая и работать при маскинге/покраске с ней не легко. Плюс лицо размером чуть больше некоторых фигм. Из-за ее захватывающей позы при сборке требуется ювелирная точность - просунуть ее правую руку между (извините) 2-х штанин, при этом ничего не ободрав, тот еще челендж. Поэтому было решено пожертвовать видимым местом плечевого стыка в угоду аккуратности монтажа :ah:.
Еще одна сложность была в точках опоры на бетонную плиту. По сути точка получалась одна - левая нога, иначе скульптура заваливалась в неприглядный перекос, грозящий когда-нибудь спрыгнуть с полки :bx:.
В ногу и подставку был загнан солидный и длинный штифт.

Наконец ее цепочка... настоящий хрупкий кошмар из смолы копирайт бай "Е2046". При склейке таки треснула :ak:. Пришлось вооружиться зубочисткой и суперклеем, вроде обошлось.

"Плохая девочка" дала мне жизни... и все же, ввиду своей стремительности, позитива и индивидуальности - она того стоит!
 

Вложения

Alf

New member
хорошо палучилось, надеюсь еще работы будут.
 

Selenia

New member
Молодец, отличная работа. Продолжай в том же духе.
Спасибо :) Буду стараться

хорошо палучилось, надеюсь еще работы будут.
Обязательно будут! Только наверное не раньше весны. На лоджии холодно жуть, и времени катастрофически нехватает Т_т

***
Если можно, перенесите тему в "процесс сборки гараж-кита..." что-то я не туда запостилась -_-. Спасибо!
 
Сверху