Флудилко

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Сообщение с пометкой "Молния".​
Только что, при сборке Блица, был выявлен заводской брак. Детали из серого пластика (инер фрейм в основном) разъедаются при попытке их окрасить. По детали начинают идти трещины на всю глубину. Другой пластик окрашивается нормально.
У меня сейчас чуть хэндс юниты не развалились на глазах. Реально было видно как побежали трещины. Благо пузырёк клея стоял рядом, тупо всё залил, похоже что помогло. Но вот утром развалилась деталь, как я тогда подумал от нажима, она отвечает за створку люка кокпита.
Это какой-то кошмар... Пол года уже подкрашиваю пластик доспехов, но такое вижу первый раз.
 

Killy

Active member
тёмно-серый металлик который? если да, то он вообще какой-то странный.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Обычный полистерол, из которого собирают инер фрейм. У всех доспехов он нормально, без повреждений красился. А тут фиерия какая-то. Скорее всего было малое давление при выплавлении литника.
Причём я протирал растворителем этот пластик - нормально всё. Смывал расшивку с помощью специального удалителя - тоже всё ок. Он так реагирует именно на краску.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Blaue Nebel,
Ок будем иметь в виду.

Чуть было на днях его не заказал... Но в последний момент передумал и взял кое-что другое.
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Народ, такой вопрос.
А на Samueldecal предоставлены водяные декали? Оо
И вообще есть ли альтернативные изготовители декалей (желательно сухих :bw:)?
 

Killy

Active member
он сайт опять запустил???? про сухие не слышал, а у Самуэля все водные.
 

Killy

Active member
нет. сайт не запустил. а беглый осмотр интернетов показывает, что на танчики и самолётики делают.
ссылки: раз, два, три, четыре
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
он сайт опять запустил????
А он не через сайт продает, а с помощью Фейсбука, кажется. Там все декали можно заказать. А за сайт, наверное, платить надо, вот на него и забили.
 

Elevendar

Gunpla Builder
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
А за сайт, наверное, платить надо, вот на него и забили.
В свое время находил инфу что он сайт редизайнит, вот и закрыл его пока. А поскольку чувак занимается всем в одиночку - хз сколько ему надо для всего этого времени.

А так, да... через фейсбук заказывать.

SilveR_FoX4910 сказал(а):
А на Samueldecal предоставлены водяные декали? Оо
Только водные.
SilveR_FoX4910 сказал(а):
И вообще есть ли альтернативные изготовители декалей (желательно сухих )?
[OFF]Будь мужиком.jpg[/OFF]
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
<font color=#4B0082>Elevendar</font>
Хмммм. Не ты ли жаловался на плохий водяные на МК2?
А у меня с ф91 они сами по себе пслетали. Спец жидкости-то для подобного у меня нету, чтоб она их зафиксировала. -_- Да и не упоминается она толком в мануалах. (

<font color=#20405c>Killy</font> сказал(а):
Грац. Но гандамы конечно получше бы были.
 

Gluk

New member
SilveR_FoX4910, заказывай на ебее, там китайцы хорошие декали делают, если не на что-то экзотическое
 

old knight

Pawn on a chessboard
Хммм, значит все-таки можно на PG 1/60 Astray Red Frame как-то присобачить Aile system от Страйка :bw:

$(KGrHqF,!ikE+0Uf2qQ5BQP,8yJqEw~~60_3.JPG$(KGrHqR,!hIF!MmwC+K5BQP,86FwSg~~60_3.JPG$(KGrHqV,!iUF!scj,B95BQP,80447g~~60_3.JPG
$(KGrHqZ,!jQE+)p(dpV)BQP,81BFEg~~60_3.JPG
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
old knight,
Интересненько... Но видимо все же без доп. манипуляций не обойтись. Уж больно сильно отличаются спины страйка и астрея.
Хотя у страйка механизм крепления элементраный.
 

Gluk

New member
Ну не особо удивительно, ведь астрей использует большую часть скелета страйка
 
Сверху