Достаточно важная тема.

Что делать с форумом?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    228

owk444

Кошечки - это мое хобби
Это не "ситуация в стране", это наивность конкретного индивида, родившегося в вируальном мире, и на ровном месте решившим что в Этой стране можно делать все, что явно и бумажно не противоречит УК. А это не так.

К этому форуму это не имеет ну вообще никакого отношения.

А вот у меня предложение таки разместить на форуме рекламу. При такой посещаемости через полгода можно просто нанять программера и он за деньги реализует все плюшки и хотелки.
 

Innskip

Damsel In Distress
А меня-таки радует отсутствие раздражительной рекламы. Ресурс для людей и их удобства, явно направленный не на коммерцию.
Нод, давно мог рекламу повесить и тд, но не сделал этого, за что я крайне ему благодарен, каждый раз захожу и радуюсь. Находиться тут одно удовольствие.
Возьму к примеру анидаб, мне там нравились некоторые озвучки (но не Анкорда), но после всех их усовершенствований, я там за несколько лет появлялся раза два-три. Анимереактор в этом плане остался для меня единственной альтернативой, если там чего-то нет или не будет, то смотрю с английскими сабами.
Любил кстати квадрат Малевича, однако с их подходом обязательного спонсирования я отказался от ресурса, кстати появились другие ресурсы без рекламы, которые прекрасно живут, рейтинг у них выше. У них там есть отдельные темы, где есть реквизиты, и желающие могут помочь, а так же у них есть темы, где они собирают деньги на озвучку.

Всё вышесказанное просто моё скромное мнение. Как Нод решит, так тому и быть.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Да ну, реклама, толку с неё. Были мысли внизу пустить контекстную рекламу от яндекса или гугла, которая не грузит, это наверное единственное на что я бы еще мог пойти. Просто руки так и не дошли, и разбираться лениво.

Инскип прав, лишние картинки у нас только испортят вся, максимум это какую-то целенаправленную рекламу росс. аниме магазинов, но все в курсе о их жадной политике (местами обоснованная местами нет) поэтому они к нам не лезут даже бесплатные темы о себе мутить (за исключением парочки), что казалось бы полная халява, ведь бесплатно можно попиарить себя.

Так что сомневаюсь, надо попробовать с яндексом мутануть, и глянуть будет ли какой-то толк от этого, если 500-1000 в месяц будет давать. то можно пересмотреть логику коммерческого раздела, надоело писать людям и напоминать о необходимости оплаты (а чешутся мало кто), хочется просто переносить их темы в общий раздел как время вышло и не заморачиваться.
 

owk444

Кошечки - это мое хобби
Текстовая контекстная реклама бесполезна. Только баннеры. А при вашей посещаемости это $200 в месяц. Не супер, но... :)

Вопрос что там яндекс будет показывать. Аниме-ресурсов, покупающих рекламу в этой стране считай нет, все какие-то наколеночные поделки, так что с хорошей вероятностью это будет спам форекса или что-то с куков пользователя.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В нижней части форума добавлен гугладсенс, это своего рода эксперимент, если он начнёт приносить какие-то деньги, то они будут копиться для последущей разработки форума и его перезапуска (ну мало ли), в целом зависит от дохода, будет нормальный это хорошо, будет копеечный - то очень возможно что нафиг. Еще посмотрю на глав странице в столбцах может пару текстовых баннеров добавлю.

сильно напрягать надеюсь не должно, свои фи можете минусов высказать, спасибо за внимание.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Я так понимаю "облако меток" было перенесено в центральный столбец на главной в связи с банерами? На маленьких экранах (на ноуте) оно только сжирает место, даже в свёрнутом виде. Можно его засунуть обратно в боковой столбец? И "записи из дневников" тоже, если возможно :)

Edit:
В идеале конечно было бы очень хорошо если бы имелась возможность самому настраивать расположение фреймов на главной, но я не думаю что движок это поддерживает или есть такой мод.
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Нод, что-то ты не туда код банера запихнул, у тебя он вне блока "Реклама" висит, а сам блок пустой
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
там немного забавно с модулями этими.
http://prntscr.com/5cr4vn
но показывает норм, как у тебя у меня еще не было, блокировщики рекламы не работают?
 

Smarter

Well-known member
Nodanoshi,
я просто закрасил в паинте серым прямоугольником, чтобы не рекламировать лишний раз) но суть то как раз не в этом, а в том, что этот блок не в том месте расположен
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
угу, я убрал его, но не потому что кривовато позиционировался (это вроде поправить можно было) а толку от него оочень мало.
проще внизу вместо одного большого повесить три, и всё, просто ждать пусть деньги капают, а по итогам месяца посмотреть какой от этого толк и делать выводы.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ты в продажные темы рекламу пихай, там народу много шатается:ap:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
ахахахах, вполне реально кстати сделать объявление на продажные разделы и туда кинуть баннер длинный небольшой )))) спасибо за идею, правда другие спасибо тебе не скажут ))))
 
Сверху