hmv.co.jp

CLAMP

Well-known member

Японский магазин, торгующий дисками и печатной продукцией. Фигурок и стаффа очень мало. Цены хорошие, скидки при покупке от 2 наименований одной категории (например 2 BD), обещают купон скидочный прислать с заказом. Принимает карточки (втч дебетовые Визы). При регистрации списал 200 йен с карточки, потом вернул.
Доставка - EMS. Есть таблица как на Амике, в случае расхождения с ней они спрашивают, устраивают ли вас условия доставки. Если нет - можно отменить заказ.
И всё бы хорошо, но вот скорость оформления заказа... 10 дней ждать, как они стоимость доставки посчитают... И это при милой надписи
Короче я не ожидал, что они настолько слоупоки. Но в целом магазин живой, как приедет посыль - отпишусь.
Обсуждаемс.
 
Последнее редактирование:

Шики

New member
Пользовалась магазином дважды:
1 раз заказ они отменили, ибо не смогли снять деньги с карточки, что было очень странно, ибо их сумма была все же заблокирована, но потом вернулась.
2 раз заказ они выслали - журнал Лала, никаких особых нареканий нет.
 

Kage

New member
Хороший магазин. Пару раз брал там мангу (когда японский амазон повернулся к нам задом). Упаковано было неплохо. Все дошло в целости.
 

CLAMP

Well-known member
Меня интересует, сколько по времени они вам заказ собирали?).
 

Шики

New member
м..если мне не изменяет память - 5 дней. Там была задержка с журналом.
 

Logan

New member
я там частенько затариваюсь книжонками и дисочками и задержек небыло если весь имеющийся товар был в наличии, счет присылали наслед день или даже в тотже если заказ утром делался, и отправляли довольно быстро.
 

ge-ko

Active member
Покупал два артбука, отправили на 4-й день после заказа.
К упаковке претензий нет.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
не подскажете, они весь свой ассортимент шлют за рубеж или нет? еле нашла, что хотела, оказалось, там все на японском, и в поисковик вбивать надо было соответственно...:bw:
 

CLAMP

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
в факе пишут, что есть позиции, которые не шлют.

Алсо на 12 день они списали деньги))) При том - оба товара были инсток. Так что видать это у меня везение такое.
 

vano007

New member
Вот у них доставка дорогая - 11 томиков ранобэ 4500 йен стоит доставить. Только ЕМСом шлют?
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
vano007,
вне Японии - да. По стране у них курьерская бесплатная.
 

vano007

New member
Че о через fire fox у меня их сайт глючит, поиск не пашет...
 

blackra

New member
заказал у них двд с концертом ибо на сд джапане его почему то не было. понравилось, что после логина цена на диск высветилась на пару сотен йен меньше чем было ) заказ обработали быстро - покупал позно вечером в четверг, а сегодня написали что отправили. Что не понравилось (относительно) - при выборе способа оплаты почему то доступно была только кредитка, пейпал не выбирался. списание денег происходит только после окончательной отправки товара, а не в момент заказа так вот, сегодня получил письмо, что заказ выслан и я проверил счет, деньги сняты. за покупку начислили бонусные баллы ).
из плюсов - при оформлении выдается примерная стоимость доставки и уточняется, что если при финальной упаковке товара будут расхождения в весе(и соответственно цены) то они напишут и спросят вашего решения на этот счет.
 

Viily

New member
Возникла проблема с этими ребятами, которую пока не удается решить.
Суть вот в чем - получил посылку и случайно обнаружил в инвойсе, что стоимость доставки оказывается существенно меньше, чем они содрали с меня. То есть в инфе по заказу в "delivery cost" отмечено одна сумма (она же кстати напечатана на листке, который они прилагают к заказу), а в прилагаемых документах к посылке - другая.
Попробовал связаться с поддержкой, подробно описал все претензии - ответили какую-то ерунду, что стоимость доставки, которая рассчитывается изначально - она примерная, и в итоге может измениться. Это я все и без них знаю, и это никак не относится к моей ситуации.
 
Сверху