Dartys Shnaken

Покемон
Infera,


В зависимости от того, какая именно фигма и во что упаковываете, выбираете строчку либо до 500г, либо до 1000г. Столбик лучше который "с НДС", т.к. не факт, что поклеют марки. И не забудте прибавить "плату за заказ" из последней строчки, иначе номера для слежения не будет.
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=DarkRed>Infera</font>,
И на почте главное сразу говорите из серии "Мелким пакетом заказным наземным". А то мало ли, что они сами придумают.)
 

Dartys Shnaken

Покемон
Deirdre,
Хм, действительно, вы правы.
Позвонила им, сказали на наземный сейчас запрет. O__o Но правда временный. Правда не уточнили, до какого времени...
 

Deirdre

Active member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Самое постоянное - это временное :D
(на местах, походу, не знают/не говорят про временность)
 

ziq

New member
Да - мне тоже про толкьо авия говорили когда недавно отправлял. и доставка подорожала тоже с января.

плата за заказа теперь - 77р. за наклейку марок врод. тоже стали больше брать.

До 100грамм мелкий пакет заказной авиа - 205р.32к - тариф теперь
Если оплата марками то до 100грамм - 174р. (раньше 154р выходило)
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
М/п мой, в итоге, "потеряли".
На горячке лишь искренне удивились такому долгому пути с сортировки и посоветовали подавать заявление.
Решила в последний раз сгонять в отделение, а там операторы новые. На объяснение и просьбу поискать, девушка делает круглые глаза и спрашиввет, не могла ли я уже забрать коробку, но идёт искать. Находит, говоря: "Ой, а мы её уже отправлять собирались обратно, не может быть такого, что извещения не было, мы всегда приносим." :be:
Вот такие дела. Чутье не подвело. :bw:
 

mikki-malu

Well-known member
Прогресс в нашем отделении не стоит на месте. Мало того, что теперь частенько приглашают забрать посылку смсками, а не извещениями, на реги извещения распечатывают, и все равно надо их в отделении заполнить. А вот анрег мне вчера выдали просто так, сказав: "раз анрег - ничего заполнять не надо". Даже паспорт не спросили, ну это, я надеюсь, только потому что меня знают уже, а то так можно этот анрег отдать любому по ошибке :)
 

TNT

Active member
Кто-нибудь держал посылку в отделении более месяца? Через сколько примерно отсылают обратно? Задерживаюсь на пару дней, трубку в отделении не берут как всегда :(
 

spellbound1213

New member
TNT,
через 30 дней обычно отправляют. ну и могут попросить плату за хранение когда придете получать.
 

TNT

Active member
spellbound1213, отделаться платой было бы самым хорошим вариантом..
На общей линии почты сказали, что есть вероятность успеть до того как отправят, но это 50/50.у
 

Infera

Пользователь
В общем отправила фигму наземным, мелким заказным пакетом в Казахстан. Всего получилось 291р + 77р за трек номер. Вес 372г. В мягком пакете. Девушка уверила что с международкой обращаются очень трепетно и нежно.
Буду ждать и держать кулачки.

Уот так уот) Получилось даже меньше 600р)
 

TNT

Active member
Пришла мне фигурка, оказалось, съёмная голова отвалилась и летала по родной коробке всю дорогу. Волосы знатно покоцаны. Написала Амям, те мол ничего не знаем, у нас всё проверяют до отправки => повреждение было получено в пути, трясите деньги с вашей почты. Посылка мол застрахована (это как я поняла из их письма), поэтому требуйте со своих. Как работают наши я уже в курсе, а вот то, что мне периодически приходят мятые коробки с фигурками из преордеров, со сломанными частями и прочими радостями, это конечно знак качества их супер проверок. Сама почтовая коробка цела и невредима, я открыла её дома, поэтому вряд ли у меня примут какие-либо бумаги с жалобами. В самой же почтовой не было даже открытки от Амей, что ещё раз доказывает, что упаковывал невнимательный человек.
В общем, кто-либо сталкивался с такой проблемой и обращался на почту с просьбой о компенсации? Если да, то как это происходило и каковы успехи?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
TNT,
скорее будет больше толку написать в фирму производитель. Амики... на моём веку редко были душками.
 

Lanchia

Active member
TNT,
А ее на той же таможне вскрыть не могли? Заодно и открытку приватизировать.
Не стоит раньше времени на Ами наговаривать, с их-то обычной тщательностью...
 

spellbound1213

New member
TNT сказал(а):
а вот то, что мне периодически приходят мятые коробки с фигурками из преордеров, со сломанными частями и прочими радостями, это конечно знак качества их супер проверок.
Уже много лет у амиков покупаю, ни разу такой ерунды не было.
 

TNT

Active member
Nodanoshi, угу, так и решила сделать, а то будут пинать опять.

<font color=008080>Lanchia</font>, коробка цела, без каких-либо следов вскрытия. Мне бывало приходили местным скотчем заклеенные, наполовину развалившиеся с дырами в 2 руки, но всё целое всегда было на удивление (

spellbound1213, да я сама когда первый раз получила удивилась, но одно дело мятая коробка которая ни к спеху, а другое фигурки коцаные. Я тогда обращаться не стала т.к. вскрыла коробки через года 2 только где-то (некуда ставить было и они в шкафу лежали). А сейчас свежий косяк и вроде как с почты трясите.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=008080>Lanchia</font>, spellbound1213, нене, Амики могут. Я с конца 2011 года получала от них стабильно все предзаказанные фигурки вскрытыми. А точнее, перезапечатанными. Фигурку и блистер вскрывали, потом заклеивали по новой, таким же скотчем- кругляшком, как у Котобукии например, поверх первого скотча. Длилось это примерно с пол года. Потом устаканилось.
Акира Котобукиевский, предзаказанный, мне, например, вообще перевернутый черте как пришел, даже не потрудились блистер закрыть. Правда, спасибо, что без всяких повреждений.
А то, что это не почта и не таможня, было ясно потому, что на почтовых коробках следов вскрытия не было никаких. Наши церемониться не станут. Ну и фигурочные коробки были перезаклеены тем самым фабричным ниппонским скотчем. Не думаю, что наша таможня с этим заморачивалась.
 

ziq

New member
Тоже недавно с браком фигурка от Ами приходила. Фото им отпарвил - все объяснил.

в ответ
Hello,

Thank you for your mail. We are sorry to see the problem with your item. All packages shipped from our store are inspected for damage prior to leaving our warehouse, and a visible damage such as the damage shown to your item would definitely cause the product to be set aside for return to the manufacturer. It would not be shipped to a customer in that state.

Because of this, we can only imagine that the damage to your item was caused during shipment. Your item was sent via Registered SAL and is entitled to insurance coverage for damage or loss during the shipping process. We would encourage you to please file a damage report with your local post office and request compensation for the damage done to your item.

Please note that requests for insurance compensation for SAL shipments are handled completely on the receiving postal service's side (no paperwork need be filed with the Japan Post in this instance).

Thank you for your understanding.

Best regards,
AmiAmi
 
Сверху