Reanimedia

RUSWanderer

Главный конструктор
Nezumi сказал(а):
А какая так классная озвучка.. ммм!
сама озвучка может и хорошая, но голоса далеки от оригинала как по звучанию/тембру, так и в эмоциональном плане, это у них на троечку.
 

LiDer

*****
но голоса далеки от оригинала как по звучанию/тембру, так и в эмоциональном плане
Реа отвечали на такой вопрос. Они специально не подбирают голоса 1 в 1, а делают адаптацию. Т.е. например в "Меланхолии" голос Микуру вышел бы пискляво-неестественным, а так - голос школьницы, и т.д. по аналогии (примерная цитата ответа).
Периодически покупаю их издания и еще ни разу не был разочарован озвучкой. На высоте. Равно как и оформление изданий.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
LiDer, Ну к Микуру вроде особых претензий и нет, к гг тоже. А сама Харухи? Сделали полную пофигизма, даже в сценах, где из нее энтузиазм так и прет по сюжету.
Или возьми ТТГЛ Камина озвучивал мужик с хриплым голосом, опять же без особого рвения, которого у Камины было выше крыши. Из пафосной анимешки получилось нудное повествование, хотя немного утрирую))
Отнекиваться что так специально сделано проще, чем признать что не получается все сделать как надо. В общем персонажи у них какие-то плоские и скучные получаются...
 

Mikhail

Active member
Говоря про Реанимедию и Гуррен Лаганн, сразу вспоминается Фильченко и его "вы за кого нас держите??????!!!!!!!!!!!" Это незабываемо, русский дубляж добавил +100 к эпичности сериала.

<iframe src="//www.youtube.com/embed/lAtIrT4sn44" allowfullscreen="" frameborder="0" height="315" width="420"></iframe>
 

Spiritist

Well-known member
RUSWanderer, ты каким-то не тем местом ГуЛаг смотрел.
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
серьезно чего-то как-то кривовато посмотрели о.о
даже мне озвучка понравилась, хотя озвучку по сути не люблю :\
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Целиком бы я не осилил, посмотрел некоторые серии, и после них было желание поскорее выключить дубляж, поэтому говорю как есть, Харухи я хоть полностью тогда посмотрел ради интереса. Может конечно привык к тому, что сейю вкладывают намного больше чувств в свою озвучку...Но сейчас снова включил серию, и еще раз убедился что не ошибаюсь в своих словах, ну не то.
 
Последнее редактирование:

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
не-не, с Харухи может оно и так, а вот с ТТГЛ нет х)
Харухи я в озвучке, если честно, пару раз слышала и нафиг выключила.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Еще они переводили последнее издание Миядзаки "Ветер крепчает", который скоро начнется в кинопоказе.
 
Сверху