PayPal

spellbound1213

New member
blackra,
я в понедельник по курсу палки платил, было на 300 руб дешевле чем по курсу банка. Так когда оплачивать будете там будет выбор чем конвертировать, и при выборе через палку будет написано что 1 руб = столько то долларов.
1 RUB = 0,0155677 USD вот курс палки на сегодня.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Подскажите, пожалуйста.
Если человек переведет мне деньги на счет пайпала, я смогу потом их вывести на карту? За эту операцию они какую-нибудь комиссию возьмут?
 

Deamon 666

Well-known member
Evrania,
Да, сможете. Только выводить можно в одной валюте - в рублях. И счет для вывода нужно отдельно подтверждать. Там написано как это сделать, но некоторые банки не дают так просто это осуществить, мне вот пришлось делать через оператора. Процент не берется, но конвертация по курсу пэйпала происходит в рубли.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Я сейчас смотрю вывод средств на пайпале, и там получается, что напрямую на карту я вывести не могу, только на банковский счет. А если у меня там нет счета?
 

Felice

New member
Evrania, у тебя есть счет, просто ты об этом не знаешь :3
посмотри на договоре\квитанции своей карты - там должен быть указан номер счета карты, например я вывожу с палки на него - по факту деньги приходят напрямую на карту т.к счет "карточный"
+ например у того же сбера есть моментальное открытие счета (правда он крайне невыгоден для долгосрочных накоплений хД но тебе же это и не нужно?))

объясняю я конечно коряво, но надеюсь мысль донесла >:]
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Felice, нашла:)
А когда создавали банковский счет, вы указывали Фамилию, как на карте, английским буквами, или все на русском заполняли? Просто имя у меня указано английскими буквами.
И еще, там, где строка ИНН, указывается мой номер?


Добавлено через 6 минут
Ввела все данные, по пишет, что не могу обработать мой запрос. Это значит, что я допустила ошибку или просто не сработало?

Кое как я создала банковский счет. Указала ФИО на русском, БИК и номер счета карты. Попробовала перевести деньги, пишет, что с ним возникли проблемы.
В чем может быть причины?

А, теперь я должна подтвердить счет сумма, что они перевели на счет:((
Ох, как это долго все Т_Т
 
Последнее редактирование:

Felice

New member
Evrania, на палке то? не помню - давно это было, но по моему на русском.
инн я не писала - это для юр. лиц, а для физ можно пропустить, но вообще да. твой номер
*
да. подтвердить осталось)если что, то переходи на классический вид, если вдруг будут какие то косяки с подтверждением\поиском кода, то при классическом виде можно повторить отправку\отвенить\сменить итд итп. в "понтовом" - это реализовано немножко коряво и почему-то некоторых моментов тупо нет :I
в общем вот.
+ если тебе когда нибудь будут переводить в ин валюте, то пройди полную верификацию (отправка паспорта+привязка карты)
иначе палка автоматом конвертирует валюту в рубли и обычно это не самый выгодный курс -___- а при переконвертировании из рублю обратно в валюту, получается что ты теряешь заветные денежки. геморр такой геморр
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
И еще такой вопрос. А можно как-то сделать так, чтобы при оплате счета деньги списались сперва с палки, а потом остаток с карты?
Такое вообще возможно?
И если да, то какую валюту ставить в настройках основной? В какой придет счет (йена) или валюту карты (т.е. рубль)?
 

mikki-malu

Well-known member
Evrania,
деньги спишутся сперва с палки, а потом с карты остаток, только если и там и там будет одна валюта, а именно рубли. Насчет всех других валют, не совпадающих с валютой счета, который надо оплачивать (иены, к примеру), я не уверена. Основной можно рубль выставить.


Добавлено через 46 минут
Опять меня российский пейпал подбешивает. Оказывается, нельзя автоматически оплатить счет в иенах долларами с аккаунта - рубли с карты списывают, редиски. А вот вручную все оплачивается, ладно, амикам можно вручную перевести. И странным образом некоторые счета вполне себе прекрасненько оплачиваются прям по ссылке на оплату, ракутену вот дня 3 назад оплатила долларами без проблем. Походу, наш пейпал сделан исключительно для вывода денег, а все остальное "тут играть, тут не играть, а тут рыбу заворачивали" грр.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
mikki-malu,
раньше у меня было так: если долларов на счету хватает - то счет в йенах оплачивается, если нет, то рубли с карты полностью, если счет в долларах, то часть - долларовый остаток со счета, а остальное с карты берут. Может руками использовался какой-то другой вариант конвертации и суммы не хватало?
 

mikki-malu

Well-known member
Deirdre,
именно что суммы хватало, с горкой. Но оплачивать долларами пейпал категорически уперся, пришлось не по ссылке на оплату, а вручную. И про невозможность автоматической оплаты меня "обрадовал" саппорт. Я уж не стала вникать, почему одни счета можно, а другие - нет, не дай бог в результате вообще все перекроют :)
Конвертацию я всегда пейпальскую использую, а при оплате с самого пейпала другого варианта и вовсе нет.
 

Deirdre

Active member
mikki-malu,
саппорт там вообще всякую упоротость несет регулярно, я бы попыталась через какое-нибудь время еще раз ради эксперимента %) Потому что у меня все оплачивается нормально...
 

mikki-malu

Well-known member
Deirdre,
я сначала думала, что у них оно как-то по часам работает, днем получается оплатить с акка, а ночью - все с карты норовят содрать. Но последний эксперимент это опроверг, не пошло ни днем, ни ночью. Пробовала несколько раз, постоянно показывает при оплате курс обмена иена-рубль, а это есть прямой намек на то, что слупят рубли с карты, проверено (скрежет зубовный).
 

Deirdre

Active member
mikki-malu,
(не держать на карте пейпала лишних денег? :))
Я регулярно плачу по ночам. Каков размер горки был? Просто если йену-рубль показывает, то вы же точно не знаете, сколько долларов он захочет, а курс различается йен на 5 минимум, как я понимаю.
 

mikki-malu

Well-known member
Deirdre,
да, держать карту пустой вариант, конечно, тогда бы в худшем случае просто транзакция не прошла. Но тут так совпало, что деньги были и были нужны для другого, держать разные карты для палки и для личных нужд мне невыгодно :)

Сумму, которую пейпал захочет, предварительно можно проверить калькулятором в самом пейпале, так что тут все точно. А запаса с одинм счетом там оставалось где-то 7 долларов, а в другом случае этого запаса мне хватило бы на оплату счета дважды :\ Так что в итоге получается - денег хватает, но пейпал хочет рубли. Теперь придется помнить, что если мне при оплате показывают конвертацию иена-рубль, 99% - брать будут рубли, а не доллары, что бы они там не писали про "только, если не хватит денег на счете пейпала" :( Потому что иначе показывают конвертацию иена-доллар.
До сих пор такая хрень у меня, если я правильно помню, случалась только со счетами от Амиков, но и то иногда проходила оплата без проблем, а иногда вот такие танцы.
 

karmasvinka

New member
Кто-нибудь в курсе: если есть верифицированный аккаунт и привязанная к нему валютная карта, например в евро, Paypal при попытке переслать йены с карты все еще конвертирует через рубли, или все-таки по-человечески переводит евро в йены сразу? Речь про полную верификацию, с паспортом.

Вопрос снят, надо было поменять конвертацию на банковскую.
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Я очень давно не заходила, но вернулась в хобби и прошу подсказки.
у меня было в прошлом году несколько удачных покупок на ибее через пейпал. Но потом меня забросали жуткими требованиями прислать скан паспорта, квитанцию за коммуналку с адресом и (!!!!) какие-то непонятные документы ПО БИЗНЕСУ. На парфюмерном форуме меня сбили с толку, мол ничего такого не требуется и это вообще мошенники.
так и сижу с заблокированным счетом... но надо же что-то делать :(((
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
Пейпал придя в россию затребовал идентификацию у людей, так что, идентифицируй счет, это не сложно.
 

xsize

New member
<font color=#DC143C>Rina-San</font>,
позвоните в поддержку, сейчас это очень легко сделать, операторы русскоговорящие. Они на месте проверят, что не так с вашим аккаунтом и дадут рекомендации. Гораздо удобней, чем куда-то писать, по несколько раз уточнять и т. д.
 
Сверху