Флудилка NERV

Mikhail

Active member
Давно уже посмотрели. Я даже два раза, еще раз садился пересматривать. Но ответы на вопросы так и не получил. Повествование ведётся в духе: вот так вот оно было, а почему оно так и как оно так получилось, додумывайте сами :) Такое ощущение, что чего-то не хватает. Может, такое ощущение из-за того, что часть персонажей вычеркнуто, а остальные совсем не такие, к каким мы привыкли, уж очень круто сюжетный временной скачек всё поменял (точнее, круто всё поменяло то, что в конце второго фильма произошло, а таймскип довершил картину). В любом случае, без четвёртого фильма остаётся только гадать и оценивать третий сейчас смысла особого нет. Зато красиво, не только визуально, но и тщательная постановка, каждой сцены. Великолепный саундтрек, мощный и эпичный. Второй фильм был драйвовым (некоторые моменты просто захватывали дух, третий тоже, с места в карьер, как говорится, начало какое, транспортировка Синдзи под конвоем (!), ты нам, мол, больше не нужен, ошейник тебе взрывающийся, мы тебе не доверяем, правда, сколько его мусолили, почему ему никто не сказал ЧТО он сделал?), третий же, немного другой, точнее, часть чего-то большего, которому не хватает еще частички для полноценности. Появляются несколько новых лиц, нам, вроде, их даже специально показывают, думаешь, ну, наверняка с ними что-то дальше связано будет, а вот поди ж ты... Может, четвёртый фильм станет той частичкой недостающей, и раскроется вся картина, так сказать.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Чем дальше, тем бредовей))) Идею работы двух пилотов синхронно переиначили полностью)) В общем как выше и написал Mikhail, пичкают кучей бреда, без объяснений, хотя раньше хотя бы частично поясняли, типа так и должно быть. Без четвертой части скорее всего и правда большую часть этой не понять, т.к. тут уже совсем вдаль ушли от оригинала.
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, да, а синдзи становится еще тупее, хотя казалось бы куда дальше
- Я вытащу копья и спасу всех
- Это не те копья
- Я всеравно их вытащу
 

Mikhail

Active member
Мы видим человека, ослеплённого желанием вернуть всё, как было, любой ценой, а тут, вроде как, вот она, возможность, протяни только руки. Как часто в жизни бывает, что мы что-то делаем, уверенные в своей правоте, хотя нам говорят, не надо этого делать, но мы не слушаем, лишь уже после осознавая свою ошибку?
 

Gluk

New member
Mikhail сказал(а):
что мы что-то делаем, уверенные в своей правоте, хотя нам говорят, не надо этого делать
Но здесть то это были не его собственные выводы и убеждения. если человек сначала доверился словам другого, то зачем потом ему перечить не имея собственного опыта. В общем если бы я чего-нибудь так сильно хотел, я бы шел к этому с большой осторожностью и вниманием.
 

Mikhail

Active member
Возможность всё исправить затмила сознание. Когда захлёстывают эмоции, не остаётся места для осторожности и внимания. Ужас, от того, что сделал. Разочарование, что пожертвовал всем, а девчушку так и не вытащил. И тут приходит некто единственный, кто протягивает тебе руку, как утопающему, и ты цепляешься, судорожно глотая воздух. Он ухватился за эту возможность, даже не допуская мысли, что это может оказаться нечто совсем другое. Ярость. Ты уже стоишь перед этой единственной возможностью, а тебе мешают. Он уже его просто не слушал, разрываемый эмоциями.
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Куда все попрятались? Никто не хочет поделится мыслями, или все стесняются? Тогда я потихонечку буду выхватывать какие-нибудь моменты и обсасывать их :) Для затравки. Я вот не сразу допер, когда Рицко говорит Синдзи, мол, у тебя синхронизация с ноль первой 0,00%, типа ты её даже завести не сможешь, но, мы не можем отрицать того факта, что на 12 секунд она перешла в состояние пробуждения. Я всё думал, когда же это произошло, потом понял, она имеет в виду момент еще на орбите, когда Аска в сердцах кричит, уже от безысходности, мол, Синдзи, сделай что-нибудь. Вообще, одной из самых интересных загадок остаётся для меня, как саркофаг на орбиту попал. Второй вопрос, что произошло в Догме, тогда, 14 лет назад (Каору говорит, что Догма 14 лет была запечатанной). Мы видим обезглавленную Лилит (собственно, на голову любуется Гендо, там, где раньше был центр управления NERV), стоящую раком, слившуюся с Евой 06 (которую собирали на лунной базе, и на которой приперся Каору), проткнутых копьями.
Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance.mkv_snapshot_00.20.32_[2013.07.08_19.31.31].jpg
Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance.mkv_snapshot_00.20.38_[2013.07.08_19.32.05].jpg
Каору говорит, что ноль шестую переделали в автономный юнит... Причем Аска, судя по её поведению, явно в курсе происходивших тогда событий... Про Мари я вообще молчу, девушка-загадка, принимая непосредственное участие в происходящем, она с неподдельным интересом следит за событиями как бы со стороны. В общем, любопытно. Получилось чертовски интересно, и от того, что не всё понятно, мне лично еще интереснее. Мы привыкли, что нам всё разжевывают и кладут в рот. С Евангелионом такой фокус не пройдет, не получится посмотреть и забыть. Садясь за просмотр, нужно знать хотя бы элементарную терминологию, кто такие Лилит, Лилин, что такое комната Гафа... Никто в самих фильмах вам это разжевывать не собирается (это я понял на себе:))
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Mikhail сказал(а):
Мы привыкли, что нам всё разжевывают и кладут в рот. С Евангелионом такой фокус не пройдет, не получится посмотреть и забыть.
Вот это мне в Еве нравится. Этот момент не часто встретишь.

Что мне во всех Евах (ну кроме манги) не нравится - то что она в один прекрасный момент превращается в дикий бред с огромной претензией на глубокий смысл. (Конец Евы, вторая половина второго мувика... к примеру)

Сам никак не посмотрю. Времени не хватает. Но после того как посмотрю, точно буду делиться впечатлениями, благо Ева очень располагающая к этому франшиза.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Mikhail, я думаю потом пересмотреть все вместе, иначе отрывками как-то смазано все выходит. Тут мало того что не помнишь что случилось в прошлом мувике. Запускал концовку второй, когда начал смотреть третью и увидел что несут кого-то в космосе, пытаясь понять откуда это вообще. Они выдрали целый кусок времени, из-за чего то что помнил вообще спуталось с тем что происходит. Тут нужно пояснение что произошло за эти годы, иначе дыра крупная остается.
Основной вопрос, который я или не понял или не сказали, какого фига они разделились на два лагеря, воюющих против друг-друга?
 

deathclad

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
какого фига они разделились на два лагеря, воюющих против друг-друга?
Так ведь
Одни хотят комплиментацию, а другие че-та против... :)
 

Mikhail

Active member
Совершенно верно, 14 лет выпали. Что произошло
pic.jpg
в Догме, саркофаг на орбите, "возвращение" Аски, создание Wille ("воля" -нем.)... Есть у меня мысля, что специально, дабы акцентировать внимание в фильме на Синдзи и Каору. А в четвертом флешбек какой-нибуь, плюс финал... Но это мои фантазии, не более :)
Ну а пока продолжим. Сегодня мы сравним, как оно было, и как оно стало, Кое что из того, что сразу бросается в глаза при просмотре:

Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance.mkv_snapshot_00.13.39_[2013.07.10_14.52.20].jpg Evangelion 3.33 You can (not) Redo.mkv_snapshot_00.53.18_[2013.07.10_15.04.33].jpg
Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance.mkv_snapshot_00.31.57_[2013.07.09_19.19.09].jpg Evangelion 3.33 You can (not) Redo.mkv_snapshot_00.34.10_[2013.07.10_15.01.12].jpg
Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance.mkv_snapshot_00.50.39_[2013.07.09_19.24.12].jpg Evangelion 3.33 You can (not) Redo.mkv_snapshot_00.53.07_[2013.07.10_15.04.14].jpg
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Садясь за просмотр, нужно знать хотя бы элементарную терминологию, кто такие Лилит, Лилин, что такое комната Гафа... Никто в самих фильмах вам это разжевывать не собирается (это я понял на себе:))
А мне вот это в Еве как раз и не нравится.

Я смотрел только оригинальный сериал. И попал в ту группу людей, которые ничего не поняли. Можно назвать сериал полным бредом конечно, но эмоционально он чем то зацепил.

Поэтому давно хочу посмотреть Еву, где всё будет понятно. Откуда все взялись( и пришельцы и роботы и пилоты ), что за странная предыстория и что за конец?

И если Вы говорите, что в этой Еве опять ничего не будет понятно, то это печально для меня.
 
Последнее редактирование:

deathclad

New member
В общем-то не так уж все там и запутано. В основных вещах разобраться совсем не сложно, было бы желание.
Другое дело, что некоторые моменты специально оставлены без объяснения.
[OFF]
Blind_Angel сказал(а):
лол :)
[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Mikhail, раз ты любишь анализировать и разбираться, посмотри превью после титров во втором фильме и ответь на вопрос, где все то, что они анонсировали и по сути все то, что не рассказали нам в этой части??? Почему они решили ту часть не показывать? У них или крыша двинулась раньше времени дальше или они просто решили поменять все резко. Ну и еще вариант, что потом отдельным бонусом выпустят...
 

Mikhail

Active member
В яблочко, Рус. Я хотел об этом написать. Либо изначально от балды был анонс (или нарочито не соответствующий действительности), либо действительно, что-то по ходу кроилось (кстати, такое же ощущение было от второго фильма Макросс Фронтир).

Отчасти, хотя это всё же БМА. Но впечатление, конечно, может создаться.
Evangelion 2.22 You Can (Not) Advance.mkv_snapshot_01.36.18_[2013.07.11_19.38.39].jpg

Кстати, еще один вопрос. Как мы помним, в конце второго фильма ноль вторая потеряла левую руку и правую часть головы ей снесло. Что мы видим в третьем фильме?
Evangelion 3.33 You can (not) Redo.mkv_snapshot_00.17.43_[2013.07.11_20.04.42].jpg
Evangelion 3.33 You can (not) Redo.mkv_snapshot_01.11.47_[2013.07.11_20.21.19].jpg
Evangelion 3.33 You can (not) Redo.mkv_snapshot_01.27.45_[2013.07.11_20.25.43].jpg
Левая рука заменена механической, голова тоже, по сути, запротезирована. Почему не восстановили? Ведь до этого чуть ли не из ошмётков собирали. На тушке в конце видно, что левое плечо модифицировано под механическую руку.
В следующий раз поделюсь своими мыслями о женских персонажах, о Мари пока говорить нечего, а вот о Рей (назовём её второй Рей) и Аске можно поговорить, есть очень интересные моменты.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Добрые люди, а не подскажите(расскажите), что мне надо будет знать перед тем как смотреть евангелион по новому? Лилит? Комната гафа? Еще что-нибудь?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Mikhail сказал(а):
Как мы помним, в конце второго фильма ноль вторая потеряла левую руку и правую часть головы ей снесло.
руку так же в космосе еще раз оторвало...
Mikhail сказал(а):
Почему не восстановили? Ведь до этого чуть ли не из ошмётков собирали.
ну у подполья ресурсы ограничены, так же главное эффективность и быстрота ввода в строй, наводить красоты некогда, да и может модифицирована не просто так.
з.ы. опять же из титров третьего фильма мы вообще видим две евы в одной(втф?оО)
з.з.ы. чтобы более полноценно обсуждать, надо бы пересмотреть хотя бы второй и третий фильм подряд...

Blind_Angel сказал(а):
Лилит? Комната гафа? Еще что-нибудь?
незнание этих вещей не помешало мне как-то смотреть))
 

deathclad

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
незнание этих вещей не помешало мне как-то смотреть))
Точно. Причем, не только смотреть, но и получать от этого удовольствие. :)

Ну, а если вдруг появится желание разобраться - заходите на любой Ева-ресурс по сериалу, почитайте немного.
Там все происходящее подробно разобрано/разъяснено/разложено по полкам.
 
Сверху