РЕФЕРЕНДУМ: репутация. Глобальный вопрос

Согласны ли вы с вводом новой системы репутации?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

SHAN one

卐H8UALL卍
репа глупость
судить по ней о человеке совсем край
достаточно отзывов в профиле
а вообще мне плевать на плюсы и минусы, ни разу их не юзал.
только "спасибо" тыкаю иногда..
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lerom_Fanta сказал(а):
И охота будет дергаться каждый раз, когда вспыхнет очередной баттл?
да там я потрачу максимум 2 минуты.
А сейчас думаете нельзя поставить минус? )) и карму без проблем можно заминусить в очень глубокое число. Но до сих пор ведь не было таких случаев. Тк в этом нет смысла.
Идею анонимности без проблем можно убить и сделать чтобы было всем видно, делов-то.


текущая карма - почти бесполезная штука просто, она ничего не отражает.
 
идею с кнопкой ФУУ уже озвучивала как-то в чате, только в моей версии это было "ва_уе"
просто реально бывают некоторые сообщения, за которые минус ставить в репу - это глупо и жестко, писать чтото в комент - сочтут за офтоп/флуд и + еще минусанут в ответ, писать автору в личку - бессмыслено.
так что мне идея этой кнопки очень даже, но я ее рассматривала только при условии сохранения существующей системы репутации, как дополнение....

по поводу анонимности - впринцыпе мне все равно
 
Последнее редактирование:

Ginkitsune

Azurasama
Я только за добавления минуса как такового. Потому иногда тыкнуть есть за что, но хочется только -1, а не -50 как получится в репутации. А иногда надо и все -50....
Но однозначно против анонимности. Мне было бы не прияно получить минус непонятно от кого непонятно за что. Найдутся и такие неадекваты, кто обидеться на минус себе, и пойдет ставить такие же налево да на право другим. Чужая душа потемки и все мы хорошие пока на виду. Пожалуйста, пусть все так и будет.
считаю анимешников честными и воспитанными людьми которые словами на ветер бросаются
Анименшики те же люди. Среди них процент честных и воспитанных такой, как и в целом просто среди людей.
 

Asinhron

LockOn
Ну тогда ставьте + только за полезные действия. Сделал человек обзор нормальный+, придумал новую интересную тему+,еще как-то помог развитию форума или магазина+.
В репутации убрать +- и оставить только отзывы...вот тогда репутация будет показывать "полезность человека", а отзывы, как и сейчас, будут некой "рекомендацией" человека. А хороший он или плохой, сами же пользователи для себя и так решают и на карму никто не смотрит.
Сейчас репутация плюшка довольно бесполезная, но приятная.
Короче мое мнение-либо оставить, как сейчас, либо тщательнее продумывать, что мерить и как это делать.
 

Ga.Pa.

New member
Я не против изменений. Мне тоже кажется, что +-1 будет справедливее :3. Но у меня есть пара предложений:
1. Сделать так, чтобы + и - нельзя было ставить одному и тому же человеку подряд. Ну, допустим, с разницей в 5 человек.
2. Когда ставишь - нужно обязательно добавлять комментарий. [OFF]Но анонимность пусть останется, кто захочет - подпишется.[/OFF]
3. Автобан за -30 (допустим) не надо.
[OFF]Простите, если повторяюсь, здесь может уже все это писали, но я ничего не читала.[/OFF]
 

vit-kun

Active member
лучше оставить все как есть, люди годами репутацию копили а тут всё обнулить одним махом. не совсем справедливо имхо.
 

deathnotik

New member
Я бы сделала так: систему плюсов не трогать, но ввести минусы для реализации четвертого пункта.
4) Так же будет введено правило когда при определённом минусе человек будет забанен ( но этот минус будет достаточно большим, -30 например)
 

Pavel 2

Well-known member
Не совсем понимаю, зачем нужна эта "идея". Те кто давно на форуме уже имеют свою репутацию ( и это не цифирьки под аватаром). А новичкам или тем кто появляется на форуме редко, это вобщем, все равно. Если данный вопрос вызвал такой нездоровый ажиотаж, может вообще убрать эту репутацию. Тем более, что она никакой роли не играет. Оставить только репутацию по количеству сообщений. Кнопку "спасибо" оставить, но чтобы она не влияла на число баллов репутации.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Nodanoshi,
Ну о чем и речь, охота дергаться каждый раз по 2 минуты?
Даже самый неприхотливый человек и то задолбается, имхо.
В профиле же есть "Замечания" - там можно все развернуто отписать, что к чему. Тема с отзывами - тоже показатель.
Да и текущая карма иногда очень полезна (как и говорила jumora - за обзор, ect), смысл такой глобальной смены?
Не будет потом проблем с провокаторами?
Так же можно и человека за зря загнобить.
Люди идут на большие ухищрения ради денег, тот же случай с Шизу-чан и ко, тоже самое может быть и ради элементарного желания "нагадить".

Но до сих пор ведь не было таких случаев
И надо надеяться, что дальше не будет. Но если такая вкуснятина будет введена - то будет точно, и неоднократно.

Из всего согласна только с добавкой минуса, с лимитом +/-.
И еще - чтобы собственная репутация овер +300 роли не играла, как например хочешь поставить "-1", а ставиться все "-100". Вот тебе и бан готов, по твоей же инициативе, хотя такую гадость сделать не хотел.
Все остальное как-то будет не чай.

И могу только добавить, что репутация - вещь полезная и приятная, чего таить-то. Когда человек устраиваться на работу - предыдущая репутация играет немаловажную роль (по крайней мере у меня лично так и есть).
Обнулить ее - убить махом то, что накоплено долгим трудом, не важно какой труд был - создание полезной темы, полезного сообщение или обзора. Не слишком такое лицеприятно сие действо-то :bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Pavel 2 сказал(а):
Не совсем понимаю, зачем нужна эта "идея". Те кто давно на форуме уже имеют свою репутацию ( и это не цифирьки под аватаром). А новичкам или тем кто появляется на форуме редко, это вобщем, все равно. Если данный вопрос вызвал такой нездоровый ажиотаж, может вообще убрать эту репутацию. Тем более, что она никакой роли не играет. Оставить только репутацию по количеству сообщений. Кнопку "спасибо" оставить, но чтобы она не влияла на число баллов репутации.
убрать репутацию невозможно, оставив репутацию по количеству сообщений (а что это такое? число набранных постов? оно никуда не денется и это не репутация).

спасибо можно сделать равным 0 и на репу влиять не будет, но тогда репутация меняться вообще не будет, если только не сделать коэффицент по типу: написал 10 постов получи 1 очко к репутации.


Lerom_Fanta сказал(а):
Ну о чем и речь, охота дергаться каждый раз по 2 минуты?
Даже самый неприхотливый человек и то задолбается, имхо.
В профиле же есть "Замечания" - там можно все развернуто отписать, что к чему. Тема с отзывами - тоже показатель.
Да и текущая карма иногда очень полезна (как и говорила jumora - за обзор, ect), смысл такой глобальной смены?
Не будет потом проблем с провокаторами?
Так же можно и человека за зря загнобить.
Люди идут на большие ухищрения ради денег, тот же случай с Шизу-чан и ко, тоже самое может быть и ради элементарного желания "нагадить".
да не буду я дёргаться ))) таких случаев не будет просто, что мешает сейчас делать гадости? Ничего. Что будет мешать делать такие же гадости после смены? Ничего. В этом плане ничего не меняется. Но меняется смысл цифр.

А замечания никуда и не исчезнут, и тема тоже, человек даже в случае перехода на кнопки - будет видеть за что ему ставили плюс или минус.

Смысл - убрать неконтролируемый рост репы (и силы репутации), убрать возможность махинаций (как раз сейчас можно загнобить любого, например если я сейчас поставлю тебе пару минусов - то ты уйдёшь в минус, а ведь репа у тебя почти 600 единиц).

ну репутация и деньги это немного другая стезя. Зато при честной единичной системе будет видно за что человеку ставили плюсы и минусы (заходишь в профиль и сразу видно статистику).


есть мысля не заморачиваться на кнопки - а просто сделать силу репутации равной 1.

Но и при этом чтобы пошло равноправие надо будет репутацию пересчитать (если сработает пересчет то хорошо) или обнулить. Иначе смысла в этом не будет, тк те у кого репа больше тысячи будут выглядеть богами рядом с теми у кого она мизерная.

особенно для тех кто придаёт репутации большое значение.
 

CLAMP

Well-known member
есть мысля не заморачиваться на кнопки - а просто сделать силу репутации равной 1.

Но и при этом чтобы пошло равноправие надо будет репутацию пересчитать (если сработает пересчет то хорошо)
Имхо так и надо.
Алсо можно сделать при определенной репе милейшие плюшки. Аля ава 200*200. Но только за ОМГ репутацию (например 1000 единиц при весе репутации =1). Для повышения ее роли как "согласен/не согласен". Это для тех, кому нужна мотивация.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Ну не знаю, я человек заинтересованный: как-то так получилось, что у меня, кажется, самая высокая репутация на форуме, а это тешит мое, извините, эго. Хоть практического толку и ноль, но приятно, и не очень хотелось бы, чтобы все это превратилось в ноль. Хотя тут уж как решит большинство.

К текущей системе за годы поседелок на форуме привык, она кажется вполне нормальной. Единственно, действительно напрягает этот "вес репутации". Приходится пользоваться "спасибами", потому что почти двести очков репы за раз нужно заслужить. Но иногда хочется поставить не банальные +1, а, скажем, +5, чтобы как-то диференцировать полезность сообщения юзера.

Вот тут предлагали пересчет старой репутации. Если так будет, то было бы не обидно терять нажитые очки. 1 за 1000 маловато, 1 за 100 или даже за 10 - имхо неплохо. Как-то так. А то "заслуженные старички" (нас тут не так и мало таких) при полном обнулении репутации будут уравнены с новичками или просто неактивными форумчанами. Это кажется не очень честным. Все-таки мы какую-то пользу форуму принесли, чего-то тут понаписывали, даже не только "ага, понятно" и "ой, спасибо", но и, надеюсь, что-то полезное. Цифирки репутации - это бесполезно, но символично, что ли.
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
что мешает сейчас делать гадости?
Кто-то уже писал, не буду искать цитату:
Боиться получить шквал в ответ. Анонимность развяжет руки, срач, простите, неимоверный будет.
Зато при честной единичной системе будет видно за что человеку ставили плюсы и минусы (заходишь в профиль и сразу видно статистику).
Это вроде как и сейчас отображается в профиле в графе репа. Видно, за что и как, за какое сообщение и когда.
кого репа больше тысячи будут выглядеть богами рядом с теми у кого она мизерная.
Для меня та же репа - показатель человека, как продавца/покупателя/приятного собеседника, а не показатель бога/черта с рогами.

Может я не так чего-то поняла, но мне бы хотелось, чтобы репа не играла роли при ставлении +1/-1, т.е, не "-10" ставилось, а четко "-1" :bx: Или вот например: не +1, а +2, 3, ect, чтобы выразить свою благодарность, особенно если это тебе действительно пользу принесло.
А все остальное - опасно как-то, имхо.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Freedomer,
мне не трудно в случае обнуления - по списку юзеров глянуть и составить список людей у кого высокая репутация - и вручную им добавить бонусных очков.

кстати я тут кой чего сделал, так что теперь сила репутации у людей не такая жирная как была.
у меня она теперь 3 и у Freedomer, тоже 3ка

так что жирного куша уже не будет. (не думаю что это вызовёт негодование с точки зрения пользователей)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Freedomer сказал(а):
Ну не знаю, я человек заинтересованный: как-то так получилось, что у меня, кажется, самая высокая репутация на форуме, а это тешит мое, извините, эго. Хоть практического толку и ноль, но приятно, и не очень хотелось бы, чтобы все это превратилось в ноль. Хотя тут уж как решит большинство.
а я говорил что ваши "игры" с репой за правильный ответ бред :р
Freedomer сказал(а):
К текущей системе за годы поседелок на форуме привык, она кажется вполне нормальной. Единственно, действительно напрягает этот "вес репутации". Приходится пользоваться "спасибами", потому что почти двести очков репы за раз нужно заслужить. Но иногда хочется поставить не банальные +1, а, скажем, +5, чтобы как-то диференцировать полезность сообщения юзера.
тут да, оставить систему как есть, просто фиксировать плюс, а не привязывать к репе.

Нод, возможно ли сделать пересчет, как предлагает Freedomer, с учетом что плюсовалка фиксирована?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi сказал(а):
кстати я тут кой чего сделал, так что теперь сила репутации у людей не такая жирная как была.
у меня она теперь 3 и у Freedomer, тоже 3ка

так что жирного куша уже не будет. (не думаю что это вызовёт негодование с точки зрения пользователей)
Вот это правильно.....хотя все равно ИМХО толку от репы ноль.
 

Fulgrim

Member
Надо же, впервые я решился выразить свое скромное мнение тут... ^_^
Я вообще не до конца понимаю необходимость репутации как таковой. Безликие "Сообщения с благодарностью" никак не говорят о том с кем имеешь дело, хоть кнопкой "спасибо" это назави, хоть каким-то еще способом, куда эффективнее система контроля через раздел форума "Отзывы о продавцах и пользователях" - вполне развернуто описано стоит ли иметь с человеком дело...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lerom_Fanta,
рррррррррррррррррр
иногда не понимаю как читают что я пишу и понимают на свой лад.

итак в кратце попробую еще раз расписать проблему.

Сейчас есть Репутация и Сила репутации.
Изначально были поставлены неправильные коэфиценты и сила репутации у людей равнялась диким числам (именно она плюсуется или минусуется если под аватарой жать на кнопки). И легко можно было добавить человеку +300 или -300.

сейчас я эти коэфиценты пересчитал - и сейчас сила репутации очень понизилась. И это хорошо (уже коллапса не будет).

Lerom_Fanta сказал(а):
Боиться получить шквал в ответ. Анонимность развяжет руки, срач, простите, неимоверный будет.
Значит анонимности не будет. Разве я ратую за неё? Если боитесь анонимности - не будет анонимности.

Lerom_Fanta сказал(а):
Это вроде как и сейчас отображается в профиле в графе репа. Видно, за что и как, за какое сообщение и когда.
да есть такое дело.
Lerom_Fanta сказал(а):
Для меня та же репа - показатель человека, как продавца/покупателя/приятного собеседника, а не показатель бога/черта с рогами.
репа набранная нелепым путём (вот взял поставил я челу плюс, и у него репа +500! А старые умные пользователи, которые помогают ходят с репой +30, обидно ведь )


Lerom_Fanta сказал(а):
Может я не так чего-то поняла, но мне бы хотелось, чтобы репа не играла роли при ставлении +1/-1, т.е, не "-10" ставилось, а четко "-1" Или вот например: не +1, а +2, 3, ect, чтобы выразить свою благодарность, особенно если это тебе действительно пользу принесло.
Сейчас (конкретно вот сейчас после небольшого пересчета, сила репутации почти к единице ушла, так что репа значения теперь не играет) Именно для этого и надо обнулить всё (ну разве что тем у кого репа сейчас больше 100, оставить репутацию но поделив её на 10 например).
сделать дифференцированное количество баллов - в теории можно, но на практике не знаю получится ли у меня это реализовать. Вроде видел такие модули, но как он будет работать не знаю.
Проще всего заблокирвоать репутацию и функцию +- передать кнопкам в сообщениях. Увы, комментария к голосу по кнопке не сделаешь.
Или тогда опять же поставить кнопку фу, чтобы можно было легко как плюсовать пост так и минусовать - но паралельно этому будет функция +- под аватаром (которая сейчас есть) и в подаватарных функциях уже можно писать комментарий.

выбор достаточно большой, шило мыло ))) вариантов множество, просто надо как-то устаканить репу к какому-то основанию, чтобы не было перегибов. Из-за давней ошибки - вылезло сейчас это.

ну или можно вообще забить, но таки хочется что-то с ней сделать, не нравятся мне эти перегибы.


Добавлено через 1 минуту
Fulgrim,
спасибо нужно просто чтобы быстро поставить положительный отзыв, это ни к чему не обязывает - это просто мнение человека.
 
Последнее редактирование:

Fulgrim

Member
спасибо нужно просто чтобы быстро поставить положительный отзыв, это ни к чему не обязывает - это просто мнение человека.
Ну в таком случае и банить за 30 таких ни к чему не обязывающих отзывов нельзя... Во всяком случае по-моему за такое банить было бы не правильно...
 
Статус
Закрыта
Сверху