Флудилко

Exelero

Captain Haro
Джей Фалкона первым собирай! И с описанием WIP. Очень интересен такой старый кит в плане конструкции.
 

Freedomer

Muv-Lover
Exelero сказал(а):
Кстати, ты тоже взял эту версию, потому что обычная выглядит дешево-блестящей, а пере-выпуска модели в HD Color нету?))
Я бы тоже брал именно эту версию, но исключительно из-за обвеса для входа в атмосферу, который потом и на Немо, и на Хай-Зака можно навесить.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero,
я взял этого хаяку по нескольким причинам:
1. у меня уже есть один доспех с зеркальным золотым коатингом. два это перебор.
2. в моем представлении броня хаяку позолоченая. а не зеркалоно-золотая.
3. я его буду красить. благо краску уже подобрал, да и красить чуть-чуть научился.

А по поводу фалкона я вот что скажу... Похоже конструкция нг/хг арморов не меняласьс 95 года. только детализация увеличивалась. (если сравнить райзер с фалконом). фалкон состоит из 3 литников, на которых огромные детали фюзеляжа. вроде все просто.... однако отсутствует достаточно много цветов. Однозначно надо красить. А вот ДХ достаточно не плох. Олдскульная конструкция, обилие каналов расшивки. Пропорции немного искажены... но не так уж и плохи. Плюс, целый литник золотого хромированого пластика с текстурой. так что я думаю чтовсе же он достаточно интересен.


З.Ы. кстати.... интересная тенденция...
на gundam.tk несколько дней назад выложили обзор сд сф. сейчас рробберт ваяет обзор сф фб. напрашивается вопрос.... неужели он успел собрать пг сф и следующий обзор будет на него?))))
 

Exelero

Captain Haro
Фу... опять перламутр(((
Хотя если это развитие темы Транс-Ама, то тогда норм.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
Мндя..... простенький скелет....Но цвет хорош.
Складывается тенденция. Бандай постепенно отходит от супер крутых и навороченых скелетов со всякими крутыми фишками и приходит к скучным, но крепким и рациональным скелетам.... мне немного жалко...

Вот будет ж@па, если прозрачные детали опять надо будет красить....
RUSWanderer сказал(а):
Не знаю, просто нравится чем-то такой вариант))
Мне кстати тоже нравится.
Фиолетовый - вообще мой любимый цвет)))
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Elevendar сказал(а):
Складывается тенденция. Бандай постепенно отходит от супер крутых и навороченых скелетов со всякими крутыми фишками и приходит к скучным, но крепким и рациональным скелетам.... мне немного жалко...
Эх. Скелет Заку 2.0 и подобные просто чудесны. Очень жаль, но такое больше не повторяется в новых "мастерах".
 

Elevendar

Gunpla Builder
Freedomer сказал(а):
Эх. Скелет Заку 2.0 и подобные просто чудесны.
Это да.... Хай-Ню, МК-2...
Наверное последний мастер с интересным скелетом, прозведенный Бандаем, был Ред Фрейм...Но там это обусловлено тем, что на реде почти нет брони.... там весь доспех - практически голый скелет.
 

Exelero

Captain Haro
Elevendar,
ну почему простенький? Это же только часть. Что внутри груди тоже не особо понятно.
Да и потом 00 Райзер сам по себе худенький с относительно малым количеством наружной брони - куда туда пихать сложный скелет?

С одной стороны, я согласен - собирать сложные скелеты очень интересно.
С другой, действительно - если модель будет "гулять" и шататься из-за кучи деталей, то это также не интересно.

По поводу тенденции Бандая... хммм... ничего сказать не могу. Мало собрал материала для оценки. Ну... вот, к примеру, Синанджу был сложен и мне очень понравился.
В июле начну собирать Ред Фрейм - погляжу как его скелет.


Добавлено через 3 минуты
Elevendar,
глянул скелет Хай-Ню... Ну и что там интересного? Разве что ноги. И то! У Юникорна они в 100 раз сложнее и интереснее. Вообще таки да, у Юникорна уникальный скелет из-за самого его дизайна.
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Exelero сказал(а):
ну почему простенький? Это же только часть. Что внутри груди тоже не особо понятно.
Да все там понятно.
Ни сдвигающихся панелей (возможно всего одна коленка тянется при сгибе...хотя хз). Ни открывающихся шахт. Ни вылезающих поршней.
Они не делаои этого в ПГ. Нафига им в МГ заморачиваться?
Exelero сказал(а):
Да и потом 00 сам по себе худенький с относительно малым количеством наружной брони - куда туда пихать сложный скелет?
На МК-2 брони столько же, а скелет офигенно детализирован, в меру сложен и достаточно интересен.
Exelero сказал(а):
С другой, действительно - если модель будет "гулять" и шататься из-за кучи деталей, то это также не интересно
Ни на Реде, ни на Ф91, ни на Хай-Ню, ни на Мк-2 ничего не гремит и не болтается. Просто если скелет спроектирован плохо - все будет болтаться и греметь.
Exelero сказал(а):
Синанджу был сложен и мне очень понравился.
В каком году вышел Синанджу?)))
Exelero сказал(а):
глянул скелет Хай-Ню... Ну и что там интересного? Разве что ноги.
Ну не знаю.....по мне - очень даже интересен. Само собой что у Синанджу лучше)))
А вот новый пропиареный скелет XXXG (угадайте, почему выходит столько доспехов из винга в мастерах? ))) ) скучен. Добротный. Крепкий. Хорошо спроектирован(ну... кроме одного места...). Но он скучный. И простой как 2 копейки.
Exelero сказал(а):
Вообще таки да, у Юникорна уникальный скелет из-за самого его дизайна.
Ну да... в Юникорне Катоки немного сошел с ума)))) Хотя делает он это часто)))
Мне интересно.... что он такое принимал, когда ангелочка придумывал?....
 

Elevendar

Gunpla Builder
Народ. Нужна помощь.
Мне тут приглянулась одна моделька.....
Здесь Прайм показывает ее первой. Я ХОЧУ ЭТОГО ХАЙ-НЮ!

Дело в том что я нигде ее не могу найти. Да и инфы как-бы не очень много.
Знаю что это релиз компании Model comprehend (или как-то так). Компания занимается тем, что правращает резин киты в пластиковые модели.
Если поможете найти - буду очень благодарен.
З.Ы. Смущает только надпись на коробке. Не Gundam, а Gundoom.... Странные эти китайцы...
 

Elevendar

Gunpla Builder
Killy,
Да я как-то не посмотрел.... Щас буду с ними контактировать)))


Добавлено через 9 часов 42 минуты
Народ. Вопрос....
что такое a confirmed Paypal shipping address. ?
 
Последнее редактирование:
Сверху