PayPal

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ziq,
может я лажанул и по пейпал конвертации заплатил )))))))))
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
ziq,
вот такую штуку нашла в отчете, честно, хз по какому курсу они снимали, ни на йоту не пошатнулась сумма...
 

Вложения

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
я думаю тебе не повезло.
ты платила в субботу, а в выходные торгов нет, в понедельник возможно ДО смены курса в банке транзакция закрылась. А баллы может по другому считают с запозданием.

Вот нашла теперь правильно, мой совет позвони в поддержку и поешь им мозг. Мол так и так, в баллах вот такая сумма, а в отчёте такая, чё за фигня? У тебя есть конкретный факт смены суммы - баллы.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
вот я приложил скриншот выписки со сбербанк карты. которую заказывал на емеил. там чётко указано дата операции, дата проведения операции, валюта. Что интересно почему-то теперь не пишутся йены (раньше были) а только рубли.
Но в нём же ничего не меняется! Сумма в столбике одна. Я и хочу отчёт, где бы указывалась сумма блокировки на день операции и реальная сумма на день обработки операции. Чтобы видеть, наконец, разницу, в плюсе ты вышел или в минусе. А так выходит, даже если я отчёт на мыло получу (я его, кстати, получаю раз в месяц, не заказывая, но потому и не смотрю никогда, что там суммы одни и те же; думала, после ваших советов польза будет, а получается, что у вас всё точно так же выглядит - сравнения-то нет), то мне всё равно придётся где-то искать суммы блокировки в отдельном месте: либо смс-ки сохранять до получения отчёта, либо по последним операциям в онлайн-банке... уж я не знаю, где ещё можно их найти аж за целый месяц времени.

ты платила в субботу, а в выходные торгов нет, в понедельник возможно ДО смены курса в банке транзакция закрылась. А баллы может по другому считают с запозданием.
Вот у меня тоже всегда совпадает. Я и говорила, я разницу тоже только в спасибах вижу.
Я и хочу этот чёртов отчёт, где бы указывались две суммы за два дня.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume сказал(а):
Но в нём же ничего не меняется! Сумма в столбике одна. Я и хочу отчёт, где бы указывалась сумма блокировки на день операции и реальная сумма на день обработки операции.
такого нет нигде. только вручную скринить и сверять.
банк в начале бронирует деньги по платежу, и списывает спустя 2-3 дня. само собой курс бронирования на день бронирования а списание на день списания.
НО! Есть карточки когда эта сумма одинакова и сразу, я слышал об этом но мне пофигу и поэтому не сильно в курсе.
 

ziq

New member
ziq,
вот такую штуку нашла в отчете, честно, хз по какому курсу они снимали, ни на йоту не пошатнулась сумма...
Не менялось в эти дни значит. У меня постоянно меняется.

Вот пример из последнего с смс то что было и в выписке отчете/на email то что было.

CМС 9 октября
Retail LUX 4029357733 PAYPAL *SURUGAYA Сегодня в 14:16 −4 800,00 JPY (2 527,27 руб.)

В выписке отчете/на email
09ОКТ 10ОКТ15 242637 PAYPAL *SURUGAYA JPY 4800.00 2528.34

также по другим платежам разница если итогово в другой день снимали где в большую где в меньшую сторону. потому не пойму почему у вас не меняется///
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Вставлю свои пять копеек про сбербанк, специально делал проверить хотел.

Как и у Данделион у меня та же проблема )))

В выписке сумма не изменилась (Как была при бронировании так и осталась) а в баллах изменилась.

У меня та же ситуация - 9 пятница бронировали, а 12 понедельник якобы закрыта. НО!!! Я смотрел и 12 и 13 и только сегодня 14ого появились изменения.

Теперь надо проверить чтоб никак выходными это не объяснялось, а то вдруг сбербанк что-то намудрил.
 

Вложения

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
наглядное доказательство того, что курс пейпала ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА выше курса и сбербанка и тинькофф банка (правда транзакций по сбербанку маловато).

И это с учётом постоянных скачков курса, особенно как сейчас когда рубль дешеветь начал.
 

Вложения

ziq

New member
Nodanoshi,
У меня в Спасибо тоже другие суммы совсем, не как в выписке или смс. не ясно как они там считают.

вот пару примернов от выписке/тот что email и смс что было

СМС 11 Октября Retail LUX 4029357733 PAYPAL *SURUGAYA Сегодня в 08:54 −965,00 JPY (508,45 руб.)
email отчёт выписка 11ОКТ 12ОКТ15 582595 PAYPAL *SURUGAYA JPY 965.00 508.45

сумма та же что смс. но это как раз на выходной выпало

и другой платеж где неск. дней разница была
СМС 11 октября Retail JPN CHIBA TORANOANA Сегодня в 10:11 −5,68 $ (359,20 руб.)
email отчёт выписка11ОКТ 14ОКТ15 435117 TORANOANA JPY 680.00 369.11

так что выписка от смс меняется...

а вот про суммы в Спасибах вопрос. почему там другие...


пример в Спасибах
09.10.2015г 00:00 AMAZON.CO.JP 932.73 +4.66
в выписке за 12 итого
09ОКТ 12ОКТ15 956528 AMAZON.CO.JP JPY 1800.00 947.97
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
раньше выписка менялась (при сравнении с смсками конечно и с учётом что время брони-снятия были торговыми днями), вот в чем прикол,
надо что-то оплатить в понедельник и до пятницы увидеть списание.
курс не может не измениться за это время.
может они наоборот стали как-то замораживать снятие, но как-то не верится в это, хотя программу настроить могут без проблем ведь.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Опять чёртовы выходные. Но смешно выходит, заблочили по пятнице списали в субботу - ок, это понятно. Но баллы то почему изменились? Если они должны зачисляться по курсу списания а он тут явно должен был бы быть одинаковым.

Не звонили в поддержку мозги не ели им?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Nodanoshi,
а все просто) как мне сказали, списывают замороженные деньги в выходные они очень быстро, а спасибы начисляются в течение дней пяти-шести, когда курс уже другой, педики, что с них взять.
 

Suzume

New member
То есть спасибы начисляются не на рубли даже, а на доллары? Иначе причём там курс.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
Постой. Как можно начислять спасибо на валюту если там явно в истории рубли фигурируют и 0,005% идёт от них в виде спасиб на счет?
 

Suzume

New member
Ну и я тут опять вставлю про то, что для ХЛЖ даже в случае конвертации по ПП, то есть банку счёт по идее выставляется в рублях, спасибы всегда начисляются на иную сумму. Получается, ХЛЖ в любом случае обслуживается по курсу банка, раз разница в курсе для спасиб имеет место. Чем же этот магазин такой особенный? :bn:

Nodanoshi сказал(а):
0,005% идёт от них в виде спасиб
Такие спасибы, как пять тысячных процента, можно было бы вообще не начислять. :D
0,5% же.

Участником Программы Картой Товаров в торгово-сервисных предприятиях по всему миру (список исключений указан в Правилах) Уполномоченная на управление Программой компания (ЗАО «Центр ПЛ» - ОГРН: 1117746689840) Начисляет Бонусы на Бонусный счет Участника (0,5% от суммы Бонусной операции, совершенной Участником, в указанных в правилах случаях).

На днях платила. Через пяток дней все отчёты соберу (спасиб уж очень долго ждать), тоже покажу результаты своего эксперимента.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume,
пол процента это 0,005
0,5 это 50%
100 * 0,5 = 50

если 100% = 100% то конечно пол процента это 0,5
если 100 руб умножить на 0,5 ты ведь получаешь 50 руб, но это нифига не пол процента )))

арифметика имбецила по мне так. никогда это в голове уложить не мог )))

с hlj конечно бред какой-то.
 

Suzume

New member
Nodanoshi сказал(а):
Ну а чему ещё могут быть равны 100%? 100% и равны 100%, то есть всей сумме.

Nodanoshi сказал(а):
если 100 руб умножить на 0,5 ты ведь получаешь 50 руб, но это нифига не полпроцента
Потому что процент высчитывается по формуле: общая сумма / 100 * на искомый процент. Со 100 рублей 0,5 руб получается, то есть 50 копеек, а не рублей.
Странно, как барыга может этого не знать. =)

Ну и потом, я же процитировала правила.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume,
ну вот поэтому говоря пол процента я и беру 0,005, чтоб как дибил не умножать-делить зачем-то, лишний бред просто.
 
Сверху