Nasura

Active member
Итак, вот и продолжение моих злоключений и углубление в них:
Пока все эти три часа обе операторша-начальница перезагружала постоянно оба компьютера, моя оператор (обзовем её #2, а начальницу — #1, чтобы не повторяться) гуляла по отделению, подшивала принятые извещения и т.д. #1 звонила почтовым IT-шникам, чтобы попробовать снять посылку с её кассы, но, естественно, этого случиться не могло. Тогда она предложила подождать ещё минут 10, чтобы "снять" (как я понимаю, отчет с кассы, или что-то типа того), а потом попробует снова. Я подождала. Снова ничего не получалось. В итоге, #1 предложила отправить посылку по старому бланку, вернуть мне переплаченную сумму, дать трек, но при этом оставить меня без чека. Ну, меня бы и такой исход устроил, но из вредности почтовиков не хотелось потом ещё и человека без фигурок оставить, если бы они её "случайно" потеряли. Потом #1 попросила у #2, которая так же беззаботно гуляла по отделению, мой бланк, и спросила, что было таки написано у меня, ибо темной пастой поверх моего #2 прогулялась с душой. На что #2 ответила, что, мол, да, исправила, ибо ей показалось, что там было нулей гораздо больше, а причиной тому наверняка послужила её усталость за день, ибо она, бедная, целый день что-то писала и печатала.
После признания #2 компьютер её и база ВНЕЗАПНО заработали (карма, не иначе), #1 сняла посылку и отправила её заново. Деньги вернули, извинились и за компьютеры, и за время, и за операторшу #2.
Вот такие вот дела, ребята.
Надеюсь, никто из вас в такой ситуации не окажется.


Добавлено через 3 минуты
Sayuli-san,
Знала бы я, самой интересно. Не думаю, что у них динамичная зарплата или типа того, пока сам там не поработаешь, наверное, и не поймешь, что к чему.
Лайтер,
У меня сейчас такой период, что действительно просто некогда этим всем заниматься, и те три часа мне тоже довольно дорого встали, эх.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
поздравляю, Вы их пересидели :ay: Хорошо, что все закончилось уже сегодня и удачно.
 

loreleya

брелокоман
Подскажите, нормально ли вообще, что российский трек-код уже неделю не отслеживается? С момента отправки пишет только "К сожалению, информация о почтовом отправлении не найдена"
 

mikki-malu

Well-known member
loreleya,
не, ненормально, уже должна появиться регистрация хоть о каком-то этапе пересылки. Или ошибка в номере, или надо отправителю на почту сходить выяснить, в чем дело.
 

loreleya

брелокоман
loreleya,
не, ненормально, уже должна появиться регистрация хоть о каком-то этапе пересылки. Или ошибка в номере, или надо отправителю на почту сходить выяснить, в чем дело.
Вот и я думаю, что-то не то. Спасибо за ответ :)
 

Glacier

New member
Вопрос: трек код, что выдадут мне при отправке нашей почтой за пределы этой страны, применим ли для отслеживания во всем прочем мире?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Glacier, отправлял международную в Австралию, трек работал ровно до Москвы. После вылета за пределы страны - тишина. На той стороне номер перебили и всё.
 

mikki-malu

Well-known member
Glacier,
за все не скажу, а в Австралию, США и Германию трек за пределами нашей страны не работал. В ближнем зарубежье треки, вроде, должны работать.

ЕМС должен работать по всему миру, а мелкие пакеты - где как. Так что определенный риск при отправке есть, если будете продавать за границу, лучше покупателя предупредить на берегу, чтобы потом претензий не было.
 

ziq

New member
Glacier Я много заказных мелких пакетов авиа отправлял зарубеж. Почти всегда все работало. Треки.
Даже Перу и Мексика...
Европейские страны - США и Англия тоже. В каких-то вроде Австралии может и не работать да.
 
Последнее редактирование:

Glacier

New member
Как все это сложно. И еще вопрос: на почте что надо сказать/сделать, чтобы на посылку наклеиили предупреждение "Хрупкое, не бросать"?
 
G

Gwennan

Guest
Glacier,
сказать, чтобы наклеили такую наклейку.)))
 

Glacier

New member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
я вот попросил. Меня послали ***** и добавили, что посылку "все равно будут кидать, бросать и бить". Такое вот отношение.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Glacier, отличное отделение. Могу только посоветовать в другом отправить. Наклейки эти рублей 50 стоили.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Glacier,
и правильно сказали. Всё равно будут кидать и пинать. Наклейка не поможет. И не только в России, но и в других странах к ним относятся как просто к элементу оформления посылки.
 
Сверху