Флудилко

Александр

Координатор
Так, я немного запутался...А есть уже готовая краска, которая светится без УФ и чтобы не надо было ничего смешивать?
 

Freedomer

Muv-Lover
Александр, вообще, такая существует. Когда я изучал вопрос, то находил. Например, у одной украинской фирмы. По описанию всё понравилось, но цена высоковата.

Плюс кое-что хоть и на том же ибее. Но в основном только зеленый цвет.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font>, меня интересует свободный доступ, а не ибей)


Всем интересующимся краской, светящейся под ультрафиолетом. Сегодня зашел в магаз театральный(искал кой чего для сходки на хэллоуин), так вот, там была и пудра и краска, пудра 230р, краска 200р, фирму не запоминал, но факт что была, так что ищите в театральных магазинах;)
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> вот я покупал на ебее такие http://www.ebay.com/itm/20pcs-Ultra-Bright-SMD-0603-LED-Pink-/190740974941?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c690c4d5d
размеры корпуса 1.6 mm × 0.8 mm

УФ-активные краски гораздо доступнее, но не так хоршо применимы как люминофоры, надо ставить УФ лампу, а лучше несколько для равномернсти, и главное - в большинстве получим паразитную голубую засветку, помоему хоршо фильтруют видимый спектр только дорогие лампы.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
<font color=#000066>Freedomer</font>,
А ссылку не кинешь? А то у меня в основном порошок выпадает
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, мелочь но за смешные деньги, и не выходя из дома, я заказывал десяток за 1$, пришло на 1 больше, на радиорынке мне их продадут за 10 р за штуку, только до него еще доехать надо, и отдать 4$ за дорогу в оба конца.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, ну отчасти ты прав конечно, а есть норм продавец, который разные цвета и по многу продает?
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, я тоже находил их, у них зашибенный по цвету для моноглазов люминофор http://www.noxton.net/luminophor-dark-pink.html но минимальный заказ 1 кг!


Добавлено через 1 минуту
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну у этого вроде достаточно цветов, и заказать можно аж по 500 шт.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, угу, уже нашел, попробовал заказать, посмотрим что выйдет...а каким видом доставки он шлет к нам? Цены за доставку что-то не заметил даже
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
я тоже находил их, у них зашибенный по цвету для моноглазов люминофор http://www.noxton.net/luminophor-dark-pink.html
Да, это они!

Gluk сказал(а):
но минимальный заказ 1 кг!
Ну, я не знаю. Для меня актуально вот это:

Минимальный заказ для отправки по Украине - 100 г
По-моему, сто грамм - это нормально. Кстати, эта ихняя краска не только светится в темноте самостоятельно, но еще и реагирует на ультрафиолет. Два в одном, очень хорошо.

Александр сказал(а):
А ссылку не кинешь? А то у меня в основном порошок выпадает
Я имел в виду этот сайт, на который Глюк ссылку дал. Там есть как порошок, так и уж готовая краска. Лично меня больше интересует порошок, так что краской не очень интересовался, но видел, что она, естественно, дороже. Что касается ибея, то ссылку на готовую зеленую краску уже давали в этой теме вчера.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, шлет салом, за доставку же написано - free.:ad:
<font color=#000066>Freedomer</font>, я с ними связывался - 100 грамм это минимальная фасовка одного порошка, а всего должно быть 1 кг, т.е. можно заказать всех цветов по 100г.
 

Александр

Координатор
<font color=#000066>Freedomer</font>,
То, на что давали ссылку оказалось все тем же порошком, судя по описанию. Тоже надо что-то с чем-то мешать. А вот украинская краска да, дороговато будет
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
я с ними связывался - 100 грамм это минимальная фасовка одного порошка, а всего должно быть 1 кг, т.е. можно заказать всех цветов по 100г.
Вот как. Ну, даже если так, это лучше, чем кило порошка ОДНОГО цвета.
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Вот как. Ну, даже если так, это лучше, чем кило порошка ОДНОГО цвета.
ну если ты готов отдать 210 евро за кг порошка без уверенности что ты полностью и с пользой его используешь, то заказывай, а я с радостью выкуплю у тебя один пакетик.
 

Iprite

Active member
на ами-ами сазаби, ню, гелгуг и единорог с клеткой за полцены! + еще несколько интересных предложений)
[OFF]про диоды - я сам на ибее заказываю, но вообще есть и у нас магазы на эту тематику и по такому же ценнику. Например platan.ru или чипдип... единственный минус - минимальная сумма заказа выше цены пары диодов, но всегда можно добить сумму например кошерными бокорезами или другими полезными в моделизме штучками, которых там предостаточно[/OFF]
 
Сверху