Курс йены

Felice

New member
пока народ думает как выкупать фигурочное, то ув. депутаты все шутки шутят :D


зашла посмотреть курс йены и просто офигела.
48 рублей - это начинает выглядеть дико и фантастично.
 

Лесной Лис

Well-known member
зашла посмотреть курс йены и просто офигела.
48 рублей - это начинает выглядеть дико и фантастично.
Да ладно, это все еще делит на два сумму в йенах в стоимости.
Вот когда 1 рубль будет 1 йена, вот тогда уже придется задуматься о целесообразности продолжения коллекционирования. Правда вопрос, будет ли тогда еще существовать Россия, но это уже другой вопрос.

Пролетело лето
Наступила осень
Евро - 49
Доллар - 38

Пролетела осень
Снег уж, посмотри.
Доллар 48
Евро 63

Пролетел весь снег
Лето на дворе!
Доллар запретили
Евро нет нигде

(С) не моё.
 
Последнее редактирование:

Egwy

Active member
Чую, ами ами получит поток писем и ответит потоком банов.
 

Mary J

самый добрый трактор
48 рублей - это начинает выглядеть дико и фантастично.
Это уже пипец полный... Если пойдет такими темпами, то придется совсем уходить из хобби(

А у меня Ливай на амиках, за 20 кусков иен не считая доставки, вот уж безысходность так безысходность:ak::ak:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
последний предзаказ висит на хлж) через полгода) если буду тогда бомжевать то увы)
щас хоть все оплачено) ну кроме волкс, у них я схлопочу бан)
а вообще да, впору продавать буржуям фигурки за доллары)
 

Felice

New member
Mary J,
такие же мысли -_- видимо вовремя я решила начать завязывать, конечно если не считая предстоящей декабрьской переплаты в 6 тыс рублей :\\\
беспредел :\
а тем временем цена за баррель нефти опустилась до 60 долларов -__-
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Немного по теме:
http://news.mail.ru/politics/20452478/?frommail=1

[off]Спекулирование на курсе очевидно. С этим "свободным плаваньем" банки совсем оборзеют. Сберик сегодня продает доллар уже по 59.20. При том, что со вчерашнего дня по центробанку доллар не сильно вырос. Зато в сберике сразу почти на 3 р.[/off]
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Хорошо я соскочил обратно на фансаб, да за год выбил очень многих из виша (а уж как удачно я оплатил Йоко и Реви от Альтера в сентябре - я и вовсе молчу), так что интерес поутих весьма так прилично. Но в перспективе наше хобби точно будет для золотой молодёжи. Собственно, уже сейчас-то не фонтан, а если когда ещё прибавит в цене 10-20-30 ре...
Пора покупать свечки.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Что-то я с трудом могу себе это представить. :bm: Скорее подкорректируют ценник под курс иены. )
 

xsize

New member
Mary J,
сомневаюсь... я, конечно, не слишком сильна в этом вопросе, но подозреваю, что в таком случае наши российские магазины должны закупать товары напрямую у производителя крупными партиями. А не через те же ресурсы, где заказывает рядовой пользователь (серчи, амиами, хобби линк и т. д.). Иначе будут себе в убыток работать, а кому это надо? :bk:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
немного юмора.

те скидки которые дают оптовики смешны.
если вы думаете что оптовики дают скидки в 30-40% от цены, то фигу. 10-20.
но при этом и пейпал комиссию оплачиваешь ты, и доставка внутрияпы, и транзит и таможня, и налоги нашему гос-ву.

еще можешь платить 8% налога с продаж внутрияпонские (есть проблема в документах доказывающих поставщику что груз идёт в россию).

однофигственно в общем. плюшки есть конечно, но они... иногда выглядят как ярмо на шее.

а крупные партии по 20-50 штук фигурок (я про большие комплитки) в рашке никто не покупает, рынок не переварит. нужно быть мультимиллионером чтобы закупаться таким количеством и ждать год-два пока его раскупят.

я уж молчу про ситуации когда эти фигурки потом валяются на распродажах со скидками в 30-50%. это вообще как серпом по ... шее.


Добавлено через 2 минуты
вариант покупать сразу у производителя - конечно вариант, но там партии увы совсем другие.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Nodanoshi,
вот и я о том же... чтобы цены в наших магазинах были ниже - брать нужно разве что напрямую от производителя, что, конечно, сопряжено с определенными трудностями. А стоит ли овчинка выделки применительно непосредственно к российскому рынку - это оооочень большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Nasura

Active member
mikki-malu,
Боюсь даже просто прикидывать, сколько теперь выплачивать придется.
Или не придется, лучше глазами побалдею с чьих-то фото пластика, стоящего, как золото (или платина, такими темпами).:bm:
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=9966FF>Nasura</font>,
как раз теперь прикинуть стало проще - просто делим пополам :((

Я догадалась - чем париться с таможенными пошлинами на посылки, нам просто задрали курсы так, что поток посылок сам собой превратится в тоненькую струйку.
 
Сверху