Неприкосновенная королева или обзор Satellizer el Bridget(Freezing)-1/8-Damage ver.(FREEing)

izlom

Слоу коте
Вот и приходит время для нового обзора. И это второй обзор из серии «Эпичность в масштабе...» В этот раз, разве что масштаб другой: 1/8 против 1/7 предыдущего. Но не суть дела...​
Встречаем:​




О первоисточнике:
Freezing — манхва, написанная и проиллюстрированная корейской манхвакой Дал-Ён Им, совместно с Кван-Хён Ким. Выходит с 2007 года в журнале научно-фантастической и фэнтези сэйнэн-манги Comic Valkyrie издательства Kill Time Communication. В начале 2011 года был начат показ 12-ти серийной экранизации, созданной студией A.C.G.T..





Обложка первого тома манхвы​
Обложка аниме адаптации.
О сюжете:
Действие происходит в недалеком будущем. Человечество охвачено страхом – на Землю вторглись пришельцы Нова. И есть лишь одно спасение от врага – генетически модифицированные сиськи девушки, коих называют Пандорами.
Надежды человечества тренируются в специальных академиях, где кандидаток с вживленными клетками Нов (стигмами), учат силой мысли вызывать оружие и доспехи. Но чем больше сила, тем больше и соперничество. Жесткая иерархия, еще и подкрепленная уставом академии, создают особую атмосферу женского коллектива, где важней даже не спасение мира, а репутация в академии. Но есть еще один катализатор агрессивности девушек.
Дело в том, что для формирования полноценной боевой единицы, воительницы должны заключить контракт с Ограничителем, получающим способность к «заморозке» - созданию особого поля, в котором противник будет существенно ограничен в подвижности, что и позволяет победить Нову. Для создания контракта должны быть многие атрибуты романтических отношений: привязанность, эмоциональное единение. Поэтому парни в академии, так сказать, нарасхват. Но из всех правил есть исключения.
Знакомьтесь, исключение номер один - Сателлайза эль Бриджет. Девушка с ярко выраженной гаптофобией (боязнь прикосновения окружающих людей), красавица, сильнейшая ученица академии, своими выходками она заработала кличку «Неприкосновенная королева».
А вот и второе исключение - наш ГГ Аой Кадзуя. Несмотря на то, что он мужчина, в его тело вживлены стигмы, что позволяет ему применять «заморозку» без сенсонизации с пандорой. Чувствуете, запахло жареным?) Наш главный герой тоже не промах, буквально в первую минуту нахождения в академии, он делает поистине суицидальный прыжок на Сателлу, что и станет завязкой истории.




О персонаже.
Миленькая, не правда ли? В очках так совсем aww



Сателлайза эль Бриджет – главная героиня, одна из сильнейших пандор академии. Была первой среди второкурсниц, до того судьбоносного вмешательства Кадзуи во время последнего турнира «карнавала». Несмотря на свою грозную репутацию и жестокость в бою, у неё спокойный и замкнутый характер, она коллекционирует плюшевых животных и занимается вязанием. По мере развития сюжета, все больше будет раскрываться ее мягкая сторона, очень стеснительная и любящая фастфуд.
В связи с травмами детства, у нее сильно развита гаптофобия. Но Кадзуя становится тем единственным, которого она не отторгнула, и который стал ее первым шагом в избавлении от фобии.
Несмотря на низкий уровень совместимости, в нее было имплантировано целых шесть стигм Казухи (лучшей пандоры в истории, погибшей сестры Аоя) благодаря влиянию её семьи. В качестве оружия она использует «Кровь Новы» - тэкко с гигантским и удлиненным лезвием, такое же в свое время применяла Казуха.
В аниме адаптации Сателлу озвучивает весьма известная сейю Мамико Ното. Голос подобран весьма удачно и очень хорошо раскрывает характер персонажа.






О фигурке:

Первоисточник: Freezing
Персонаж: Satellizer el Bridget
Производитель: FREEing
Скульптор: Shiragami Takayuki
Материал: PVC
Масштаб:1/8
Высота: 225 мм
Дата релиза: 26.12.2011
Стоимость: ~9400 йен

О скульпторе можно сказать так: «Сенсей больших молочных желез и динамичных поз».
Его фигурки почти всегда очень интересны по позе, но он выбирает персонажей с минимум 4 размером, что не очень здорово.​



Данную фигурку я присмотрел на летнем вондерфесте. Это была одна из тех хотелок, которую можно описать как «Будет у меня в любом случае, и не передумаю». Она стояла на шикарном стенде по Фризингу, покоряя своей красотой и мощью. Она притягивала на себя взгляд, и совсем не терялась даже посреди двух красавиц в масштабе 1/4, представленных на том же стенде.
Потом её показали со всех сторон. «Дыньки», конечно, припугнули, но желание иметь у себя в коллекции такую деву с тэкко совсем не угасло...
Позже возникло множество проблем с ее покупкой, но это уже не важно, сейчас она стоит на полочке и радует меня каждый день.


Коробка:

Впервые на моей практике я долго просто любовался фигуркой в коробке... Ее просто не хотелось распаковывать. Нет, конечно не из-за того, что все было очень плохо. Отнюдь.
Та гармония, что создает коробка с фигуркой, очаровала меня.
Отличная цветовая гамма, никаких вычурных цветов или фотографий, лишь слабо проглядываемые силуэты фигурки на боковых гранях. Большое окно на лицевой стороне, «заплывающее» на верхнюю грань, открывает отличный вид на фигурку. Золотистое окаймление на темно-красном фоне довершает и без того почти что идеальную упаковку. Внутри коробка оформлена в тему первоисточника, как зона «заморозки». В голубом цвете, шестиугольным планигоном. Коробке просто 10 из 10.
Кстати она очень большая, прямо можно с коробками GSC тягаться, но в отличие от гудсмайлов, место в ней используется крайне эффективно.
Остальные фото коробки:

А фигурка:




Эпичная... Эпичней шутера, эпичней даже Фландре. Неописуемое чувство мощи и изящности. Скульптор воистину, поднял планку динамики в своих фигурках.
Вы только посмотрите на эту позу. Тут же чувствуешь продолжение движения, будто бы фигурка лишь секунду назад делала смертоносный удар, и лишь для нас застыла на мгновенье.
Скульптор точно знает свое дело - в этой фигурке крайне неустойчивая поза - момент разворота. И при этом совершенно нет ощущения, что она вот-вот упадет. А бывает ведь и наоборот, когда фигурка в позе по стойке смирно, и ощущение скорой «катастрофы» не покидает ни на секунду.


Конечно, ничто не бывает идеальным.​
Жертвой динамичности стала грудь, которая в этой фигурке заслужено получает звание «самый большой фейл». Причем, большой во всех смыслах. Нет, я, конечно, понимаю, что девушка в возрасте, когда люди быстро растут и все такое... Но все же, надо знать меру...


Вы только посмотрите:​
Сателла в манхве Для этти манги размер вполне стандартный.
Но что укусило скульптора при создании ЭТОГО?​

Аниме...
Держимся более менее в пределах нормы.


Мне искренне жаль угробленную конституцию тела у девушки.
Не зря, ох не зря, она именно спиной стояла на фесте, и спереди ее посмотреть было проблематично...
Ладно, забудем об этом досадном факте. Фигурка умеет отвлечь от этого, причем полностью...
Не забыли и про знак генетики.
Вы только поглядите на это тэкко. Я не любитель холодного оружия в руках фигурок, просто потому, что оно крайне редко выходит реалистично.
Но в этой фигурке оружие точно удалось. Оно и вправду кажется острым, отливает металлом, здорово детализировано и покрашено.
Конечно, это мало похоже на классическое тэкко, но оружие не выглядит каким-то бессмысленным нагромождением металла, оно смотрится естественно, будто такое оружие уже многие века и вправду существует.
Оружию, несомненно, зачет.
А казалось, "чик" и готово...
Единственное, что немного расстроило, это его установка. На листике, вложенном в коробку,утверждалось, что установить его можно буквально за пару секунд.
На практике же все куда хуже... Ручка ну очень туго входит в железную хватку Сателлы. Традиционно боясь повредить хрупкий материал, я провозился с этой рукояткой минут десять.
Но оно того стоило, все нервозность пропала буквально через пару секунд любования на результат...






Безусловно, эта фигурка одна из тех, которую надо обязательно увидеть сверху. Да-да, именно сверху, иначе вы не увидите весь объем, что она охватывает.





Эта прическа, наверно, одна из лучших реализаций волос из ныне выпушенных серийно фигурок. Просто вверх динамики и реалистичности. Множество локонов, видя их, начинаешь чувствовать всю мощь движения и боевой физики... Именно то, что мечтаешь увидеть в экшен аниме. То, что почти смогла передать манхва, и совсем запорола аниме адаптация...













Кстати, фигурка весьма крупна для «обычных» 1/8 масштабов... Точнее сказать, она в точности передает масштаб 1/8... До миллиметра. Официально описанный автором рост героини 175 см, фигурка ровно в 8 раз меньше (если вычесть каблучки). Это весьма радует, особенно учитывая любовь некоторых производителей (не будем тыкать пальцем), мягко говоря, преуменьшать масштабы.
Стоит не забывать, что фигурка весьма объемна во все стороны, и у многих могут возникнуть проблемы с размещением столь эпичной девушки на полке.
Вы только посмотрите на ее личико. Достаточно лишь мельком увидеть ее взгляд, что бы понять, что она воин. Жестокий и беспощадный профессионал. Тонкие черты лица выдают в ней «голубую» кровинку. Глаз отлично прорисован, не бликует, что в нашем случае здорово.
На другом же глазу у Сателлы повязка, которая так же отлично детализирована. Буквально до каждого обрывка бинта.
Кстати, взгляд очень интересен. В зависимости от ракурса он подарит нам весьма широкий набор эмоций, что очень приятно и немного неожидано.


Ну и конечно надо сказать о том, что в первую очередь зацепило в этой фигурке с первых же размытых фотографий с вондерфеста. Это, само собой, то самое порванное платье...

В итоге, оно выглядит по другому, в сравнении с промо фотографиями... Материал платья казался куда тоньше, и обрывки казались куда более острыми и отчетливыми. Но, даже учитывая это, детализация поражает. Бешеное количество реалистичных складок, дающих ощущения мягкости и легкости материала.
Про маникюр тоже не забыли. Пальчики не худенькие, что немного печально.
Какие же они, мягонькие...​
Шикарная покраска с полутенями буквально в каждой складочке придает еще большей контрастности платью.
Крайне реалистичное положение буквально каждого обрывка ткани. Платье «отвечает» на ветер и каждое движение хозяйки, создавая отличную гармонию с телом. Так же оно усиливает динамику фигурки во много раз.
Так же радует в этом платье и цветовая гамма, уж очень редко вставки золотистого цвета смотрятся в одежде не вычурно и не пошло. Тут же на этом внимание не акцентируется, золото лишь подчеркивает аккуратность линий, и это здорово.Конечно, сам дизайн платья мало походит на боевой костюм, и уж тем более школьную форму, но он продиктован оригиналом, хотя, конечно, и весьма сильно изменен в районе той злополучной груди. Хотя такой ре-дизайн можно простить. Детализация отличная. Глядя на нее, прямо ощущаешь, какая там мягкая и податливая даже под ткань платья кожа.


И вообще, многие фигурки можно ругать за слишком сильное просвечивание линий тела через одежду. Но не в этом случае. Если не считать груди, каждая линия в этом платье нежно подчеркивает тот прелестный стан, коим обладает Сателла. Не выпячивая, а лишь намекая. Даже на бедре это не кажется пошло, что здорово.




Ножки так же очень удались.
В них здорово чувствуется напряжение. Детализация не подкачала - каждый мускул, каждая связка передает движение. А то, что она стоит на носочках довершает гармоничную картину - все в этой фигурке устремлено в одну точку.
Все ради уничтожения противника.
Но мы отвлеклись, и чуть не забыли про чудесные ботиночки. Они отлично подчеркивают стройные ножки Сателлы, и, так же как и платье, имеют в покраске множество полутеней, подчеркивающих каждый изгиб...
Понимая глаза выше, мы видим чулочки. Чулки у нас в стиле Гудсмайлов, то есть глянцевые. Ох, не зря их логотип был немного сиротливо изображен на задней стороне коробки, лапки GSC приложились и к этой фигурке. Впрочем, не очень логичный в данной части одежды глянец, тут почти не заметен. Кстати, вражеское оружие приложилось и тут. Несколько дыр на чулках так же присутствуют. Благодаря им, эффект «чулков на пару размеров меньше» смотрится куда интересней.


Не забыли и про герб академии, где ооочень мелким, но четким шрифтом написано «Genetics»
Сателлайза не позволила фотографу увидеть их, но мерзкий отаку уверяет: «Они обычные белые!»





Подставка:​
Просто черный «блин», глянцевый, соберет абсолютно всю пыль и отпечатки с превеликим удовольствием...
Больше о нем нечего сказать, может кроме того, что он неожиданно маленький. Может я уже просто привык к гриффоновским «блинам» в два раза шире фигурки, может просто подставка совсем теряется под эпичностью фигурки.










Качество:​
Ну... Как сказать, не удивили... Скорее немного огорчили.
С одной стороны, мы имеем просто шикарную детализацию и покраску. Множество деталей, очень четкие линии и отличный прошейдинг.
С другой стороны, мы имеем множество мелких, но очень обидных ошибок...
Таких как:

Недошлифовки и швы на волосах.

Съехавшая краска в некоторых местах.
Все это видно лишь при ближайшем рассмотрении, но они немного портят впечатление.
Причем, судя по фото других пользователей, раз на раз не приходится. Эдакая болезнь Гриффонов – сделать настолько сложную детализацию, что в итоге не суметь реализовать ее на 100%.
Хотя в случае с этой фигуркой, это и вправду кажется мелочью, не стоящей внимания.


Подведем итоги:

Плюсы:
  • Очень динамичная
  • Здорово детализирована и покрашена
  • При всей объемности, по восприятию весьма легка и естественна
Минусы:
  • Слишком большая и некрасивая грудь
  • Неудобное крепление оружия
  • Количество косяков «плавает» в зависимости от экземпляра
Что я могу сказать в итоге... Пожалуй, повторюсь: эта фигурка очень эпична и красива. Ее динамика и красота передачи позы перекрывает все минусы и странности, что все же возникли. Она была бы идеальной, если бы не один «большой» в плане размера баг. Так что, если Вы поклонник фигурок с красивой грудью и лишь их, то эта фигурка пройдет мимо Вас. Если же нет, то эта Сателла точно стоит покупки даже нелюбителям боевых фигурок.​


В следующем выпуске:

П.с. И вот снова у меня другой аппарат (canon 1000d), наконец то я поддержал в руках зеркалку.
Вышел ли первый блин комом или нет, судить уже вам. Похоже, я буду брать никон, а не кенон. И еще, похоже, у меня будет небольшой перерыв, хоть и в планах были обзоры «пулеметной очередью». Фото уже сделаны еще на 3 обзора вперед, и они, похоже, вышли лучше, чем у Сателлы. Но все же, мне нужен перерыв. Просто потому, что меня немного надорвала критика, желания делать что-либо теперь уже нет. Этот обзор выкладывается лишь потому, что был уже почти готов к моменту решения о паузе.
Плюс начинают накапливаться жизненные проблемы...
Хотя... Чего я тут говорю, все равно ж сделаю в итоге, не привык оставлять работу не завершенной, да и вот такое вот занятие, по сути единственная отвлекаловка от жизни.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Честно признаюсь, прочла до половины, но обзор удачен как всегда :bs: понравилось описание аниме, поставлю в список на просмотр. И, я уже где-то писала, что фигурка меня не очень радует, [OFF]грудь, лицо с глазами почти не видно, поза, я бы не сказала что она замерла на пути удара, скорее у неё прогулка, наверное это впечатление из-за юбки в руке :bk:[/OFF], но всё же есть в ней хорошие моменты, и главный, пожалуй, волосы. Вот правда, только бы сверху на неё и смотрела Х)
В любом случае спасибо, очень понравилось фото с "фоном" в начале :3
 

izlom

Слоу коте
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Ты что, статью могут читать дети!
ах да, забыл тег +18 поставить)))

Офф... Как же сложно описывать вот такие вот сюжеты о будущем, там вечно куча придуманных терминов, которые по хорошему бы объяснить, но и так уже простынка выходит)
Julia Lovett сказал(а):
понравилось описание аниме, поставлю в список на просмотр. И, я уже где-то писала, что фигурка меня не очень радует
Аниме экранизация, мягко говоря не очень... Я же субьективщину теперь выкидываю, а то был бы его разнос... Ну вообщем я эту штуку смотрел в онгоинге, и там кроме прикольных опенинга и эндинга ничего стоящего(и то, опенинг, старая песня Хатсуне Мику, перепетая живой вокалисткой)
Julia Lovett сказал(а):
поза, я бы не сказала что она замерла на пути удара
Ну тут если только к первоисточнику обращаться, со стороны да, на удар не очень похоже, но в том же аниме, там такая поза ну очень часто появляется, именна в боях.
Julia Lovett сказал(а):
лицо с глазами почти не видно
Мне почему то это понравилось, она круто смотрится со стороны, когда стоит лезвием на зрителя, челка еще больше образ подчеркивает.

Julia Lovett сказал(а):
В любом случае спасибо, очень понравилось фото с "фоном" в начале :3
Спасибо)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Я бы добавил пару ложек дёгтя :)

Большое окно на лицевой стороне, «заплывающее» на верхнюю грань, открывает отличный вид на фигурку, которую практически не видно под тем количеством защитных пакетиков и пленочек набитых производителем в блистер.
Сама коробка запечатана тремя огромными наклейками, что никак не мешает открыть её с нижней стороны
.
Что-то вроде этого :bj:

Честные японцы такие честные, почему-то совершенно уверены что коробку никто не перевернет :)
 

izlom

Слоу коте
ну пленочек хватает на любой фигурке,впринципе ее достаточно неплохо видно относительно других гмплиток

а насчет наклеек это да, снизу даже проще открыть,чем с тремя наклейками бороться
 
Сверху