planetanime.ru

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 3 4.1%
  • ужасно

    Голосов: 1 1.4%
  • плохо

    Голосов: 1 1.4%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • не особо

    Голосов: 4 5.4%
  • в целом положительно

    Голосов: 5 6.8%
  • неплохо

    Голосов: 3 4.1%
  • хорошо

    Голосов: 18 24.3%
  • очень хорошо

    Голосов: 24 32.4%
  • идеально

    Голосов: 15 20.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    74

Musanka

Путник
Название - Планета Аниме
Ссылка - http://www.planetanime.ru/
Страна - Россия

Описание магазина - Российский аниме-магазин самых разнообразных фигурок, аксессуаров, лицензионного и нелицензионного аниме на DVD, манги на разных языках, артбуках и пр.
Существует с декабря 2007 года.

Плюсы магазина
+ Шикарный ассортимент фигурок
+ Адекватные цены
+ Много способов доставки и оплаты
+ Достаточно быстрая доставка
+ Оказывает услуги посредника
+ Адекватная и оперативная работа персонала

Минусы магазина
- Нет толковой системы скидок

Рейтинг пользователей - 8.8/10 (37 голосов)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
а мне у дискомира не особо понравилось,отвечают они на обращения очень медленно,я так неделю ответа ждала...быстрей всех отвечает ноданоши,планета в среднем через 3-4 часа)))
 

CLAMP

Well-known member
Dandelion
Ну зато там хоть видно все твои заказы. Отвечают они быстро - в течении суток^_^
Короче - господа модеры/админы измените на "Работа с заказами исключительно по email"
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
неужели вы так много заказываетет что не помните ваши заказы О_о ?
фига,отвечают в течении суток,видно мне просто не повезло,но за эту неделю,что они молчали,я уже нашла другого посредника,который очень быстро мне ответил)))
 

Rina-San

Active member
Я сервисом данного магазина была вполне довольна; все было хорошо, скорость обработки заказов явно зависит от "горячести" поры и количества заказов на раздаче, что очевидно; иногда курьер приходил через три-четыре дня, иногда - на вторую неделю.
Не нравится то, что не берутся за ибей. Я оттуда много чего беру последнее время... Что сделать, если до жути хочется какую-то давно раскупленную штучку ! Раньше очень нравилось что гасяпоны продавались поштучно, и их даже можно было предзаказать, т.е. попросить отложить конкретный гасяпончик. Но теперь как говорит администрация из-за завала нельзя предзаказывать гасяпоны, да и сеты теперь с большей вероятностью могут появиться только целиковые. Я их хорошо понимаю, но от этого мое огорчение не меньше. Ибо сил нет уже избавляться от лишних фигурок сета, а обычно мне нравится только одна. Так что данная ситуевина мне объяснимо не нравится...
Еще приятно было слышать, что администрация заботится о внешнем виде хрупких фигурок е2046, т.е. проверяет поступившую партию и не впаривает людям побитое. Конечно, когда они отправят товар по почте покупателю в другом городе, думаю побить могут второй раз (так кажется и случалось) но это уж они не могут помочь, а вот для тех кто сидит в Москве думаю это хорошо, курьер все-таки не будет так швыряться коробкой как Почта России.
Админ доброжелателен в общении.
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Перфект. Сегодня получила вожделенную фигурку, упаковка супер, - с коробкой сражалась долго. А сроки доставки вполне себе адекватные. Удивило наличие накладной с фирменной печатью магазина. )
 

Fantasia-chan

New member
Мне тоже планета нравится :bx: и цены норм(например я тут обнаружила что там завезли артбук по коту гиасу)) по цене 1700, а я его давно заказывала с беннипона, мне обошлось это тысячи в 3000, обидно так стало) и доставка быстрая, да и судя по сему персонал адекватен, единственное смущает 5% + к сумме если заказываешь наложкой :bh: единственное что огарчает
 
Последнее редактирование:

harinezumi

New member
Честно скажу - очень нравится этот магазин :ab:

Плюсы:
- индивидуальный подход к клиентам
- регулярное появление новинок
- адекватные цены
- возможность заказа и предзаказа фигурок и прочего без предоплаты
- дружелюбность администрации
- отличная упаковка посылок (фиг распакуешь потом :ab:)
- быстро отвечают на письма и решают проблемы (был период, когда всё немного тормозилось, но на то были объективные причины)
- много способов оплаты и доставки (нет ограничения по наложке)

Минусы:
- не работают с ебеем
- не проводят оплаты Вебмани (хотя, кажется, на то есть объективные причины)
- нет нормальной системы скидок (хотя, кое-что всё же есть :af:)
- наложка идёт с надбавкой в 5% от стоимости заказа
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
- наложка идёт с надбавкой в 5% от стоимости заказа
я не понял, то есть, наложенная стоимость заказа, если способ оплаты наложка, увеличена на 5% ?
то есть: стоимость+доставка=сумма заказа*1.05= итоговая цена перевода, который получит продавец?

плюс еще вы сами почте отдадите 4-8% за этот сам перевод,
так что ли? или я не допонял?
просто хочу понять
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
я не понял, то есть, наложенная стоимость заказа, если способ оплаты наложка, увеличена на 5% ?
то есть: стоимость+доставка=сумма заказа*1.05= итоговая цена перевода, который получит продавец?

плюс еще вы сами почте отдадите 4-8% за этот сам перевод,
так что ли? или я не допонял?
просто хочу понять
Да именно так они и счетают!!!!
......но почта по наложке у меня берет примерно 5% себе (чаще даже меньше 5%, один раз было что взяли максимум 5.5 %) - это ко второй половине!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
э,а у меня считали как обычно,сумма всего заказа+доставка 200 р,ну а на почте еще платить за перевод,как обычно О_о
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
странная арифметика... нет правда, ведь эти 5% это просто дополнительная прибыль, как страховка от возврата или потерь? единственный вариант что в голову приходит.
но потери редки, возвраты тоже,
 

Hagumi

New member
просто им наверно нравится получать оплату вперёд :)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
чего то я запуталась...куда эти 5% входят то?в доставку?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
чего то я запуталась...куда эти 5% входят то?в доставку?
Входит уже в сумму которую ты платишь на почте (не считаю тех денег которые идут почте за оплту перевода). Пример:
фигурка стоит 2000 руб, доставка 200 руб. , при наложке выходит сумма 2310 руб + деньги почте за перевод!
Понятно объясняю?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Политика у них такая и на предложения убрать эти 5% у постоянных покупателей......в ответ тишина!!!!!!!! Вот такой бизнес, не хочешь платить лишнего - плати предоплатой!
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Цитирую
Так же, возможна отправка заказа с наложенным платежом. В этом случае, стоимость заказа будет на 5% больше и рассчитывается следующим образом: 1.05 * (стоимость заказа + стоимость доставки).
Взято отсюда:
http://www.planetanime.ru/about/Delivery/
И на себе проверенно!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
что то я видимо раньше не замечала...просто мне в основном извещения приходят на сумму заказ + доставка,а уж сколько почта там себе снимает за перевод я без понятия,как то не подсчитывала...
 
Сверху