Помогите выбрать телевизор для просмотра аниме в HD и не только его

Rina-San

Active member
:ah:Люди, нужна помощь от ваших мозгов! Скачанное на терабайтник ХД-аниме вопиёт... Надо купить телек чтобы смотреть это добро.
Проблема в том, что у меня ноль технических знаний, и все требования сводятся к внешности:
Это д.б. какая-нибудь слим-модель, то есть тооненькая, я на горбушке в прошлом году видела кажется такие самсунги, черненькие, блестящие и очень тонкие, тыщ по 60 они были и в названии модели присутствовал этот самый слим;
Ну и цена в районе тыщ 60, больше - жалко.
Насчет дианогали тоже не могу определиться - они все на яндекс-маркете в дюймах, трудно понять как оно в жизни. Комната у меня маленькая, так что наверное надо нечто среднее, но больше маленького.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ: нужна техподдержка в плане разъяснений: какие должны быть у тв входы-выходы, что вообще можно к этим телекам подключать (ну там блюрей-плеер потенциальный), может быть комп, еще что там можно и нужно...:be: Я краем уха на анимефоруме видела как парни говорили о том что сейчас телек чуть не с флешки может показывать скачанное, что может подключаться к компу, что может проигрывать МКВ-шки (!) и прочие чудеса нашего городка.
Надеюсь тут найдутся такие вот мозговитые люди которые смогут назвать какие входы-выходы и функции должен иметь тв, чтобы не облажаться при покупке, обнаружив что все скачанное на ноут и терабайтник ХД_аниме лежит мертвым грузом и к этому новому тв не подключается.
ХЕЛП ми!:bc:
 

Pir@te

Active member
хм. Вопщем набор разъемов у телевизоров современных практически одинаков, разница лишь в количестве оных. Гдето 2 HDMI гдето 4, ну и про остальные разьемы аналогично. Тоесть какой телик бы ты не купила, к нему можно будет 100% подключить комп, BD-плэйер, PS3, X-Box360. Как правило все эти устройства HD подключаются через HDMI, у меня на телике их всего 2, раньше хватало, а теперь бы не отказался от 3го)) Насчет воспроизведения с флэшки, это доп наварот который накидывает на стоимость как правило 3-4 к рублей, но надо ли оно если будет подключен комп? Комп можно подключить либо разьемом как на мониторе либо через все то тже HDMI. Кстати, если смотреть аниме с сабами, то лучше с компа. Ибо сабы в .ass мало какое устройство понимает.

У меня вот такой вот телик Sony KDL-40L4000, купил его год назад. 40 дюймов, разьемов маловато. Подключено к нему: Комп, PS3, DVD, и еще есть разьемы под еще парочку устройств типа DVD))))

З.Ы. Если еще что интересует лучше спрашивать конкретно)) А то так и незнаю о чем написать))

З.З.Ы. Советую брать Sony или Philips
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San,
Если подключать к компу, то надо еще учитывать что если у видяха нету HDMI, то нужно покупать кабель HDMI-DVI. Через другие разъемы телика будет показывать очень маленькое разрешение (т.е. смысла нет никакого).
А если на компе есть HDMI, то по нему с компа и звук пустить можно (но я не советую, ибо встроенные в телик колонки не бывают ИМХО нормальными в плане звучания).
Сам телик использую как второй монитор (телевиденьи не смотрю больше 10 лет, ибо нефиг), у меня вот такой:
http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/lcd/new/32rv635dr/
в августе брал за немногим менее 24 тысяч, но ты наверное хочешь что-нибудь помощнее. Добавлю что рекомендую toshiba - но это мое предпочтение и ИМХО. У самого маленькая комната и считаю что больше 32" нафиг не надо.
А так смотри что был фулХД (т.е. 1920 х 1080 (Full HD)), Угол обзора (градусы) - 178 (меньше будет заметно искажения если немного под углом смотришь).
P.s. Если будешь брать Тошибу, то смотри чтобы не Калининградской сборки была (не в обиду Ноданоши будет сказано), а то у них отстойное качество сборки ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
С флешки могут, и не только с флешки, можно подключить и внешний жесткий диск, но... Переваривать контейнер .mkv (матрешка) и разрешения вплоть до 1920x1080 могут только Самсунги начиная с шестой серии (наверняка у тебя большая часть видео именно в матрешке), но там куча ограничений... не буду расписывать, там все разжевано http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16592 Соньки и филипсы матрешку не умеют, соньки не воспроизводят HD контент вообще, там (судя по всему, программное) ограничение, выше или равное 720р они не могут в принципе... В общем, не стоит заморачиваться с воспроизведением видео самим телевизором. Теперь разъёмы. Здесь парится тоже не стоит, весь зоопарк разъемов в не самом дешевом телевизоре в любом случае будет представлен, как цыфровых, так и аналоговых, это и несколько HDMI, и пара SCART, компонент, композит, оптический (звук), ПК-шный D-Sub, USB (через USB флешку проиводится и обновление прошивки телевизора), даже PCMCIA (ума не приложу, зачем он нужен). Собственно, подключать ПК или ноутбук можно (и нужно) через HDMI, еще можно через аналоговый D-Sub, но... вся остальная техника тоже уже обзавелась HDMI, тут нечего раздумывать. Выбирать тебе остаётся по самому важному параметру, грубо говоря, как он показывает! :) (ну и диагональ, конечно :)) То есть, какая матрица, какая подсветка (классическая, лампа с холодным катодом или навороченная LED (светодиодная))... Хотя, залезать в такие дебри... просто выбери, на каком изображение больше нравится, и возьми свою прелесссссссть :) Для этого неплохо погонять телевизор перед покупкой с помощью принесённого с собой диска, на котором записано разное видео, подключив его и к прогрывателю и к ПК, если, конечно, это возможно. Сам я, как раз сегодня, взял Sony KDL-32EX402 Российской сборки :)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Rina-San,
я взял самсунг 37 инчей фуллхд, 550 модель вроде, бери любой современный телик с Full HD, и не парься, в нем будет всё, и не переплачивай, входы в телике есть всегда и всё, в ноутбуке или компе главное чтобы был HDMI порт, и всё, проблем нет.
 

Mikhail

Active member
Ну так что там с выбором телевизора, на какой пал выбор?
 

Rina-San

Active member
Квест только впереди! Как раз готовлюсь...
[OFF]Когда летом наступила ЖАРА И ДЫМ я валялась такая дохлая, что думала только о выживании и мне не хотелось не то что телек новый, а вообще ничего кроме ХОЛОДНОГО СВЕЖЕГО ВОЗДУХА[/OFF]
Я только сейчас оклемалась, и вот хочу начать с такой малости, как пойти в видеосупермаркет какой-нибудь и присмотреть ТВ по принципу "нравится в реале", чтобы был обязательно тонкий, красивый и желательно гламурный (был бы розовый жемчуг, как мой старичок ноут, растаяла бы сразу - жаль прогресс еще не дошел до такого), ну и размер прикину, ибо дюймы я очень плохо представляю в реале.
Запишу модели штучки две-три и уж их разберу по косточкам в технической части, потянут или нет, встанут в комнату или нет (тесно у меня).
Спрошу тут совета насчет особо приглянувшегося кандидата. И уж тогда решусь.

А сейчас перечитала коменты выще и заскребла репу... Я боюсь что у ноута моего нет того пресловутого разъма ХД.... Вижу мониторочный (это скарт?), с-видео кругленький, два флешечный юсби и какой-то маленький квадратный S400 Т____Т
Это значит что все напрасно, я не смогу насладиться скачанным с трекера аниме-матрешкой в ХД на большом экране?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San сказал(а):
А сейчас перечитала коменты выще и заскребла репу... Я боюсь что у ноута моего нет того пресловутого разъма ХД.... Вижу мониторочный (это скарт?), с-видео кругленький, два флешечный юсби и какой-то маленький квадратный S400 Т____Т
Это значит что все напрасно, я не смогу насладиться скачанным с трекера аниме-матрешкой в ХД на большом экране?
Если есть DVI, то все ОК. А если HDMI - то вообще чудесно.
 

Вложения

Freedomer

Muv-Lover
Rina-San сказал(а):
пресловутого разъма ХД
В первую очередь под таким подразумевают HDMI. Но подойдет и DVI. А вот если ни того, ни другого нет, то все плохо.

Ну вот, опередили.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San,
А что за нотик? Просто в описание его можно посмотреть что у него есть :ad:
 

Rina-San

Active member
Sony Vaio VGH-CR21SR, состарился уже...

Короче я поняла что пролетаю...
А вариант засадить скачанное на флешку и воткнуть в телек не прокатит?
А то зачем мне тогда телек...
Блюрей плеер не планировался по причине нет блюреев на русском которые я бы хотела купить...
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San сказал(а):
Sony Vaio VGH-CR21SR, состарился уже...
Нормально не получиться, ибо у него
Разъем VGA для монитора 1
+
. Подключить конечно сможешь, но ХД разрешение он не будет показывать. Т.е. теряется весь смысл от подключения телика :ad:
 

Rina-San

Active member
Так у меня есть какая-нибудь уловка чтобы посмотреть скачанное аниме в ХД?
С флешки или может терабайтник сам к телеку можно подсоединить?

Блин, вот за что я не люблю компы - два-три года пройдет, и уже все устарело, все не годится, это сколько денег надо иметь чтобы все заменять, заменять, заменять...
Я понимаю парней которые купят системник и апгрейдят постепенно, но не всем же это нравятся, я например была счастлива избавиться от громоздкого ящика и пользоваться тоненьким ноутом, кстати стоил от 45 штук, не выкину же я его на помойку! (горестный офтоп)
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Rina-San сказал(а):
Так у меня есть какая-нибудь уловка чтобы посмотреть скачанное аниме в ХД?
С флешки или может терабайтник сам к телеку можно подсоединить?
Внешний винчестер + мультимедиа-плеер :ad: Это самый простой вариант (если не думаешь новый комп или нотик покупать)
Т.е. что-нибудь из этого (или наподобие):
http://www.ulmart.ru/dvd_blu-ray_players/?r=1__75074;1__89068;1__90474
+ вот эти игрушки:
http://www.ulmart.ru/hdd/?r=1__75078;1__77480;1__88553
 
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Вижу мониторочный (это скарт?)
Нет, для монитора это D-Sub (аналоговый) либо DVI (цифровой). Читаем, это будет полезно и интересно всем:
http://www.ferra.ru/online/integral/92794/page-1/ и в особенности вторую страницу
http://www.ferra.ru/online/integral/92794/page-2/
А с цифровыми выходами в твоём ноуте, увы, не повезло, это сразу было понятно по наличию S-Video :(
Маленький квадратный :) - это файр вайр (IEEE 1394)
 
Последнее редактирование:

Rina-San

Active member
Парни, я начинаю догонять что мне надо купить мультимедиаплеер и составить тройничок Терабайтник->Плеер>Новый ТВ
В этой связи возник вопрос по субтитрам, как можно догадаться все мое ХД аниме лежит в скачанных с рутрекера матрешках (сабы отдельно) или мп4 с тотошки (и сабы конечно отдельно, это добро нельзя будет нормально вывести на ТВ таким вот тройничком?
Я посмотрела описание одного плеера, там есть такое Дополнительно: Поддержка субтитров MPEG4
Это как, а? Я просто не представляю как управлять файлами таким вот плеером коробочкой без участия компа.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Последнее редактирование:

Mikhail

Active member
Внешний винчестер + мультимедиа-плеер :ad: Это самый простой вариант (если не думаешь новый комп или нотик покупать)
Т.е. что-нибудь из этого (или наподобие):
http://www.ulmart.ru/dvd_blu-ray_players/?r=1__75074;1__89068;1__90474
+ вот эти игрушки:
[URL]http://www.ulmart.ru/hdd/?r=1__75078;1__77480;1__88553[/URL]
Только не Western Digital WD TV Mini, он HD как раз не умеет... Я себе взял Western Digital WD TV (WDBABG0000NBK) второго поколения, на чипе SigmaDesign 8655 как и лайв, лайв он, по сути, только поддержкой сети отличается, хотя на него новые прошивки чаще выходят...
 
Последнее редактирование:
Сверху