Deirdre

Active member
rosenrot,
Идея мелкого пакета мне чужда в данных условиях хД А так - гипотетически, раньше, когда в отделениях не было CN22, разрешали прикладывать 1 CN23...
Если с CN 22 - разумнее, думаю, отмечать прочее >.< Я все свои посылки с этой пометкой шлю. Без стоимости не бывает, поэтому не уверена, что таможня будет в восторге (не наша, вероятно, но кто знает) :bn:
 

Deirdre

Active member
rosenrot,
70 рублей экономии посылкой же с всего лишь необходимостью подождать и 3 бумажками! :D Насчет пометки - подарком понятно почему не стоит, а комм. образец требует вроде каких-то кодов и прочих усложнений, за рубежом, насколько мне известно, весь хендмейд и б/у шлют именно с пометкой прочее при продаже.
 

rosenrot

New member
Deirdre,
Ахах, понятно) Я и за 100 рублей переживать не стану особо. А вот времени подождать к сожалению нет, и так в лучшем раскладе отправлю завтра вечером, ну или в субботу. А на недели работа, работа...не будет возможности на почту сходить.

Ну с подарком да, ясно что не стоит. А вот на счет коммерции не знал, потому и спросил.В общем ставлю прочее и все.

Спасибо за помощь!)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
rosenrot,
да! не забудь на посылке указать "made in Japan" иначе японцам еще налоги платить.

не парься, отправляй мелким пакетом, обязательно авиа, номер будет,
елси есть лишняя почти тыща то ЕМСом можно
 

rosenrot

New member
Nodanoshi,
А где написать? По идее в декларации есть поле "страна происхождения". Или где то еще указать?
 

Himoe_shu

New member
скажите пожалуйста сколько сейчас стоит доставка по России? стандартной коробки с фигрукой
 

Tattletale

New member
Himoe_shu, что значит "стандартной"? Стоимость рассчитывается исходя из веса отправления, его типа и различных дополнительных услуг вроде объявления ценности, описи вложения и т.п. Вот здесь можно рассчитать примерную стоимость отправления.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
rosenrot,
в декларации и просто на коробке где-нибудь рядом с адресом.
но это если амики просили об этом.

Himoe_shu,
250 руб.
 

xsize

New member
Ребят, кто-нибудь отправлял в последнее время кучу брелоков одной посылкой? В смысле, из Японии к нам? Накопилось несколько коробок (в каждой по 8-10 штук брелоков). Сеты все разные. Плюс, там же кучка отдельных брелочков. Вопрос, может, глупый, но... Не завернут ли на таможне? Сама больше 2 коробок за раз не посылала никогда.
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
У всех на почте заменили программное обеспечение на какое-то новое ахтунговое?
Раньше минут за 45 мне успевали 20 посылок/бандеролей пробить, а сегодня из-за 9ти больше часа пытали.. T__T

И посылки с треками перестали без очереди выдавать, "всё через комп". =(
 
Последнее редактирование:

ziq

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Да уже давно сменили. Просто в некоторых отделениях позже - в некоторых раньше.

в моем тоже недавно поставили новое. а у метро дальше больше месяца оно уже было.

и всё дольше стало да. и ещё минус из тех что заметил, при отправке зарубеж мелпак. или заказное письмо перестали указывать получателя кому адресовано... в квитанции только страна и отправитель.. приходится самому на квитанции писать не уходя с почты - чтобы потом разобраться кому что было.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
аахахахаха, ничё, новая реальность. операторы в начале воняли а потом привыкли и даже руку набили. Те кто набил - быстро оформляют, тормоза - тормозят )))

ziq,
насчет иностранных не факт, надо чеки глянуть. но не один ли фиг? все равно пиндосы сайта рус почты не знают и знать не хотят.
 

Deirdre

Active member
ziq,
На тейкере был указан способ, как хитрым образом вставить поле кому, если операторы доброжелательны - можно попросить. Я делаю фото самой посылки с заполненным адресным полем и штампики - на случай пейпал проблем, когда я говорила с ними по телефону о том, что у нас редко можно на чеке сделать как по правилам (на тот момент актуальным) надо (имя-город-страна), они говорили что фото будет неплохо тогда иметь...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
из личного опыта. НЕВАЖНО, что у тебя есть чеки, подтверждение отправки посылки. Если с момента посылки прошло 30 дней и пендос, австролос, или другой уродос открывает кейс и требует возврата бабок - ты продуешь в 99.9999% случаев.

ТОЛЬКО если будешь следить и вдруг посылка дойдёт до человека можно апеляцию подать.

Поэтому мораль, увы, проста - не выкидывай чек и надейся, что посылка не потеряется и дойдёт. Так, что фотографировать бесполезно, но для себя можно, зачем-нибудь...
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
Есть возвраты, есть подача на розыск у нас, для которой стоит помнить, в чем отправлялось. Почему 30, на ебее сейчас точно другой срок высчитывается, а не на ебее с озвученным в личке сроком доставки и защитой в 180 дней - это совсем неадекваты.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
а ты ничего не сделаешь, чел открывает после 30-40 дней кейс и всё. У меня было уже два раза, ни один спор в мою пользу не был, бабки сняли и вернули, а потом наверняка и посылка ему пришла. Пейпалу класть на тебя как продавца т.к. ты как продавец прав то особых не имеешь, всегда покупателя удовлетворяют.

Насчет 180 дней очень хитрая фигня.
Они как бы есть и их как бы нет.
Есть такая штука "примерная дата прихода посылки". То есть ты указываешь в способе доставки 30 дней, и покупатель это типа видит.

И вот есть такое: "Unfortunately, your purchase is no longer eligible for eBay Buyer Protection since 30 days have passed since the estimated delivery date of the item but we encourage you to contact the seller to work things out. "

То есть по сути есть твой срок + 30 дней. И само собой о 180 днях можно забыть, это фантастика. Поди убеди человека что надо ждать полгода...

Они и не ждут, а делают как и раньше, спустя месяц открывают кейс и с тебя рубят бабки а ты на бобах.

Я молчу про США и про то, что русские посылки стали плохо тракинговаться там.
В общем как и раньше ебей это чёрная дыра, 4% пейпалу отдай, еще 8 самому ебею, ещё за выставление лота (ну или аренда магазина), я вот снова смотрю на продажи и выгода-траты, и понимаю, что иду в минус, особенно когда тебя поимели на пару заказов где каждый в сто баксов...

Доставка дорого выйти может, в германию фигурку небольшую отправлял 1020 гр. доставка 1800 руб вышла, обычный мелкий пакет, самолётом... а мне заплатили 15 баксов из которых 12% ещё комиссий сдерут.

Из россии иностранцы покупают мало, боятся, не почты, а скорее общая планетная истерия, что мы тут уроды и всё такое, это сильно чувствуется. Ну или я такой, что не получается на ебее зарабатывать и в итоге в месяц заказов хорошо если 5 есть.
 
Сверху