Флудилко

andreil

New member
feeldruss,
Там на литнике с прозрачными деталями несколько оттенков - от почти прозрачного до полупрозрачного фиолетового. Но в модели их прозрачность часто затеняется - они накладываются на тёмные детали (тоже прозрачные, но не сильно, что бы модель не вышла совсем "стеклянной").

PS: Завтра на работе будет нефиг делать, так что модель соберу хоть:af:
 

Elevendar

Gunpla Builder
andreil сказал(а):
Но в модели их прозрачность часто затеняется - они накладываются на тёмные детали (тоже прозрачные, но не сильно, что бы модель не вышла совсем "стеклянной").
Совсем стеклянной модель будет если она состоит из полупрозрачного пластика)))
А если в комплекте с моделью литник с полупрозрачными деталями то ничего страшного не будет.

Я когда МГ Х собирал думал что полупрозрачные фиолетовые детали это глупость, а когда собрал - оказалось что выглядит вполне себе неплохо.
 

andreil

New member
Совсем стеклянной модель будет если она состоит из полупрозрачного пластика)))
А если в комплекте с моделью литник с полупрозрачными деталями то ничего страшного не будет.

Я когда МГ Х собирал думал что полупрозрачные фиолетовые детали это глупость, а когда собрал - оказалось что выглядит вполне себе неплохо.
Там все они прозрачные, просто в разной степени:ad: У тёмных только с хорошим освещением видно прозрачность (или на просвет).
 

Tr1staN

New member
Blind_Angel, скорее сериал, состоящий из 8ми частей. Три из них, если мне не изменяет память, уже были показаны. Но вот когда они появятся в интернетах - это уже совсем другая история...
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Это фильм будет??!
Что-то ты совсем отстал от жизни... Это лайв-екшн сериал, уже некоторое время транслируется по японскому ТВ. Предвещая вопрос: нет, на английский язык его никто не переводит и вряд ли переведет (про русский я вообще молчу).
 

Blind_Angel

Active member
Что-то ты совсем отстал от жизни... Это лайв-екшн сериал, уже некоторое время транслируется по японскому ТВ. Предвещая вопрос: нет, на английский язык его никто не переводит и вряд ли переведет (про русский я вообще молчу).
Ну я не фанат других меха вселенных, кроме макросса. Просто случайно наткнулся на "фильм" с большим роботом. Картинка очень понравилась, а то что не фильм, жаль. Кино скорее всего даже озвучили бы.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
Ну я не фанат других меха вселенных, кроме макросса.
А между тем, Patlabor - это очень хорошее меха-аниме. Однозначно один из лучших представителей жанра (и один из самых реалистичных).
 

Blind_Angel

Active member
А сюжет Патлабора в кратце ? Я сейчас смотрю все, что стоит посмотреть. Пока заканчиваю первый сезон GIS.

П.С. Насчет реалистичности. Конечно размеры и механика Патлабора скорее всего наиболее реалистичное меха. Но пистолетик в его руке просто убивает :)
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Blind_Angel сказал(а):
А сюжет Патлабора в кратце ?
В мире Патлабора мехи - это полезные машины, которые служат людям (строительство, производство и т.д.). Так называемые лейборы. Разумеется, их временами угоняют или заставляют делать всякие непотребные вещи, и тут уже нужна специальная полиция - на собственных мехах! Эти уже называются патрульные лейборы или сокращенно патлейборы (собственно, слово в названии).

Аниме живописует нам будни полицейского отделения с такими вот патлейборами. Это зачастую отдельные истории, хотя и "сквозная нить", которая прослеживается на протяжении ТВ-сериала, тоже присутствует. Есть мощный элемент комедии (оттого, кстати, и всякие гигантские револьверы), но сам мир прописан серьезно и персонажи правдоподобны. А полнометражки вообще на серьезных щах, особенно вторая (Мамору Осии во всей красе).

Короче, надо просто смотреть. Вот все, что вышло: http://www.world-art.ru/search.php?public_search=patlabor&global_sector=animation
 

gundamixo

Active member
Пусть покажут как кокпит открывается. Вот тогда будет точно годно : )
 

Freedomer

Muv-Lover
gundamixo сказал(а):
Пусть покажут как кокпит открывается. Вот тогда будет точно годно : )
Полагаю, что кокпит у Арбалеста открываться не будет (потому что открываться будет попросту нечему). Котобукия может просто скопировать конструктив торса своего же Леватейна, зачем ей выдумывать велосипед? Вот как этот узел выглядит в инструкции:

as01_m0005.JPG

Честно говоря, не вижу особой проблемы. Вот странный выбор масштаба для этой линейки - натурально PITA, я до сих пор огорчен таким решением котобяков.
 

enphily

New member
Мне даже захотелось эту модельку, масштаб как раз будет примерно такой же, как у Валькирий. Интересно, какую цену запросят
 

Freedomer

Muv-Lover
enphily, речь идет про валькирии от Ямато? Вроде только они в масштабе 1/60 выпускают мехов из Макросса. Если что, при одинаковом масштабе мехи из Стальной тревоги будут едва ли не вдвое ниже по высоте, чем валькирии.

enphily сказал(а):
нтересно, какую цену запросят
Думаю, цена в итоге будет вот такой. Или около того.
 
Последнее редактирование:

enphily

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Ага, Ямато/Аркадия. Бандай тоже выпускает Валькирий в близком к 1/60 масштабе, но открыто об этом не заявляет. Как раз и интересно, чтобы всё было в одном масштабе, чтобы не было разношёрстной компании
 
Сверху