http://www.cdjapan.co.jp

Yurgen

New member
Актуальный в нынешней почтовой ситуации вопрос. Они подают со своей стороны заявления на розыск посылок зависших на экспорте? Или, хотя бы, высылают инвойс или какие-нибудь документы, чтобы подать на розыск здесь самому?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Yurgen,
однажды давно когда я просто спросил, они сказали ждем до 2х мес
у меня тогда уже пришло
 

Yurgen

New member
squall,
Ну, сейчас они пишут "If it does not arrive within our average arrival time + 5 days".
Average arrival time для салрега у них 1-3 недели. Мои едут уже 46 и 43 дня. Пожалуй напишу им, посмотрю что ответят.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Собственно назрел вот такой вот вопрос:
Собираюсь делать заказ на диски, которые выйдут в начале июля. Если я сейчас оформлю заказ, то все в порядке же будет, верно?
Они мне как-то писали, что деньги они снимают ПОСЛЕ отправки заказа.
Просто у меня очень тупой банк и показывает, что деньги сняты в момент заказа
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Freedomer</font>,
оу =\
так в итоге-то можно заказывать или лучше не рисковать? XD
 

Freedomer

Muv-Lover
Ikukihiko, на самом деле, деньги СПИСЫВАЮТСЯ не сразу, а только когда заказ отправляется. При предзаказе они БЛОКИРУЮТСЯ (то есть остаются на счету, но как бы резервируются за магазином).

В выписке эта блокировку нельзя отличить от снятия: деньги просто отминусовываются (но они как бы есть, их просто не видно и нельзя ими воспользоваться).

Заказывать можно смело.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Freedomer</font>, просто в чем вся суть.. думаю заказать сейчас, потому что плюшки вряд ли будут долго, а это ведь один из плюсов, почему хочется заказать сейчас.
Денег, явное дело, на карте лишних нету, но к релизу дисков они, конечно же, будут. Просто боюсь, мало ли проблемы какие возникнут из-за этого поэтому и задаю слишком много вопросов Т_Т
 

Freedomer

Muv-Lover
Ikukihiko сказал(а):
Денег, явное дело, на карте лишних нету, но к релизу дисков они, конечно же, будут.
Нет, так ничего не получится. Полная сумма должна быть на карте прямо в момент оформления заказа. При этом не важно, когда именно состоится сам релиз.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
<font color=#000066>Freedomer</font>, все, понял, спасибо за объяснения, теперь все встало на свои места)))
 

Annie

New member
Актуальный в нынешней почтовой ситуации вопрос. Они подают со своей стороны заявления на розыск посылок зависших на экспорте? Или, хотя бы, высылают инвойс или какие-нибудь документы, чтобы подать на розыск здесь самому?
В моем случае на розыск не подавали со своей стороны (я, правда, сильно не настаивала), но инвойс выслали.
 

bsk13hj

Active member
Не понимаю , как у них работает калькулятор стоимости доставка - т.е. рассчитывает ли он размер товаров ?
Если я сделаю заказ с САЛом , сразу оплачу пейпалом , а в коробку оно не в лезет - они деньги вернут или что ?
 

Vaseline

Active member
bsk13hj, попросят доплатить. А цены на EMS и них неадекватные. Я просто отменял заказ тогда, бабло возвращали.
 

bsk13hj

Active member
Странная у них политика . Я понимаю еще биг , у них отмены под запретом .
Хотя наверно меня избаловали анимки,серчи,линки и т.п. , и я ничего не понимаю :3

Спросил их только что насчет своих двух предметов - ответили минут через 10 и сказали что влезет в одну САЛ . Надеюсь они размер тоже учли :)
 
Последнее редактирование:

Q-Tuzof

Member
Хотел поинтересоваться нормально ли у нас пройдет таможню такой материал ?) http://www.cdjapan.co.jp/magazine/detail_mag.html?KEY=3769 Не будет ли каких-нибудь проблем? И допустим заказываю подписку на полгода и они каждый месяц высылают мне по одному номеру журнала и доставка на это заранее просчитана? И SAL у них с номером или без отслежки? а то air mail больно дорого выходит.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А почему не дойдёт? Я не думаю что какому-то таможеннику вдруг захочется вскрывать отправление декларированное как "BOOK x1" учитывая что при этом надо составлять акт в трёх экземплярах и кучей бумажной работы.

Тот САЛ что в табличке (830 иен) - 100% без трека, за трек придется дополнительно отслюнявить 410 иен за каждое отправление.
 

Q-Tuzof

Member
Ёршик А они при оформлении заказа спросят доплачивать за номер или нет (при каждом отправлении или за все сразу) или нужно будет лично им писать мыло с просьбой? Просто при расчете цены было только сал и эйр мэйл. Пока что не регистрировался просто...может тогда доп. опции открываются)
Хотя раз за номер еще 410 отваливать то тут хоть эйр мэйл бери....или у них и без номера доезжает без проблем за месяц?
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
ммм, напиши в поддержку - они очень дружелюбные и быстро отвечают на все вопросы :)
 

Annie

New member
.или у них и без номера доезжает без проблем за месяц?
Ха! Один единственный раз за все время покупок у них решила я сэкономить у них на номерке и отправила обычным салом... было это еще в январе, и этой посылочки я жду до сих пор и, видимо, не дождусь уже. Конечно, может, это только мне так крупно не повезло с ними, но в любом случае чтоб дошло за месяц - это, думаю, сказки. Последние мои реги от них идут по 50-60 дней.
 

spellbound1213

New member
Q-Tuzof,
таможню пройдет у нас без проблем, книжки никого не интересуют. если оформите подписку то доставка считается сразу на весь период подписки, после оплаты заказа больше ничего платить не придется. Ввиду того что журнал специфичен(кто читал, тот знает что там) доставка только sal или air без номера, чтобы не привлекать лишнее внимание.
 
Последнее редактирование:
Сверху