Гордость империи/MSN-06S Sinanju Ver.Ka

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam Unicorn
Продукт: 1/100 MG MSN-06S Sinanju Ver.Ka
Серия: Gundam UC
Дата релиза: Декабрь 2008
Цена: 7000 йен
http://www.hlj.com/product/BAN956877

Время:
18 часов - сборка
38 часов - декалирование
Общее время работы - 56 часов!!!

Интересное:
Рассказать по данному доспеху пока особо нечего. Его дизайн разработан Хаджиме Катоки (Katoki Hajime). Доспех появится в ОВА "Gundam Unicorn". По истории он принадлежит организации Neo Zeon, а пилотирует его никто иной, как очередная реинкарнация Чара, под именем Full Frontal. MSN-06S Sinanju построен на основе Gundam Hi-Nu и MSN-04 Sazabi. Являет собой тестовый прототип с системой NT-D, которая, по истории, затем на Gundam RX-0 Unicorn.

Краткие тех. данные:
Тип: прототип (под использование ньютайпами)
Высота: 22.6м
Вес: 25.2т
Выходная мощность генератора: 3240кВ
Максимальная тяга: 128,600кг
Пилот: Фулл Фронтал (предположение: Чар Азнабль)

Упаковка:
Самая большая, что у меня есть. Девать ее некуда :ab: По высоте даже больше, чем Юникорновская. Такой же изящный белый глянец. Сзади реклама моделей серии Ver.Ka.
Внутри: 22 литника(!), 4 металлические пружины, 1 лист с наклейками, 1 лист с мокрыми декалями, 1 лист с сухими декалями, инструкция, рекламный буклет.
Вообщем-то говоря содержание коробки впечатляет!

Готовая модель просто потрясающа!
Во-первых, это самый большой и сложный Гандам, который я собирал. Он больше всех остальных моих моделей.
Во-вторых, его дизайн. Он радикально отличается от RX-0 Unicorn. Никаких острых углов и прямых поверхностей. Весь доспех покрыт плавными изгибами и обводами. При этом присутствует и некая «рваность» дизайна, это заметно в наплечниках. А цвет доспеха! Насыщенный красный и грозный черный, плюс золотая окантовка и покрытие белыми декалями. Сразу чувствуется аристократичность доспеха, его уникальность. Должен сказать, что проведя небольшой эксперимент я выяснил, что люди сначала обращают внимание именно на Синанджу. (затем обычно на Юникорна; при условии отсутствия серебрянного Акатсуки)
Также упомяну, что я специально фотографировал модель с усилением вспышки, дабы получить яркие красные отливы. Выглядит как будто броня доспеха отлита из жидкой магмы! В жизни пластик матовый и не отдает переливами.
Подвижность – тут однозначно 5+. Второй мой доспех (после Astray Green Frame), который отлично встает на одно колено. Также только этот доспех может выполнить фирменную стойку “I’m the boss.”© Конечно ее фотка имеется. Но продолжим по порядку…
Оказалось что и в этой модели Катоки совсем не использует резиновые соединения. PC-литник просто отсутствует. Торс может поворачиваться влево-вправо, наклонятся – совсем немного. (у Юникорна как раз совсем наоборот: отличные наклоны и отсутствие возможности вращения) Система открытия кокпита, состоящая из 3х деталей. Необычные плечевые суставы. Они могут дополнительно выдвигать руки вперед; на фотографии я это запечатлел. Собственно это круто. Далее голова. Сама она поворачивается на довольно малые углы, но зато внутри нее шикарно двигается моно-глаз доспеха. А-ля Zaku. Наплечники ходят в широких диапазонах и отдельно от рук. Сами руки имеют (уже стандартный для MG) двойной локтевой сустав. Ладони и пальцы выполнены восхитительно! Фактически, это максимум что можно выжать из масштаба 1/100. Почти PG, а именно: все пальцы, кроме большого, сгибаются отдельно, в фалангах в том числе. Спускаемся дальше… юбка. Я бы сказал что это единственный момент, где дизайн модели мне не нравится на все 100%. Дело в том, что по-моему мнению, юбка выглядит несколько громоздко… На самой юбке имеются 4 импровизированных шланга. Они сделаны из множества нанизанных на пружинки круглых деталек. Выглядит здорово, но имеет свои недостатки. Первое, эти шланги ограничивают подвижность юбки, а значит и ног модели. (хотя напомню, что и так подвижность просто потрясающая) Второе, при двиганьи модели эти пружинки со временем вылазят из своих креплений и если за ними не следить есть вероятность получить «выстрел» - пружинка выскочит под потолок, рассыпав попутно все свои «кругляши». В месте крепления ног есть паз, по которому ноги по отдельности(!) можно двигать вперед или назад; это еще один плюс к подвижности. Далее… Ноги. Коленный сустав, конечно же, двойной. Коленная чашечка состоит из двух частей, которые развигаются при сгибании ноги. Боковая панель на ноге. Тут особо нечего говорить – она двигается как угодно, но в любом положении выглядит круто! Нигде больше такого не видел. В самом низу, передняя деталь окончания ноги также двигается, что позволяет еще сильнее наклонить стопу вперед. Сами стопы. Не так подвижны, как у Юникорна, и не состоят из кучи деталей, но зато у них нету больших проблем (к сожалению, у RX-0 они есть!) с выдерживаем большого веса модели. Стоит стабильно. Отдельно двигается пятка, носок и единственный палец (черная деталь). Этого более чем достаточно. В горизонтальной плоскости стопа не крутиться.
Бэкпак. Выглядит шикарно. Крылья ходят уверенно, хоть и немного расхлябано. Топливные баки крепяться уверенно, никаких проблем.
Последнее – крепление щита. Опять таки, в отличии от Юникорна, тут с ним никаких проблем. Хочем – вешаем на руку, хочем – на наплечник. В первом случаем держится крепко, во втором – просто висит вертикально вниз.

Трансформация:
Отсутствует.


Декали:
Оооооо…. 123… 123… 123 капризные сухие декали. Это просто мучение! Я наклеил их все, но многие запорол. А внизу ног вообще приклеил 4 декали не с той стороны (вот оно – незнание языка!). Клеить декали очень тяжело, ибо модель совсем не имеет плоских ровных поверхностей. Декали постоянно изгибаются и рвуться L Но с другой стороны, игра стоит свеч. С декалями модель приобретает совершенно другой вид! Детализации прибавляется раз в 5! Но Катоки я бы все равно прибил за такие издевательства… И еще, один непонятный момент: если модель имеет производственный индекс “06S”, почему сами декали “10S”? Это осталось для меня загадкой.

Аксессуары:

Их много!
Щит, винтовка, подствольный гранатомет, 2 топора, 2 коротких beam-лезвия, 2 длинных beam-лезвия, 2 beam-меча, моделька пилота.
Сочетаний оружия еще больше! Это и отдельно топоры, и топоры со щитом, и гранатомет с винтовкой, и граномет в щите… перечислять все не буду, скажу только что я насчитал 12(!) различных вариаций!
Beam-лезвия и мечи сделаны из шикарного, и уже знакомого нам, резино-пластика. Но отличаются необычным цветом – желтым оттенком.
Щит модели… Говорил уже – обожаю щиты, поэтому не мог не упомянуть его отдельно. Первое, он очень большой, закрывает почти весь профиль модели. (хотя защита бустеров и топливных баков все же остается на мастертво пилота) Он просто красив. Особенно с топорами с длинными beam-лезвиями.


Итого:
Сложная, но удивительно красивая, оригинальная в дизайне, модель. Не похожая на остальные доспехи, хотя имеет некоторые черты фирменного дизайна Зеона. Сложна в сборке и (особенно!) в декалировании. Новичкам эту модель лучше не покупать – однозначно испортите.
P.S. Сам далеко не идеально собрал :ak:


Плюсы:
+ уникальный дизайн
+ тяжелейший MG (выдержка - наше главное оружие )
+ большой размер модели
+ шикарная подвижность
+ множество акксесуров и их сочетаний
+ собственно модель идеальна почти во всем, гарантирую ее сборка доставит вам удовольствие

Минусы:
- сложность в декалировании
- крепления пружин на юбке хотелось бы понадежнее


(старые апы)
P.S. Да, я знаю что обещал его не брать и собрать только с повышением собственного мастерства :bx: Но с другой стороны, несколько моделей я уже собрал + такая сладкая скидка при его покупке! :ah: Я постараюсь :ay:

Ап. 6.09.
Описание коробки и фотки. Слюнки текут собрать этого зверя. По некоторым деталька уже могу представить что собранная модель будет огромна.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Ап, еще раз))
Догрузил пару фоток. 997я - все что успел сделать за 4 часа :ab: МГ епта.
Кокпит пилота открывается/закрывается просто потрясающе! Вначале главная "плита" поднимается вверх, затем средняя часть щелчком также уходит наверх, и в нижняя часть уходит плавно вниз, образуя площадку. Просто шик.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Зато терь понял как отличить водянку от сухих))) Потом се тож закажу такую модельку^^
А ты детальки не зачищаешь? я про шланги.
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Зато терь понял как отличить водянку от сухих)))
Я специально постарался так сфоткать, чтоб фактуру было видно.
А ты детальки не зачищаешь? я про шланги.
Стараюсь зачищать. Но это маленькие детальки....ррррр... их нереально в руках удержать, не то что зачистить((( Потом постараюсь маркером закрасить.
 

YurQS

Member
Хорошо смотрится. Наверное потом и я себе закажу.
А мокрые декали не очень - окантовка широкая и какие-то они выпуклые на вид.
 

Exelero

Captain Haro
С оформлением Синанджу возникли проблемы.
Почитал гайд по его наклейкам. Там говориться что мокрые декали сложнее клеить и затем надо обрезать их каемки.
Попросил совета у американских коллекционеров. Они ответили что лучше всего - покраска из аэрографа. Второй приемлемый (по их мнению) вариант - это мокрые декали + покрытие лаком (опять таки из аэрографа).
Так как аэрографа у меня нет и не предвидеться я остановился на простых наклейках. И должен сказать - шикарно. Но опишу уже поподробнее, как закончу модель.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Теоретически, лаком можно задуть из баллончика.
 

Exelero

Captain Haro
Тоже так думал. Сказали что если у меня не было практики покраски баллончиками (а ее и не было особо), то равномерно нанести лак у меня не получиться.
 

YurQS

Member
Две минуты тренировки и все получится. Если у тебя не было практики покраски аэрографом, то равномерно нанести лак тоже не получится - так тебе скажут обо всем.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну сгибаются же не все фаланги, как на перфекте, но все равно, у многих МГ сгибаются верхние фаланги, так что норм)) И как я заметил не на гандамах такое обычно))
 

Exelero

Captain Haro
Но сам процесс блин)))
Воооот, вот! Именно в этом весь смак :ab:

magphoenix-san и RUSWanderer
Ну дык блин у вас же 1/60 масштаб. Конечно там пальцы полностью подобным человеческим, но так они же больше 1/100.

Это щелкающий шарнирчик у него заместо плеча ?
Верно. Там щелкающий шарнир. Сверху потом закроется наплечником.
 

Exelero

Captain Haro
Катоки опять маньячит с ногами. Фууух, 2 часа угрохал только на одну ногу! Коленный и голеностопный суставы у него сложные, шо пипец. Также и на Юникорне было. Много подвижных деталей, правда почти все они скрыты под броней.
По ногам четко становится понятно - это детище Зеона. У Гандамов таких ног ни в одной части не было. А тут хоть и "отдаленный" дизайн, но все равно массивность Сазаби, Дома, Заку ощущается.
 
Последнее редактирование:

LightStar

New member
Значит он у тебя Модели Револьтех напоминать будет!(защелками)
 

Rakshas

New member
Эх... а я пока слюни роняю только на руководство и литники :) Мне там щит особенно понравился - сделан интересно.
Надо бы юникорна для коллекция докупить, но я не люблю гандамов без красивого джетпака - как знакомый говорил, чем больше сзади фигня тем гандам круче (Дендробиум по этой теории самый крутой получается :))) )
 

Exelero

Captain Haro
Кто те у боевой машины подвижные части на показ выставит?)))
Никто, не спорю :)

Rakshas
Там 22 литника! Я как разложил их все - растаял от кайфа, как мороженое:ap: И от щита тоже балдею.

Надо бы юникорна для коллекция докупить, но я не люблю гандамов без красивого джетпака
У Юникорна тоже красивый бэкпак. Без крыльев конечно, но дизайном тоже хорош. Напоминает классический бэкпак 78-го, но в боле рубленом таком, современном варианте.
 

Exelero

Captain Haro
Dark Phoenix
Согласен. А модератор пусть поправит, плиз.

Ап.
Собрал модель. Остался бэкпак и оружие. Фууууууух, у меня уже пальцы отваливаются и глаза слипаются...
 
Последнее редактирование:

LightStar

New member
Exelero требую фото Синаджу!
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
LightStar
Я уже закончил его полностью. Но пока не проведу декалирование - фоток не покажу)) А то весь кайф потеряешь.

Могу только сказать: он пестецки здоровый и тяжелый! Это самая лучшая и сложная модель, которую я собирал в своей жизни. Хотя... минусы тоже есть, но о них пока умолчу. Сохраню интригу ^_^
 
Сверху