Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

Александр

Координатор
В этой теме делимся секретами сборки, задаем вопросы, обсуждаем модели.
 
Последнее редактирование:

F_Phenomenon

New member
Так как заказал себе свою первую модель в виде 1\144HG Exia, хочется узнать, есть ли какие-нибудь особенности и советы по сборке, а так же вопрос, чем покрашен на картинке ниже для такого эффекта по вашему мнению.

 

Александр

Координатор
Ну во первых это две РАЗНЫЕ модели. Одна с Транземом, другая нет. Какую именно Вы заказали? Если обычную, то могу дать попозже несколько советов. Хотя сборка одинаковая что там, что там.
 

F_Phenomenon

New member
Я заказал обычную у Nodanoshi ^^"

М, чёрт, действительно.Мне просто сначала показалось что это перекрашенная версия v_V гомэн.
 
Последнее редактирование:

Александр

Координатор
Свои особенности сборки есть у всех моделей. Эта не исключение. Так как эта будет Вашей первой моделью, то главное - не волноваться. Чтобы в последствии волнение не привело к ошибке, не испортило Вам впечатление и модель не стала последней в намечающейся коллекции. Когда, ориетировочно, придет Вам посылка?
Кстати дежурный вопрос - почему захотели начать собирать модели и почему именно Гандам?
 

F_Phenomenon

New member
Свои особенности сборки есть у всех моделей. Эта не исключение. Так как эта будет Вашей первой моделью, то главное - не волноваться. Чтобы в последствии волнение не привело к ошибке, не испортило Вам впечатление и модель не стала последней в намечающейся коллекции. Когда, ориетировочно, придет Вам посылка?
Кстати дежурный вопрос - почему захотели начать собирать модели и почему именно Гандам?
Вообще весьма хладнокровен и точен, имею довольно большой опыт в сборке моделей(самолётов и прочей военной техники), так что некоторое представление обо всём этом имею.

Когда ориентировочно придёт посылка к сожалению не знаю, живу в Подмосковье и время пока она дойдёт от Москвы до меня весьма непредсказуемо.

Захотел начать собирать модели потому что вообще люблю чтобы у меня было что-то по просмотренному мной аниме, именно гандам потому что из просмотренной мехи это наиболее понравившееся.Если Exia понравится то следующим заказом будет Virtue ^^
 

Александр

Координатор
Посылка идет примерно две недели. Свою Эксию кстати тоже у Ноданоши-сама брал:ae:
 
Последнее редактирование:

F_Phenomenon

New member
Но всё же хотелось бы рекомендаций по модели ^^'
 
Последнее редактирование модератором:

Александр

Координатор
Рекомендации по модели смотрите в соответствующей статье про Эксию в разделе High Grade
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
Александр

Ты вроде говорил что у тебя есть Надле. Вот хочу спросить. Правда что у него не литые белые мечи, а нормальные, отделяющиеся от рукояти и из прозрачного розового пластика?
 

Elevendar

Gunpla Builder
Да я вот задумался о приобретении его. Только во мне кажется что Надле какая-то...простая модель.
 

Александр

Координатор
На самом деле модель действительно простая, но выглядит очень классно. Ладно все страждущие - ждите! Сейчас начну делать статью по Надле и...еще кое по чему:ab:
 

Pir@te

Active member
Вопрос не совсем по сборке, но всеже. Шарился в поисках подставки, нашел множество разных, как по цвету так и по конструкции. А есть ли разница в них на практике, или нет?
 

Dark Phoenix

New member
Насколько я помню, подставка №1 и подставка №2 могут соединяться, а в остальном - только цветовая разница. Что та, что другая подходят для всех моделей.
 

Александр

Координатор
В первой креплений для старых моделей больше и она Мастер выдерживает, вторая более простенькая но мне больше нравится. Мастер смотреться на ней наверное не будет. У меня все - вторые, я доволен
 

Rakshas

New member
Помощь в сборке.

Собираю свой первый кит 1/100 MG Destiny Gundam Extreme Burst Mode (отрабатываю на нелюбимом мной destiny скилы для сбокри приехавшего с ним кита Strike Freedom :bh:)
Пока сделаны торс, правая рука и голова (но голова разобрана так-как забыл наклейки ). Возникло два вопроса:
1. Деталь двери кокпита пилота (атач door.jpg деталь B1) при открытие-закрытие выскакивает из паза. Не вываливается совсем конечно, но неприятно - есть какие нибудь методы это пофиксить (понимаю, что лучший - не открывать, но мало ли :ab:).
2. На аттаче hand.jpg что предлагают сделать с деталью A3 в левом нижнем углу? Вообще вся конструкция жутко не устойчивая - при попытке сдвинуть А3(можно делать для установки beam щита) L10 слетает с паза, ибо движется вся конструкция А3-L10 ну очень туго. Кстати как и верхная часть двери кокпита, но там хотя бы ничего не отваливается.
 

Вложения

  • 52.2 КБ Просмотров: 197
  • 42.4 КБ Просмотров: 210

Exelero

Captain Haro
Rakshas
Скорее всего вы неправильно отрезали детали от литников. Поверьте моем опыту, сколько собирал моделей Бандая - если все сделать правильно ничего не вываливается, не скрипит и не дергается. Все модели Гандамов продуманы до мелочей - за что мы собственно их и любим.

Я почти уверен что вы просто отрезали лишнее. Например, на второй картинке в инструкции специально обращают ваше внимание на то, что деталь А3 нужно отрезать определенным образом.

(отрабатываю на нелюбимом мной destiny скилы для сбокри приехавшего с ним кита Strike Freedom
Шикарно, жду обзора. Сам хочу эту модель.
 
Сверху