XL Media

CLAMP

Well-known member
XL Media (Эксель Медиа) Российский издатель аниме. Компания создана в 2005 году несколькими фанатами аниме, основана на небольшой студии DVD-мастеринга, в начале 2006 года открылся официальный сайт и вышел первый диск с аниме. Имеет собственную студию ду***жа.

22 октября 2007 года — Компания XL Media Ltd. объявляет о 100% продаже компании «Реанимедиа». Объединение планируется завершить в феврале 2008 года. Достигнуто соглашение с компанией «Реанимедиа» о сохранении коллектива компании и о его производственной базы.
2 мая 2008 года — На сайте компании XL Media Ltd. было объявлено об отмене сделки по её продаже компании «Реанимедиа». В заявлении от «Реанимедиа» сообщается, что все сотрудники перешедшие из XL Media в «Реанимедиа» остаются, кроме того нынешняя XL Media продана третей стороне и начинает работу с полностью обновлённым коллективом.



Релизы


  • «Тристия» («Tristia»)
  • «Беспокойные сердца» («Kimi ga Nozomu Eien»)
  • «Эксперименты Лэйн» («Serial Experiments Lain»)
  • Работы Макото Синкая:
    • «Она и её кот» («Kanojo to Kanojo no Neko»)
    • «Голос далёкой звезды» («Voices of a Distant Star»)
    • «За облаками» («Kumo no mukou, Yakusoku no basho»)
  • «Портрет малышки Козетты» «Le Portrait de Petit Cossette»
  • «Волчий дождь» («Wolf’s Rain»)
Готовится к выпуску
  • «Ну и ну! Земляничные яйца» («I My Me! Strawberry Eggs!»)
  • Abenobashi Mahou Shotengai
Плюсы
+ Потрясающее качество релизов
+ Качественная полиграфия
+ Несколько вариантов озвучки
+ Качественный перевод
+ Бонусы на каждом диске
+ Коллекционные издания
+ Буклет с каждым диском
Минус
- Мало релизов
- Коллекционные издания - по сути - бокс со всеми дисками (бонусов слишком мало)

От себя (ИМХО)
Отличный издатель. Эталонное исполнение при вполне демократичной цене. Видно, что люди с душой подходят к каждому релизу. Правда почти все сотрудники XLM сейчас работают в Реанимедии - неизвестно, каково будет качество новых релизов.

Цена
- 300 рублей диск
- 800 рублей бокс
 
Последнее редактирование:

Юкос

#fansubbers_team
Это всё верно ДО того, как XL-Media была продана "третьей стороне". Т.е. ты, по факту, описал нынешнюю Реанимедиу )) Так вот, собственных релизо эта третья сторона пока не сделала (
 

Venom

New member
Это не важно, важно что выпущенные релизы принадлежать этой компании, а кто её купил, кому продал ....... кому это интересно
 

Юкос

#fansubbers_team
Тем, кто интересуется качеством. По факту - выпущенные релизы ХЛМа сделала команда нынешней Реанимедии. А вот то, что будущие релизы сохранят достойное качество - на данный момент не факт. Это важно помнить!

Бренд это ещё не всё, к сожалению ((
 

CLAMP

Well-known member
Я писал про те релизы, что вышли сто лет назад. Как только выдет их новый релиз - тада посмотрим.
 

Юкос

#fansubbers_team
Я писал про те релизы, что вышли сто лет назад. Как только выдет их новый релиз - тада посмотрим.
Я бы на твоём месте упомянул в описании про то, что после раздела ХЛМ на ХЛМ и Реанимедию, сотрудники не тока остались в последней, но и все имеющиеся релизы - их заслуга, а новая команда ХЛМа - пока себя не проявила.

Лишним такое упоминание не будет, т.к. анимешные лицензаторы у нас не в десятках измеряются, а в единицах, в свете чего указанный факт имеет значение ) Имхо
 

BaymenOtaku

New member
Этоо... Даа... XL Media - молодцы ребята!

CLAMP
Я вот тока не пойму, в релизе у тя написано «Ну и ну! Земляничные яйца» («I My Me! Strawberry Eggs!») - они же еще ее не выпустили...
 

Musanka

Путник
- Коллекционные издания - по сути - бокс со всеми дисками (все бонусы есть и в обычной версии)
А по-моему, это не так. В боксе коллекционки к аниме "Волчий Дождь" есть плакаты, которых, если мне не изменяет память, нет в стандартных изданиях отдельных дисков.
 

CLAMP

Well-known member
BaymenOtaku
Я с википедии копировал^_^ Тут имеются ввиду объявленные/ выпущенные релизы
Musanka
Незнаю... Лейн у меня в боксе, Дождь тож - может и есть, только сути не меняет^_^ 3 плаката а3 - не шибко весомый бонус.
Все поправил....
 

Rina-San

Active member
У меня вордарт не открывается :( Они не Абенобаши залицензили ? Помню они раскололись еще на анимефоруме, я жутко радовалась. У меня ностальгия, и было смешно.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Что-то я уже разачарован новой XL Media.........Выложили сейчас Screens Menu Beta для Яйц.......так там ошибка на ошибки, они что или совсем не граммотные или даже не смотрят что делают???!!!!! Ужас.....ИМХО
Выложили тут:
http://forum.xlm.ru/index.php?s=&showtopic=204&view=findpost&p=4787
 
Последнее редактирование:

Musanka

Путник
Что-то я уже разачарован новой XL Media.........
+1!
Полностью с тобой солидарна.

Стоит глянуть на текстовую часть описаний товаров интернет-магазина Fast Anime Studio, как сразу становится понятно, что товарищи торопливые, невнимательные и без корректора в штате.
 

Rina-San

Active member
Да, меня исключительно пугает именно Фаст ! Но хорошо хоть пока в диалоге участвуют... Небось сэр Федоткин никого не будет спрашивать о дизайне обложки и т.п., когда соберется чего-нить издать...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Да, меня исключительно пугает именно Фаст ! Но хорошо хоть пока в диалоге участвуют... Небось сэр Федоткин никого не будет спрашивать о дизайне обложки и т.п., когда соберется чего-нить издать...
Господин Федоткин - это вообще отдельный разговор, как он всех обосрал в своем аудио подкасте! Ужас.... типа мы делаем для тех кто хочет иногда мультики посмотреть :aq::bm:
 

Юкос

#fansubbers_team
Что-то я уже разачарован новой XL Media.........Выложили сейчас Screens Menu Beta для Яйц.......так там ошибка на ошибки, они что или совсем не граммотные или даже не смотрят что делают???!!!!! Ужас.....ИМХО
Выложили тут:
http://forum.xlm.ru/index.php?s=&showtopic=204&view=findpost&p=4787
Не гони лошадей. Это нормально. Вот если бы они так ВЫПУСТИЛИ, тогда да...
 
Сверху