[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

antonina

New member
Gluk,
эм, первый раз слышу о таком" сколько раз брала лоты из китая - всегда все пишут так как у меня написано, порой просто распечатывали и прилепляли адрес на коробку"
скорее всего продавец не дописал" несколько раз..... на лицо признак невменяемости"
поставьте таким продавцам нейтральный отзыв как предупреждение - что бы адрес писали правильно - помогает в большинстве случаев и не портит общий рейтинг продавца)))
 

Gluk

New member
antonina, да в том то и дело что адрес в большинстве случаев распечатанный и от совершенно разных продавцов, не думаю что они перепечатывают вручную адрес.
 

antonina

New member
Gluk, фигня тогда какая то Оо а по пейпалу например у вас все ок с адресом?
они же не выдумывают действительно.... значит где то есть ошибка в одном из адресов ваших )))
о, кое что вспомнила - когда вы оплачиваете товар - то приходит письмо на почтовый адрес "Confirmation of your order of " - и там всегда пишут адрес на который отправляют ваш лот - он всегда верный, вы его проверяете?
 

Gluk

New member
antonina, на ибее и в личном кабинете и в приходящих от них письмах все всегда правильно, посмотрел историю транзакций в пейпале - там вот отображаются "неправильные" адреса, возможно при оформлении какого-то заказа в другом интернет-магазине я опечатался и пейпал запомнил этот адрес. Получается продавцы с Ибея настойчиво отправляют на адрес в пейпале, несмотря на то что указано в профиле Ибея.
 

antonina

New member
Gluk,
[OFF]получается что так" значит пора вам исправить адресок на пейпале - и жить как человек))))) без задержек и без того тормознутой почты"
для решения этой проблемы можно только делать следующее: писать им в личку адрес и фи куда отсылать фигурку, что бы уж наверняка)))[/OFF]
 

Lynx

New member
Ребят, возможен ли бутлег http://www.ebay.com/itm/130843840104?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2648 ?
И ничего, что продавец отправит фигурку в октябре, при том, что я ее уже оплатил? Смогу ли я вернуть деньги после истичении этого срока, если продавец киданет? Извиняюсь, за столь глупые вопросы, но условия продавца и немного заниженная цена поднапрягли, да и с ебеем я не совсем на "ты"
 

Vaseline

Active member
Lynx, вернуть деньги нет: через 45 дней после оплаты диспут уже открыть нельзя.
 
  • Like
Реакции: Lynx
Долгими мучениями нашла способ без проблем находить все скрытые лоты на ebay,без изменения IP и т.п.)
Всё просто, заходим на этот сайт http://geo-ship.com вбиваем в поиск то что ищем и наслаждаемся))
 

Deamon 666

Well-known member
Долгими мучениями нашла способ без проблем находить все скрытые лоты на ebay,без изменения IP и т.п.)
Всё просто, заходим на этот сайт http://geo-ship.com вбиваем в поиск то что ищем и наслаждаемся))
все равно не все ищет. Проще через гугл, вводите в поисковой строке запрос на английском и добавляете слово ebay, тогда точно все лоты будут видны.
 
A

Ai.for.st

Guest
Вопросик...

Может, кто-нибудь знает: где можно найти ссылку «Другой способ подтверждения ваших личных данных»/ «Here's another way you can confirm your identity»?...
А-то у меня полная амнезия – не могу ни пароль вспомнить, ни ответить на их волшебные вопросы... :bu:
 

spellbound1213

New member
Ai.for.st,
А е мейл на который зареген аккаунт тоже не помните?
Если совсем ничего не помните, то пишите или звоните к ним в саппорт.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Кому-то это интересно, кому-то нет, но затронет многих.

В обще судя по всему, ебей как площадка для продаж, отныне, для россиян закрыт. Эти 18% по сути смерть коммерческим продажам на ебее.

Почему, читаем ниже:

ЗДРАВСТВУЙТЕ,
Возможно, Вы знаете, что начиная с января 2017 года компания eBay (как и любая другая иностранная компания, которая оказывает интернет-услуги для российских юридических и физических лиц) обязана выплачивать НДС на территории Российской Федерации.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВАС КАК ДЛЯ ПРОДАВЦА EBAY

Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность:
индивидуальные предприниматели или юридические лица могут быть освобождены от уплаты НДС на eBay.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на eBay, самостоятельно отвечают за уплату и взимание НДС.
Следуйте пошаговой инструкции ниже, выполните все ее пункты, и eBay не будет включать НДС в Ваш ежемесячный счет

Если Вы продаете на eBay как частное лицо:
для физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность и выступающих как частное лицо, НДС будет включен в счет.

Важно: Обратите внимание, что eBay сохраняет размер своих сборов неизменным. Суммарные выплаты вырастут за счет введения 18% НДС в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1.
Измените тип учетной записи на Учетную запись компании. Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, являясь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации, убедитесь, что это отражено в статусе Вашего аккаунта.

Перейдите в «Мой eBay» и измените тип учетной записи на Учетную запись компании.

Важно: название компании на сайте должно точно соответствовать Bашему ОГРН или официальному наименованию ИП (юридическому названию). Неправильное указание статуса, названия или ОГРН является нарушением политики eBay.
Перейти в «Мой eBay»

2.
Перейдите на страницу, где Вы сможете оформить освобождение от уплаты НДС на eBay.

Введите свой ОГРН или номер ИП, нажмите кнопку «Я принимаю условия».
После проверки данных eBay вышлет Вам по электронной почте письмо с подтверждением или дополнительные вопросы для проверки. Это может занять несколько дней.
Оформить освобождение
от НДС на eBay

Ответственность:
Освобождение от уплаты НДС на eBay означает, что сумма налога не будет включена в Ваш счет eBay, однако не означает, что Вы освобождаетесь от уплаты этого налога в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории Российской Федерации.
Вам по-прежнему необходимо:

самостоятельно рассчитывать сумму налога, подавать декларацию по НДС и выплачивать его в налоговые органы (даже в случае если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем и действуете в соответствии c общим или упрощенным налоговым режимом);
eBay не несет ответственности за неуплату Вами налогов.

ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ:
Вам нет необходимости совершать какие-либо действия. НДС будет включен
в Ваш следующий счет автоматически.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Каков размер НДС для меня?
Размер НДС в Российской Федерации составляет 18%.

С какого времени высчитывается НДС на eBay?

Для всех продавцов, зарегистрированных на eBay в качестве частных лиц, налог начнет высчитываться с 23 февраля 2017 года. Это правило не коснется тех продавцов, учетная запись которых имеет статус компании. Если Вы имеете право и хотите изменить статус своей учетной записи, пожалуйста, следуйте вышеизложенным инструкциям.

Каким образом будет высчитываться НДС в период с 1 января по 23 февраля?

eBay ценит сотрудничество с Вами и в этот период покроет для Вас уплату НДС.

Как быть, если при внесении данных я допустил ошибку?

Пожалуйста, свяжитесь со Службой поддержки клиентов, используя предложенную на сайте форму.

Почему происходят изменения, связанные с уплатой НДС?
Компания eBay прилагает все усилия, чтобы ее деятельность соответствовала законодательству тех стран, в которых она работает. Перемены для продавцов из России произошли в соответствии с изменениями российского законодательства, вступившими в силу 1 января 2017 года.

Могу ли я оплатить сборы eBay с моего корпоративного банковского счета?

На данный момент это невозможно. eBay работает над тем, чтобы такая возможность появилась.

Могу ли я получить от eBay совет по налогообложению?
Пожалуйста, свяжитесь для этого с Вашим налоговым консультантом.

Что делать, если я использую чужой налоговый идентификатор?

eBay действует в соответствии с законодательством и обеспечивает освобождение от выплат только для тех продавцов, которые имеют на это право.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Чтоб им подавиться :fp:

Ладно, пока вроде как можно отставить панику - 18% не с суммы товара, а со всех сборов ебея, что всего лишь увеличит комиссию с 10 до 12%...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
Точно?

Судя по хостинг сервису где я сервер снимаю (немцы) и где тоже ввели НДС, у меня вся стоимость сервера увеличилась на 18%

НДС берут со всей суммы. Ну я так понимаю. То есть ебей будет брать свои 7%, пейпал свои 4-5% и ебей снимать 18% а потом платить их нашему гос-ву.

Хорошо если я ошибаюсь, если где увидите умные статьи, разъяснения ебея, то скинье сюда.

Яндекс однажды тоже ввёл НДС. С тех пор вкладывать деньги в рекламу там... очень жаба душит. 1000 руб зальёшь, из них 180 уходит сразу в налог типа. Впрочем судя по всему (а гугл мне уже присылал уведомление) в гугле так же будет. За аренду места они тоже уже стали брать +18%
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
ндс платят с суммы за оказываемую услугу, если услуга - весь сервер, то разумно, что за всю стоимость сервера, а у ебея стоимость услуги - 10% от чего-то там, соответственно, 18% от 10%.
Пока есть смурная копипаста ответа тех, кто дописался до саппорта:
"Сбор НДС будет применён на все сборы eBay, в том числе сбор за опубликование объявления, сбор с окончательной стоимости товара, сборы с дополнительных настроек объявлений и сборы за подписки - независимо от сайта регистрации.

Сбор НДС будет составлять 18% от стоимости всех сборов eBay."

На тейкере есть скрин письма - http://www.taker.im/phpBB2/topic/186735-как-не-платить-18-c-продаж/page__st__20
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
а, тогда да, если за услуги то верно.
тогда не так страшно всё.
хотя с жадностью ебея и пейпала это всё равно жесть.
 
Сверху