Evangelion 1.11: You Are (Not) Alone

sdk

New member
Dark Phoenix,
Я в детстве видел десяток эпизодов. Это же обычная космическая опера, но с очень интересной мифологией. Не по праву собирает пыль на полках, можно было и обновить.

Евангелион не подходит для сравнения. Фрейд с Годзилой в одном флаконе - это уникум, даже сравнить не с чем.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
sdk, да я сам понял, просто, говорю же, непростительно долго думал.
 

Dark Phoenix

New member
sdk,
"обычная" космическая опера? С, апчхи, мифологией? 0_о
Аналогия подходящая - не поняли бы точно так же.
 

sdk

New member
Dark Phoenix,
Ну, мне было лет 9-10, так что оглядываясь назад она мне кажется обычной, как и все другие космические оперы. Сейчас из жанра выжил только Макросс, если я не ошибаюсь, ну и Ямато вроде бы.
 

Dark Phoenix

New member
*Апчхи* Макросс и космическая опера - это как плоскость земли и траектория взлета ВТОЛа. Ямато ближе к этому гораздо. А самое свежее из жанра - это пиратки, из этого сезона.
Что же до ЛоГГа, то судить о нем по первым 10 сериям из 110 (не включая гайдены) - дело крайне неблагодарное.
 

sdk

New member
Dark Phoenix,
Так я и не сужу плохо! Мне жанр крайне по душе. А чем Макросс не космическая опера?
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
sdk,
Макросс - это прежде всего романтота, любовный треугольник. Только то, что в Макроссе есть космос - так он и в Гандаме есть, мы ж его спейс оперой не кличем (или кличем? тогда наши определения не пересекаются и спорить не о чем). Те же "Звездные короли" ближе к спейс опере, чем Макросс (в котором присутствуют такие камерные вещи как Зеро и Плюс). Макроссу оперности, объемности не хватает, ИМХО.
 

Blind_Angel

Active member
А что такое это "Легенда о героях галакитики" и вышедший из него "крейсер ямато" ?

Там есть потрясающие мехи а ля гандамы, валькирии ?
Там есть инопланетяне ?
Там есть умопомрачительный сюжет как в "Востании Лелуша" ?
Может там есть аналогия со "Стар трэком" или "Вавилоном 5" ?

Стоит ли смотреть эту аниме?

Я фанат жанра меха, но пока еще не осилил всех гандамов, да и макрос 7 - это еще 50 серий. Но интересные вселенные всегда рад рассмотреть. Как то скачал Эврику, советовали как отличная меха, но увидев роботов-серферов, не посмотрел даже одной серии :),
а вот Эскафлон и Лелуш прошли на ура.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]
Blind_Angel сказал(а):
но увидев роботов-серферов, не посмотрел даже одной серии
Blind_Angel сказал(а):
и Лелуш прошли на ура.
Значит, роботы на серфах - ересь, а на роликах - то что надо? Надо было все же дать сериалу шанс, на самом деле он очень неплох.[/OFF]
 

Dark Phoenix

New member
[OFF]Blind_Angel,
Крейсер Ямато ака Uchuu Senkan Yamato - классика аниме про космос от Лейджи Мацумото. Хоть и в н-ной степени наивный (типа воды на Плутоне).
Про ЛоГГ:
- мехи нет, только спейсшипы и истребители
- инопланетян нет, только люди и конфликт между ними
- сюжет охватывает несколько лет жизни всего человечества в виде двух межзвездных государств - демократического Альянса и монархической Империи. Откуда там взяться умопомрачительному сюжету?
- когда люди, посмотревшие ЛоГГ, спрашивают, что можно еще посмотреть такого же масштаба, им рекомендуют Вавилон 5 - хоть это уже и не то.
- нет, конечно же не стоит.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Спасибо, всё довольно доходчиво. А мехи на роликах тоже ересь, но сюжет увлёк с первой минуты и я не пожалел ни одной секунды о потраченном времени. ИМХО лучший сюжет из всех просмотренных мной Меха-блокбастеров.
 
Сверху