Mandarake

xsize

New member
Кому-нибудь доводилось брать айтемы с пометкой 'Spot Sale Item'? Прежде не сталкивалась, обычно брала co 'store front item' (ну, здесь все понятно). Сам товар, если верить описанию, запечатан.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, было дело, очень давно. Была такая практика, что они неохотно продавали зарубеж товар с такой пометкой, часто отменяли заказы с таким содержимым. По крайней мере, так мне говорили. Сама я заказывала что-то с пометкой Spot Sale Item один или два раза за все время. Продали без проблем, все как обычно. Если мне память не изменяет, это что-то печатное было.
 

xsize

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
в моем случае это комплитка (и не очень дешевая). Поэтому немного насторожило :)
Насколько я помню из курса маркетинга, spot sale означает сделку, при которой оплата осуществляется немедленно :bw: но разве у мандарина практикуется подобное?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, да нет, моментальная оплата не требуется, там все как обычно оплачивается. Spot sale- это за наличный расчет. Теоретически, по этой причине они и могут отказаться продавать это. Но лично мне не отказывали) Все было супер)
Оформляй, не бойся) самое страшное, что случится, они просто заказ отменят сами.
 

Q-Tuzof

Member
Если память не изменяет, то тоже брал айтемы с такой пометкой, никаких отличий в заказе не было, все оформляли.
 

Spiritist

Well-known member
Это забавно, но при попытке заказа, весь адрес вбивается как надо, но при нажатии "переход к методу оплату" город сбрасывается и никак на ввод это окошко больше не реагирует.
 

bubu

New member
здравствуйте. а есть ли какая-то специфика у каждого магазина на Mandarake? например где-то за доставку возьмут(посчитают) дороже, где-то фигурка(коробка) с одним и тем же дефектом будет стоить по-разному? или я сейчас чушь сказал? если конкретно, интересуют SAHRA, Complex и Utsunomiya.

спасибо.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
bubu,
стоимость товара в разных магазинах и даже одном и том же может отличаться, но это не значит, что есть более дорогие и более дешевые магазины. Доставку, по-моему, тоже считают везде одинаково. Специализация больше идет по видам товаров, скажем, по моим наблюдениям больше всего добра по Утапри - в Саппоро. Савара (SAHRA) доставку Вам посчитает сразу при оформлении заказа, другие магазины будут проверять сток и только потом вышлют счет на имеющиеся товары, вот и вся разница.
 
  • Like
Реакции: bubu

bubu

New member
благодарю. а можно спросить насчет цены? на АмиАми есть понятный рейтинг состояния фигурки и box'а, а на Mandarake вскрыта/нет, повреждена коробка. мб я невнимателен, английского(японского) не знаю. так вот, встречаются совсем уж дешевые фигурки в пределах 1000 йен, что стоит ожидать от такой цены? ну и если конкретно, будет ли стоить 1/8-фигурка 3000 только из-за коробки?
 

mikki-malu

Well-known member
bubu,
Мандарейк как правило более жестко оценивает состояние товара, чем АмиАми. Для них и микропотертости, на которые мы внимания не обратим, уже могут вписываться в box damaged. Вскрытая коробка - по определению damaged :) Что касается цены, тут зависит не только от состояния, но и от самой фигурки. Если это прайзы, на них в принципе цены невысоки, 800-2000 иен в зависимости от фигурок. Комплитка 1/8 вполне может стоить и 3000 иен, если это не особо популярная фигурка или старая, при этом не факт, что с ней что-то не то, повреждения они обычно указывают в описании, там гуглоперевода хватит, чтобы додумать. Хотя 100% гарантии, конечно, нет, они там тоже человеки и иногда ошибаются (как и Ами) и могут не указать повреждения, и слишком заниженная цена может и указывать на проблему с фигуркой, особенно если ее обычная цена даже у Мандарейка значительно выше. Но это нечастые случаи.
 
  • Like
Реакции: bubu

Nai-san

なに?
bubu, поля по порядку... Адрес, адрес, город.

В первом поле можно указать улицу, во втором корпус, номер дома и квартиры. В третьем - город. Либо адрес уместить в первом поле, второе поле оставить пустым.

Хотя если там поля обязательные со *, то надо по первому варианту заполнять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubu

Calipso

Well-known member
Подскажите, каким образом они возвращают деньги за товар? У меня волшебная ситуация:bm: Заказ оплачен, отправлен!! (2 коробки), а после этого приходит письмо, что одной позиции нет, она продана, ах-ха:an: Извинились и сказали, что вернут деньги, а как не написали:an: Наркоманы из Умеды снова жгут:bm:
Кстати, про доставку ничего не написали, пересчитывать похоже её ст-ть им даже в голову не приходит.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Calipso,
когда у меня был дефект у фигурки, которого не было в описании, они сказали сумму, которую вернут, спросили устраивает ли, и потом молча прислали ее на paypal аккаунт (сходу не вспомню, частичным возвратом или просто переводом), т.к. я платила этим способом, акк, соответственно, взяли из данных об оплате. Сроков не обозначали, о том, что выслали не говорили, просто в какой-то момент пришло.
 

mikki-malu

Well-known member
Calipso,
если рефанд удастся, вернут на карту или палку, смотря, откуда оплачено, если не пройдет - могут предложить оставить типа аванс в счет будущих покупок, у меня так было с Шибуйей давно. А если сумма доставки будет сильно завышена, с этим вопросом можно им написать опять же, с Шибуйей тогда мне как раз пытались рефанд за завышенную доставку сделать.
 

Calipso

Well-known member
mikki-malu,
Спасибо. Я им написала с вопросом как вернут деньги - на пейпал или в счет будущего заказа. И про сумму доставки спросила. Напишу, когда ответят.

UPD: Ну все, ситуация разрешилась. Умеда ответили, что вернут деньги на пейпал, про доставку промолчали. 20-го пришло письмо с пейпала о том, что пришло возмещение на карту!. Умеда опять же отписались, что благополучно возврат совершен. А вот денежки на счете приплюсовались только сегодня, 24-го.
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Внимательнее с отправкой САЛ. Вот, что получил вчера http://moifigurki.ru/showpost.php?p=202131&postcount=4754
При отправке САЛ можно писать в комментариях к заказу, чтобы паковали надежней. Обе посылки шли САЛ, отправка с разницей в неделю, дошли одновременно.
К сожалению, у одной из фигурок было написано в описании, что просто вскрыта, но по факту: потеряна инструкция по установки доп.деталей, купончика нет, рекламки последующих выпусков и бекграундной блестяшки (все не принципиально), у фигурки разработаны шарнирные соединения(экшн фигурка), поэтому самостоятельно уже не стоит, пара деталей с небольшими отколотыми кусочками(не заметно, но не приятно, придется доработать ручками), на прозрачных деталях заметна заляпанность и потертости. Блистерная упаковка пожелтела (тоже не принципиально и простительно для фигурки 2005 года выпуска. Главное, что выдержала адские повреждения транспортной коробки и разорванность собственной картонной коробки. http://myfigurecollection.net/item/1831
В итоге, что мог оттер и почистил, фигурку установил на комплектную подставку. Смотрится хорошо, но осадок остался.
До этого был всего один неприятный эпизод. http://myfigurecollection.net/item/81080 в описании было указано легкое повреждение коробки. При вскрытии у меня, обнаружились потертости пластика о блистерную упаковку, так как упаковано было без защитной прокладки пленкой (простительно учитывая возраст и дальность транспортировки), однако вывело из себя следующее:http://s1.tsuki-board.net/image/tsm1373708331.jpeg если приглядеться заметно, что насадка на конце ствола задрана немного вверх, и это было бы полбеды, с другой стороны по ней застывший подтек клея :/

Резюмируя: Мандараке все таки грандиозная барахолка. Перед покупкой внимательно изучайте фотографии если таковые прилагаются. Но учитывайте, что товар может быть, все таки, не идеально качества, даже если об этом не упоминается в описании. Я изначально морально был готов к подобным ситуациям, но все равно неприятно. На моем отношении к данной площадке никак не отражается, так еще одни грабли в копилку опыта.
 
Последнее редактирование:

Louis-dePonD

New member
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение то, что при регистрации моя фамилия не влезает в окошко для заполнения полностью? Серьезно, у меня 13 букв в фамилии а на английском их еще больше =_=
Просто меня как-то уверяли что на Мандарейке обязательно соответствие между именем заказчика на сайте и именем на карте, с которой будет проводиться оплата. Ну а если она просто не влезает? ><
 

Krokodilchik

New member
Такой вопрос: сколько примерно может обойтись доставка салрегом, комплитка в Нагоя, стоимость больше 5000 йен, размеры коробки и вес (судя по Пламое) 25cm x 30cm x 26cm, ~1,5 кг?
 
Последнее редактирование:
Сверху