[посредник] Yaharu.ru

Ay_16r

[Albiore-V]
Ребят, а никто не сталкивался с перегибами при расчёте яхой отправки салом?
Или, может, нововведения какие у них есть в этом плане?

У меня посылка на 580г, выбирала сал, как всегда. Насчитали 2700 йен, как за 2 кг (!!!). Оно столько не весит ну вот вообще никак, там горстка банпрестовских чибиков.
Даже емс столько не стоит для такого веса, а тут-то салрег. О_о
Ладно, у меня 20 йен на счёте не хватило оплатить, висит посылка пока, написала им, сижу жду ответа.
Фигня какая-то. =(
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, так оно по умолчанию считает как за парсел. Расчёта за мелпакет у них нет в калькуляторе. Не бойся, будет в районе 1300 иен +-. :)
В примечаниях писала, чтоб отправили Мелпакетом?
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
В смысле - по умолчанию?
Это не калькулятор, это мне уже взвесили и посчитали, "ждёт оплаты".
То есть, я типа плачу им 2700, они отправляют и разницу возвращают, что ли?
И как они могут парселом отправлять посылку весом меньше 2кг, вот объясни мне, пожалуйста? Парсел же после достижения веса или размеров определённых, разве нет?

Неа, но я никогда не писала и таких проблем не было. О_о
Да и смысла не видела - ежу же понятно, что посылка небольшая, какой там парсел.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, гм. Вообще да, парсел от размеров и веса, выше 2кг и больше 90см по 3м сторонам вроде. Интересно они тебе малявок запаковали. )))

Пиши Дмитрию, пусть разбирается. Главное не оплачивай.

А вообще всегда пиши в коментариях - отправьте САЛрегом. Так тебе гарантированно парсел не насчитают. Если по размерам не пройдёт, они сами тебе напишут.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ay_16r, Вы точно знаете вес и размер товара? Мы тут с подругой недавно 5 госяпов получали... Очень ругались "про себя", что яха и японский прод нагло обвесили и обсчитали нас))) А когда вскрыли общий короб, и вытащили оттуда коробочку с этими госяпчиками... Это был не просто ШОК, а ШОК!!! :bm: :bm: Мы кстати тоже были уверены, что они не могут никак столько весить))))
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Лайтер,
Спасибо!
А посылками там Дмитрий занимается, получается?
То есть, если вопрос про посылку - стоит сразу писать в письме "вопрос к Дмитрию"?

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Это вес из выписки по посылке. Когда они шли ещё на склад, там вес был где-то 400 и 300г двумя посылками.
Вообще чиби-кюн-кяры много не весят, судя по тем, что есть у меня.

[OFF]А что за гасяпки такие весомые были, если не секрет?[/OFF]
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ay_16r, Дмитрий там занимается решением вопросов. Главнокомандующий. :)

Не совсем. По такому вопросу лучше пиши им на фейсбуке (аккаунт там создать дело 2х минут; по различным вопросам я уже давно общаюсь с ними там, минуя переписку на сайте). Потому что девочки в офисе ничего не решают, и ответят "мы передали ваш вопрос в Японию, ждите". А через Фейсбук ты напрямую с начальством поговоришь. Да и быстрее вопрос твой решат.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ay_16r,[OFF] ааа... ну, если чиби-кьоджики, то тогда да, конечно. Госяпки... а посмотрите в теме коллекции Calipso последнее обновление:3 Legend of Lemnear. о!) но мне это ни о чем не говорит)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
Ответили вот что:
Счет выставлен согласно тарифам sal
Ни в жизнь не поверю, что сал разом в два раза тарифы поднял.

Лайтер,
Спасибо за совет, буду на фейсбук сейчас писать.
Аккаунт-то есть. =)

<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]О_О
Фигасе гасяпки...[/OFF]
 

Deamon 666

Well-known member
Ay_16r,
Стандартная отписка :) "SAL" это общее наименование типа отправки. А вот "Small Packet" - конкретный подвид. Проще попробовать попросить разформировать посылку и сформировать по-новой с просьбой отправить именно мелким пакетом. Однако если они выставили счет за отправку, то скорее всего разформировавывать откажутся, так как это скорее всего будет означать для них переоформление бумажек.
 

tvema

New member
Если не уточнить, они готовят посылку, как SAL Parcel, который и стоит начиная от солидной суммы.
В общем я всегда в комментарии к формируемой посылке пишу просьбу об отправке SAL registered. И тогда стоимость пересылки потом дают сравнимую с мандараком.
(Ну или почти всегда - один раз не написала и оплачивала стоимость как Sal parcel. Спорить не стала)
 

Ay_16r

[Albiore-V]
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Ага, поняла. Ну, всё, теперь каждый раз буду приписку детьа капслоком.

<font color=#228B22>tvema</font>,
Поняла, спасибо!

~~~~~~~~~~~
Короче, фига с два мне что ответили на фейсбуке. Плюнула, оплатила - и без того на две недели посылка повисла. =(

Да, кстати.
Мне долго товар не мог на склад поступить, написала им на 12й день , мол, чёзанафиг - оказалось, что чибики-то мои на складе уже неделю как маринуются просто у себя они не отметили. >_<
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Вопрос не конкретно по яхару, а по всем посредникам с яхи - как правильнее заполнить таможенную декларацию для лота с кучей Б\У фигурок без коробок (штук 8-10), выигранного за мизерные деньги, чтобы при этом у таможни не возникло подозрений?)
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
У нашей таможни не возникнет подозрений в любом случае. Просто пишется "пластиковая игрушка" и указывается количество или можно указать набор. В любом случае, если покупка идет через посредника, то они в курсе, что написать. У меня по крайней мере пока даже ни разу вопрос не возникал, хотя бывало шли большие фигурки и набор гасяпонов вместе.
 
Последнее редактирование:

w_tnd

New member
Всем привет)

Никогда ранее не имела дело с Яхару, да и вообще к аукционам близко не подходила. Но... тут нашелся желаемый лот, но возникли вопросы, поэтому хотелось бы добровольца-альтруиста, который помог бы с вопросами разобраться, желательно в ЛС. :bh:
 

wazuzu

Well-known member
Кстати, для тех, кто пользуется ЖелДором для доставки по России - если в вашем городе, ну как в Москве несколько пунктов выдачи, то можно указать в комментах к посылке что бы указывали УДОБНОЕ для вас место получение. Например я прошу указывать получение в терминале "северный" в Москве, потому что живу рядом=)

Кстати, абсолютно идиотский вопрос.....Жена захотела бонсай из Японии. Никто не озадачивался ? Уж очень интересно...можно ли вообще вывести "дерево в горшке" и можно ли довести живым???=)))
 

loreleya

брелокоман
Подскажите такую вещь. Если я выкупила три лота у одного и того же продавца в один и тот же день, как снимают комиссию за перевод денег? За каждый лот по 500 йен? Или они разом оплачивают и комиссию берут один раз?
То ли я не вижу, то ли у них и правда нет толкового FAQа на сайте.
 

Calipso

Well-known member
loreleya, Я думаю здесь как повезет:bk:. У меня такое было всего 1 раз - 2 лота у одного продавца в 1 день. 500 йен сняли только за один лот.
 
Сверху