http://www.amiami.jp

Freedomer

Muv-Lover

Freedomer

Muv-Lover
Smarter сказал(а):
А так везде. Если кладешь товак в корзину, это не значит, что он резервируется, надо оформлять до конца.
Ну да, протупил. Новый магазин, первый заказ, вот и шугаюсь от каждой надписи :ai:
 

Kludge

New member
Оформил заказ, но появилась проблемка. Хочется одну позицию в заказе поменять на другую. Тут есть два варианта:
1. Действительно взять и поменять, то есть удалить одно из заказа и вместо него добавить другое.
2. Просто добавить нужный товар к уже существующему заказу.
Со вторым вариантом, кажется, все понятно (оформить новый заказ, написать в поле для доп. информации об объединении с необходимым заказом). А вот первый пункт вызывает вопросы. Можно ли удалить одну позицию из заказа, не последуют ли после этого какие-нибудь "санкции"? И как ее можно удалить?

Когда оформлял заказ, вычитал, что заказанные товары не резервируются. При этом то, что меня интересует, за прошедшие три дня успело из бекордера уйти в солдаут, вернуться в инсток и опять забекордериться. Если все, что я поназаказывал (а там на момент оформления заказа было больше прозиций в бекордере, чем в стоке), не "забито" за мной, то в какой же момент магазин решит, что можно высылать запрос на оплату? Ведь сегодня все может быть в наличии, завтра его вообще не станет, а послезавтра появится бекордер?! Или они ориентируются на время, типа, прошло две недели - что можно, то и отправляем? Прояните, пожалуйста, этот момент.

Если вы довели заказ до конца то он резервируется за вами, если вы уже потом откажетесь от заказа, вот тогда то он и упадет в бэкордер.
Если комбинировали заказ преордера.бэкордера с инстоковыми итемами то вышлют инстоковые итемы с итемами которые должны выйти в этом месяце, и счет пришлют соответственно, а остальные надо комбинировать по месяцам релиза.
 

Freedomer

Muv-Lover
Kludge, заказал только айтемы в стоке и бекордеры, все вышли буквально вот-вот.
 

Kludge

New member
тогда все вышлют в этом месяце, если переносов не будет у производителя, и счет выставят тогджа когда у них все будет в инстоке и готово к отправке..
 

Freedomer

Muv-Lover
Kludge сказал(а):
тогда все вышлют в этом месяце, если переносов не будет у производителя, и счет выставят тогджа когда у них все будет в инстоке и готово к отправке..
...и надо бы внести в заказ те изменения, о которых я спрашивал, до того, как это произойдет.
 

Kludge

New member
вносите.. пишите письма им на мыло.. с запросом исключить из заказа то-то и то-то.. а внести.. просто заказать и в описании накатать "шип виз ордер:хххх" =)
 

Freedomer

Muv-Lover
Kludge сказал(а):
пишите письма им на мыло.. с запросом исключить из заказа то-то и то-то..
Просто мало ли... Этот магазин "не любит" только отмены заказов, к изменению позиций внутри заказа он лоялен? А то я наслышался о "черных списках" и т.д. Может, безопаснее добавить то, что нужно, ничего не удаляя? Вот этот вопрос интересует. В остальном все понял.
 

Kludge

New member
да норма.. сразу бан не получишь.. тем более он достаточно лоялен к отменам, если они не частые, и заблоговременные.. а не как я проплатить забыл.. мне отменили и грозное письмо прислали..
П.с. сначало так и так пришлют письмо с первым "Китайским" предупреждением если их уж сильно расстроют твои отказы, вот тогда надо уже безопасненько все делать.. а пока можешь нормально отказываться.. =)
 

Freedomer

Muv-Lover
Kludge сказал(а):
сразу бан не получишь..
Какое приятное слово - "сразу" :ap:

Что ж, значит, попрошу удалить один айтем из заказа. Просто получается, что первый же заказ - и уже отмены.
 
Freedomer,
AmiAmi наверное один из самых лояльных магазинов - у меня этих отмен заказов выше кучи было, но терпят - боюсь правда в скором времени у них лопнет терпение!
 

Freedomer

Muv-Lover
В общем, оформил заказ с нужным айтемом, попросил в комментариях объединить с уже существующим заказом. Объединили.

Чтобы удалить из заказа один айтем, нужно написать им на мыло?
 

Nai-san

なに?
Freedomer, да, у них личного кабинета нет, так что все операции по объединению и отмене через почту.
 

Farscape

sk-72
Возможно баян, но я заметил только что. На Ами есть две стреницы для одного товара - одна общая для заказа без указания количества, а другая более подробная с количеством товара/преордеров в наличии. Может я чего-то не понял, но переходов на "подробную" страницу я не нашел, только посредством небольшого изменения адресной строки. Возможно туплю, но знает ли кто-то другой способ?
 

ray tracer

Well-known member
Farscape, да, на "общей" странице заказа под фотографиями товара есть ссылка "view all pictures (25 pics)".

PS: блин, а я всё никак не мог понять, по какому принципу Ами показывает количество товара/преордеров в наличии. ))) Иногда показывает, иногда - нет. Теперь буду знать. ))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Опытные люди, посоветуйте, плиз) Хочу с Амиами три фигурки заказать, масштаб 1/8, а их коробочки, я думаю, будут немаленькие. Как выгоднее доставку организовать, разбить на две посылки? Или оформить все в одну доставку и запихнуть в здоровущую почтовую коробку Сал Парсел?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
jumora,
напиши письмо амиами и попроси посчитать доставку, они ответят.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, а если это предзаказы на сентябрь, они все равно смогут посчитать?
 
Сверху