honto.jp (экс bk1.jp)

Shuu.kj

New member
http://www.bk1.jp
Магазин среднего масштаба, подходит для любителей дисков и печатной продукции (вроде манги).

Небольшой мануал из картинок:


















Примечание:
Стоимость доставки при формировании заказа не указывается (при сборке отправления высылается на email).
Рассчитать её можно самостоятельно.
SAL - http://www.bk1.jp/docs/help/He-0201-04
EMS - http://www.bk1.jp/docs/help/He-0201-02
Первый столбик - вес в граммах, второй справа - цена в иенах для Европы.
 
Последнее редактирование модератором:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
отличный мануальчик)))спасибо за возможность покупать мангу по адекватной цене)))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
покрупнее картинки можно? может если в аттач залить... текст мелковат не читается ) извиняюсь за брюзжание )
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
у них что, реально можно купить любую мангу, которая вообще когда-либо выпускалась, даже в 2002-2004 и подобных годах? о.О
или кнопка "Добавить в корзину" тупо есть для всех товаров, а лишь потом проверяется наличие?
 
Последнее редактирование:

Shuu.kj

New member
MeitDeist, на 11 скриншоте внизу есть расшифровка к значкам о наличии/времени получения товара. У тех, что в 7-21, шанс оказаться в наличии мал, однако тут есть одно "но": если на момент отправки заказа какой-то его части не будет в наличии, они сами поищут нужный товар и (мб оповестят по мэйлу, я этот момент пропустила) отправят отдельно.
А так - всё, что можно добавить в корзину, по идее имеется (или будет иметься) в наличии.
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Вопрос по доставке, если кто знает. Если выбрать способ доставки САЛ, а вес посылки превысит 5 кг, то что они будут делать? Пошлют ЕМСом или разобьют на две посылки?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Avantasy сказал(а):
Вопрос по доставке, если кто знает. Если выбрать способ доставки САЛ, а вес посылки превысит 5 кг, то что они будут делать? Пошлют ЕМСом или разобьют на две посылки?
Тут не заказывал, но могу сказать по опыту с Хоббилинком (там ограничение 2 кг):
разбивают на 2 посылки.
Ну для уточнения можно наверное им письмо написать. Ну или подождать ответа от тех кто тут заказывал ;)
 

Avantasy

Active member
Я бы, конечно, им написала, но моих познаний в японском явно маловато будет =_=
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Tsume1979 сказал(а):
Тут не заказывал, но могу сказать по опыту с Хоббилинком (там ограничение 2 кг):
правда? в большинстве моих случаев они меняли доставку на ЕМС и присылали счет к оплате )
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama,
[OFF]
правда? в большинстве моих случаев они меняли доставку на ЕМС и присылали счет к оплате )
У меня два раза такая ситуация была и оба раза было разбито на две посылки. Я вообще с Хоббилинка только САЛом заказываю. ИМХО лучше пускай дольше идет, чем в 2 раза за доставку переплачивать.[/OFF]
 

Rosetau

New member
подскажите пожалуйста они как везде нормально работают с визой виртуал?

и я этим делом первый раз занимаюсь, не могли бы просто подтвердить - три заказанный томика по емс вполне в 2000 рублей уложатся?
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Глупый вопрос возможно, но ведь вся манга только на японском ?
 

Musanka

Путник
Innskip, в данном магазине — да, только на японском.

Добавлено через 1 минуту
Rosetau, небольшой раздел FAQ: http://www.diary.ru/~musanka/p98059832.htm
Думаю, с Визой электрон проблем не будет. ЕМС-доставка из Японии дорогая, так что не уверена насчёт того, уложитесь ли Вы в указанную сумму.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а вот интересно
я заказал - часть книг пришла
части книг нет
они я так понимаю книги разделили на две посылки тк САЛ доставка?
кто-то в курсе?
 

Musanka

Путник
ZLOi_Otaku, это значит, что артбук поставляется без упаковочной плёнки (полиэтиленового пакета).

Добавлено через 1 минуту
а вот интересно
я заказал - часть книг пришла
части книг нет
они я так понимаю книги разделили на две посылки тк САЛ доставка?
кто-то в курсе?
Раз части заказа пришли по отдельности — значит, ты выбрал не "Прислать все товары сразу", а "По мере поступления" при оформлении заказа.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Musanka,
нет )
они разделили книги на две посылки, вторая тоже потом пришла.
по массе просто разделили, доставка САЛ была.
 

Musanka

Путник
Nodanoshi-sama, а, ну если заказ по весу был тяжёлый для одной САЛ-посылки, то конечно. )
 
Сверху