Авто тема

Exelero

Captain Haro
Собственно, есть ли среди нас владельцы автомобилей?
Уточню: настоящих, не моделек :ap:

Вопрос заинтересовал, так как я готовлюсь купить себе машину и собираю всю возможную информацию об определенных моделях :bw:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Exelero,
машина есть но полный хлам )) десять лет на нём езжу, а денег так и нет на нормальную ))))

при выборе машины надо понять - что нужно: седан, что-то мелкое, паркетник, грязомеситель жип...
а потом по цене выбирать и нужным наворотам, включая любовь к определённым маркам автомобилей...
 

Farscape

sk-72
Владею Toyota Celica ZZT-230. Моё счастье на колесах. Могу поделиться впечатлениями, если интересно.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Exelero, да, ты сразу отсей ненужное, как Nodanoshi сказал, а то машин же куча) Седан, хэтчбэк, джип, минивэн...?
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Farscape,
оооох, вот это штука!))

Nodanoshi, jumora,
у меня отцовская ВАЗ 21099. Ей вот стукнуло 20 лет и 150к пробега (да, мало ездим).
Я эту машинку искренне люблю)) Фактически я провел в ней всё детство.
И по расходникам она удобна. Да, бывает что-то ломается, но запчасти дешевые и "валяются под любым забором".
Только вот две вещи мне в ней не нравятся: ужасный гремящий пластик салона и отсутствие кондиционера. Живя в Одессе - летом я в машине просто подыхаю.
После чтения множества журналов и сайтов, после раскатывания губы на бюджет и закатывания её же... я решил что оптимальные варианты это подержанный седанчик: Hyundai Accent MC (не Solaris, в России продавался как Verna), Kia Rio DE (тоже предыдущее поколение) или Kia Cerato I.
Сейчас ищу всю возможную инфу по этим машинкам.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Exelero, [OFF]теперь понятно) про конкретно эти марки лично я толкового не скажу к сожалению. Но относительно седанов, если заинтересует, то могу рассказать о Chevrolet Aveo седан. Правда, наша была до ре-стайлинга 2011 года, и похоже, что новые Авео здорово отличаются от предыдущей.[/OFF]
 

Farscape

sk-72
Exelero сказал(а):
Farscape,
оооох, вот это штука!))
Ага, а в TRD-обвесах, да если еще и черный металлик (как моя), так просто :ba: Для меня это была любовь с первого взгляда.





Но есть и минусы - дорогие запчасти, низкий клиренс, жесткая подвеска, не очень удобные задние сидения и малая вместительность багажника. Машина для города и одного пассажира (девушки, разумеется). Для АШАНов всяких и пикников на Селигере не предназначена. Ну да я её и не для этого покупал. Вот уж правда "управляй мечтой".

Дабы не было совсем оффтопом на форуме - моя Лиса очень хорошо смотрится с Суигинто )))

 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
я раздумывал насчет Авео в кузове Т250 (период 2005-2011). Но из всех его двигателей доверие у меня вызывает только E-TEC II DOHC Р4 1,6л разработки General Motors.К сожалению, Авешки с таким двигателем довольно редки в Украине.
А именно сейчас эта модель у нас стала вообще дерьмом: называется теперь ZAZ Vida и выпускается с архаичным мелитопольским 1.3 литровым восьмиклапанником(!), который ещё динозавры наверное разрабатывали.
 
Exelero,
Бери что нибудь выносливое и практичное, на российских дорогах красивые машины долго не живут. Мало этим дуракам в синей форме ям, они вместо того чтобы дороги чинить, лежачих полицейских понаставили.
Может встроишь в твою старуху кондиционер? И с салоном гремящим тоже что-нибудь придумать можно, были бы руки и время.
 
<font color=#000066>Freedomer</font>,
По крайней мере, когда я там был последний раз, особого отличия не ощущалось. Какая разница? Там всё то же, только теплее слегка и еды много при дорогах.
 

Exelero

Captain Haro
Maverick,
я не вижу абсолютно никакого смысла вливать в старушку "девятку" такую огромную кучу денег. Перебирать весь салон, (плюс для кондиционера) менять переднюю панель, менять систему охлаждения, проводку, переводить машину с карбюратора на инжектор = проще другой автомобиль купить.
 

Farscape

sk-72
Maverick сказал(а):
Бери что нибудь выносливое и практичное
Если бы все было так просто... Когда машина покупается для дела, то да, эти критерии определяющие. А вот если ищется машина своей мечты, то тут уж не до практичности.

Maverick сказал(а):
на российских дорогах красивые машины долго не живут
Зависит от владельца.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
А вот если ищется машина своей мечты
К слову, машина моей мечты. Почему именно она хз, но как лет десять назад полюбил ее, так и не изменил своего мнения...

 

Farscape

sk-72
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Понимаю. Свою я ждал пять лет. Столько же на неё и зарабатывал, пока был студентом. К сожалению тогда доход был не тем что сейчас, так что она стала для меня подарком самому себе на окончание университета. И ценна она для меня теперь вдвойне.
 

wazuzu

Well-known member
Привет!:) Сначала ездил на ВАЗ 2114, сейчас 2й год на Хендай i30:) Доволен машинкой очень:)
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#177245>Farscape</font>, машины мечты - они такие. И хорошо, что у нас с тобой в любимицах не Ламборджини с Майбахами. Это было бы печально.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Exelero,[OFF]
Exelero сказал(а):
я раздумывал насчет Авео в кузове Т250 (период 2005-2011). Но из всех его двигателей доверие у меня вызывает только E-TEC II DOHC Р4 1,6л разработки General Motors.К сожалению, Авешки с таким двигателем довольно редки в Украине.
у нас 1,4 была, для пробок нашенских больше не стали брать, да и сэкономили немного) кузов тот же) выпуск 2007, сборка корейская) вообще машина замечательная была и очень комфортная, 4 года без единого нарекания отпахала) ездили каждый день, 7 дней в неделю)
Exelero сказал(а):
А именно сейчас эта модель у нас стала вообще дерьмом: называется теперь ZAZ Vida и выпускается с архаичным мелитопольским 1.3 литровым восьмиклапанником(!), который ещё динозавры наверное разрабатывали.
увы, все так и есть :ac: [/OFF]
 

Mikhail

Active member
У меня классика, 21074i, немного мной модифицированная (установлены электростеклоподъёмники в передние двери и БК (бортовой компьютер)).
 

Exelero

Captain Haro
Freedomer,
почему печально?)) Есть к чему стремиться! Я давно фанат марки Ламборгини. Сейчас вот сохну по Aventador. Стоит 335 тысяч долларов. Но цифра не так уж страшна, как может показаться. Главное цель есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху