Флудилко

M.I.

New member
Я бы и сам рад заранее предупредить. За день или за месяц, но пока могу организовывать подобное только когда желание совпадает с возможностью. Запись прошлого эфира: http://cybergame.tv/v/?v=210115
Вебка конечно хреноватая, когда в кадре присутствует большое кол-во деталей начинает квадратить. Могу время от времени проводить такие гундам-слёты, не обязательно что-то собирать от начала и до конца.

Коробки пока не выкидывал, но ничего плохого в расчистке дома от мусора не имею:ab: RG-боксы красивые, как и большинство hguc. А вот на MG почти по барабану. Можно оставить самую большую коробку из под MG и складывать туда сплющенные по методу SilveR_FoX4910 HG.

Вот тема, которая меня волнует последние пару недель: гундам-передоз. Последние полгода я держался нормально и ничего не заказывал. Ковырял потихоньку фашистких роботов Зэка-2 и горя не знал. Но в конце февраля накатило. В экстазе, я перерыл весь ассортимент основных ганпла-магазинов, заказал на 3 солидные посылки и т.д. После чего меня стало от всего этого тошнить. Причем реально ошущаю легкое подташнивание, когда смотрю на модели или коробки... или просто думаю о НИХ... Сейчас немного спало, но боюсь что может вернуться это страшное чувство и я больше не смогу придаваться безудержному гундамарьству. Были ли у вас подобные симптомы?
 

Александр

Координатор
M.I.,
Поздравляю, чувак - ты "выгораешь". Кстати - что именно в посылках?
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
M.I., заказал модели одной вселенной со схожими вселенными? Попробуй пособирать вообще не гандамы)) Или займись покраской, что увеличит время сборки одной модели)
 

M.I.

New member
M.I.,
Поздравляю, чувак - ты "выгораешь". Кстати - что именно в посылках?
Чувак, "выгораешь" - это как? Звучит страшно, мне аж еще хуже сделалось:bn: Я собираю только UC (не считая SD) с уклоном в 0079 и Зету. В посылках соответственно то же. + MG Юникорн, Адель дива колор (которую показывал на стриме) + систем бэйс... hguc the O, methuss, GM:bm:, Nemo (zeta), RG MK-II (aeug)... ну и т.д.
Я на скорость не собираю. Для меня это медитативный процесс. RG RX-178 собирал 5 месяцев, к примеру.
 

old knight

Pawn on a chessboard
M.I. сказал(а):
последние пару недель: гундам-передоз
У меня такая фигня случилась после постройки перфекта MK-II и только через полгода отпустило. Сейчас после сборки любой модели я обычно делаю перерыв примерно в 5 месяцев.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
Отдельной темы для Код Гиаса нету, но тут почти все смотрели. На фоторепортаже с выставки Токио аниме 2013 увидел модельки из нового Гиаса. Как оказывается в 2012 вышла Овашка на 4 серии, ответвление сюжета.

Кто смотрел? Что скажете по этому?
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Были ли у вас подобные симптомы?
Каждый раз проявляются, когда я понимаю, что места на полке все меньше, а грядет лето с открытыми окнами и пыльным ветром. Сразу пропадает желание что либо покупать и собирать. Последующей мороки все больше и больше. Но я беру себя в руки, напоминаю себе, что я мужик и должен переносить трудности. После чего иду на сайт магазина и беру следующие две модели из своего огромного вишлиста. ))

По поводу Х2 - жаль. Я уже раскатал губу на полный сбор Кроссбонов, ведь если сделали Х2, то и Х3 стал бы реальностью со временем.
Но ведь его можно будет заказать через посредника, допустим?
 

Gluk

New member
Я большую часть коробок выкидываю, сильно понравившиесы бокс арты вырезаю только передок и верх+низ крышки (но таких сейчас всего 3 штуки). Пара коробок от больших МГ служит так же прибежищем аксесуаров для моделей и неисползованных деталей.
Насчет тошноты не думаю что испытывал. Когда впервые поназаказывал гору моделей запала хватило чтобы все собрать, после этого я перешел к более избирательным и редким закупкам и к методичной и долгой сборке, так что большого передоза наверное не наступило. Сейчас у меня табу на сборку нового пока не начну хоть что-то красить.
Blind_Angel, вышла только одна серия, в сборной меха флудилке я отписывался, по сути мало что сказать можно о сюжете и пр. но бой в начале фильма меня надолго взял за душу, чуть не заказал александра тогда под впечатлением.
 

Freedomer

Muv-Lover
У меня никакого "выгорания" не наблюдается. Да и откуда ему взяться, если с 2008 года я собрал лишь девять моделей мехов (из них, правда, только четыре относятся к Гандамам)? Десятая сейчас в работе, причем я собираю ее преимущественно в местном клубе анимешников (для разнообразия - не все ж в своей конуре сидеть). Как потом оказалось, меня даже сфотографировали в процессе работы, хе-хе:

bw-r_oH3z6g.jpg
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Больше похож на терориста собирающего бомбу :) Судя по одежде - клуб не отапливается.
Тоже нет выгорания, но перерывы между сборкой по месяцу-полтора идут. Мне интересна механика, а бандай старается менять её даже на схожих моделях. Как в случае с серией GAT-X.
+ экспиременты, с покраской, визерингом и прочим набором из настоящего моделизма. Скучать не приходится.
В данный момент на стапелях находится Ню Вер. Ка. Но при одной мысли о количестве расшивки начинает мутить, потому и не собираю активно, едва-едва ползёт процесс.
 

Freedomer

Muv-Lover
Blaue Nebel сказал(а):
Больше похож на терориста собирающего бомбу :)
Черт! Я думал, никто не догадается! :ai:

Blaue Nebel сказал(а):
Судя по одежде - клуб не отапливается.
Это да. Но помещение мы нашли лишь в начале марта, его еще нужно довести до ума.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
LightStar, [OFF]полностью бесплатно. Это какой-то офис в давно не работающем детском садике, заброшен с конца 2005 года (судя по календарям на стенах :bm:). Принадлежит отцу одного из наших анимешников... В общем, типа блат.[/OFF]
 

Freedomer

Muv-Lover
LightStar сказал(а):
круть ,а мы в кафешке собираемся.
[OFF]Еще совсем недавно (в феврале) мы тоже были на этом этапе. А потом просто повезло. Теперь я могу собирать модели "среди людей". Также появилась возможность продвигать анимешные ККИ в народ.[/OFF]


Добавлено через 11 минут
LightStar сказал(а):
Кстати никто не знает где можно руж купить РГ с ИВСП (недорого)
Можно посматривать на Мандарейке. Например, был такой вариант, но уже купили.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
Я ведь жду, когда Единорог до конца выйдет, но тут узнал, что
Марида Круз – Пуру-12
, и теперь точно придётся ZZ смотреть.
 
Сверху