Декали, наклейки, маркеры и прочее. Наводим красоту.

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite, у тамии есть свои смывки? Пегмент видел, а вот смывок что-то нет.
 

Iprite

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
ага, вот тут даже с превьюшкой КЛАЦ
[OFF]а еще у тамии теперь есть акриловый лак (эмаль аналогично) в банках матовый и полуматовый готовые, не нужно больше танцы с бубном устраивать на тему оптимальной пропорции) номера x35 - полумат и xf86 - мат[/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite, вот спасибо за инфу)) а эта смывка по эмали норм пойдет? Или только под акрил есть?
 

Iprite

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
эта только по акрилу, тк по сути это эмалевая краска сильно разбавленная + какая-то присадка, чтоб текучее была консистенция, соответственно эмаль размоет( но ничего не мешает на эмаль слой акрилового лака положить)
По поводу смывки по эмали еще одна мысль у меня есть - у тамии имеется замедлитель высыхания для акрила -
. Если его подлить в сильно разведенную краску, может получиться акриловая смывка для эмали, хотя и не факт...
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Iprite, печально что норм смывки делают только под акрил(((
 

Elevendar

Gunpla Builder
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Ты свой редДжастис обрабатывал же топкоатом?
Угумс.
SilveR_FoX4910 сказал(а):
А откуда ты их заказывал, топкоаты эти?
Да ниоткуда. Пришел в ОБИ, купил спреевые краски - там же продаются лаки. Единственная проблема - фиг где матовый лак найдешь. А так - обычный полуглянец - пожалуйста.
Iprite,
Надо попробовать заказать, только бы почта не выпендривалась..
 

Gluk

New member
SilveR_FoX4910 сказал(а):
Gluk
Я имел в виду что за модель, на которой скукожились декали. )
не понимаю, а я и не на это отвечал. Ты просто называешь это топкоатами, как что-то особенное, а я сказал что это обычный лак и купить его можно везде где продаются лакокрасочные материалы.
 

Exelero

Captain Haro
VoodooMan,
для первого раза механический карандашик на 0.3мм - самое ТО!
Я вначале карандашом расшивал. Удобно. Можно понять нравится тебе расшивка или нет. Карандаш легко стирается пальцем или ластиком. В общем карандашик прощает любые ошибки :)
 

VoodooMan

New member
Exelero, спасибо за совет. Это будет моя первая сборка и превая расшивка и первое декалирование. Я тоже так прикинул и думаю остановиться на карадаше. Не хочу запороть модель. Если будет получаться как надо, то следующую можно пробовать и маркерами или краской.
 

VoodooMan

New member
Блин, не могу найти механический карандаш на 0.35, везде раскуплены! 0.5 не пойдет, я так понимаю?...
 

Exelero

Captain Haro
VoodooMan,
нет, 0.5мм плохо. Проверено на себе. Ищи 0.35. Они всегда есть в любом крупном магазине канцтоваров или художественном (уж тем более).
 

sam3000

New member
Практически "расшил по фэн-шую"! :hehe:

Вот пример идеальной, по моему нескромному мнению, расшивки меха в "сотом масштабе". Расстояние до моделей примерно одинаковое, но какая огромная разница в исполнении:

Просмотреть вложение 30600

К сожалению, Бандай часто дает слишком утрированную расшивку (чрезмерно широкую и глубокую), поэтому такие тонкие линии получить очень-очень непросто. Это уже для моделистов с амбициями и mad skillz.
http://www.gundammodelkits.com/modelers-g-rg-msz-006-zeta-gundam-2.html вот шикарная расшивка.

На youtube есть ролики vegeta, вот у него все модели не аккуратные, не понимаю для чего он обзоры делает, красить и украшает их после обзора?
 

Gluk

New member
sam3000 сказал(а):
На youtube есть ролики vegeta, вот у него все модели не аккуратные, не понимаю для чего он обзоры делает, красить и украшает их после обзора?
Ты может очень древние обзоры смотришь, сейчас он красит очень даже хорошо и обзоры снимает уже покрашенных моделей.
 

Killy

Active member
Gluk сказал(а):
Ты может очень древние обзоры смотришь
Действительно… Сейчас он очень качественно красит, да и раньше, когда банками красил, очень хорошо выходило.
 

sam3000

New member
Такой вопрос, а кто как расшивает? Все линии обводит? Только участки, которые кажутся блеклыми или еще как-то?
 
Сверху