Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Общероссийская барахолка товаров аниме > Магазины, аукционы, посредники и о доставке > Общение: Где и как? Доставка и т.п.

Общение: Где и как? Доставка и т.п. Плюс легкий магазинный флуд.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 19:42   #21
Пользователь

Записей в дневнике: 8
Поблагодарили 201 раз(а)
Замечания (0)

jumora, ну пока что я рассчитываю самой обычной почтой послать, обещали что трекинг номер будет. Стоимость какого-то там сбора 540 р, и 260 р. за каждое кило (конкретно в Штаты). И ещё кучу бумаг надо заполнить=)
А как долго идти будет и в каком состоянии придет - самому интересно, так что потом отпишусь.

Последний раз редактировалось wazuzu; 17.05.2011 в 19:43.
wazuzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:35   #22
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)

Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, ситуация такая, заказала в декабре дочке емсом платье из Японии, прислали не ту модель, списалась с продавцом, попросили отправить обратно, отправила тоже емсом, в итоге продавец отказался получать посылку и посылка уехала обратно, спросила у продавца причину отказа, написали, что нужно было заплатить очень высокий налог. Теперь не знаю что делать, посылка уже в Москве, продавец опять просит отправить "snail mail" и не указывать реальную стоимость. Что это за налоги у них такие, из-за котрых они готовы несколько раз оплачивать пересылку и сколько посылка будет ехать обычной почтой? Тем более открыла диспут на пейпал и сроки поджимают, дело открыто до 12.02, ума не приложу что делать
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:58   #23
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, ситуация такая, заказала в декабре дочке емсом платье из Японии, прислали не ту модель, списалась с продавцом, попросили отправить обратно, отправила тоже емсом, в итоге продавец отказался получать посылку и посылка уехала обратно, спросила у продавца причину отказа, написали, что нужно было заплатить очень высокий налог. Теперь не знаю что делать, посылка уже в Москве, продавец опять просит отправить "snail mail" и не указывать реальную стоимость. Что это за налоги у них такие, из-за котрых они готовы несколько раз оплачивать пересылку и сколько посылка будет ехать обычной почтой? Тем более открыла диспут на пейпал и сроки поджимают, дело открыто до 12.02, ума не приложу что делать
Однажды не перевел диспут в претензию - получил игнор после десятков милостивых слов. Но провинившийся продавец был китайцем.

Не пробовали обратиться с советом в Paypal? Объяснить ситуацию, мол, денег пока не требую, прошу не вмешиваться, претензию создаю в качестве продления диспута.
Thank you вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:30   #24
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а)
Замечания (0)

Скорее всего придется так сделать, платье сегодня привезли, завтра отправлю им опять емосм,
отмечу как подарок и напишу маленькую стоимость, пусть попробуют не получить, тогда сразу диспут
в претензию переведу. Но тут обнаружился ещё один нюанс, может пригодится кому,
кто будет обратно отправлять, за пересылку в Японию я заплатила 1950 руб (вес 0,912 гр.),
эту сумму они мне вернули, но вернули не отдельной транзакцией, а как возмещение за оплату заказа,
я сразу не сообразила что к чему, а реально получается, что я могу теперь требовать возмещение
на сумму заказа за минусом той суммы, которую они мне вернули, т.е вроде как частичное возмещение
у меня уже было, весело вообщем..........

Последний раз редактировалось Elena; 29.01.2013 в 14:32.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск