1/7 Seras Victoria

Gluk

New member
Итак это будет мой первый гараж кит. Я не сильный фанат фигурок, но эту хотел всегда.:ah:
2ed54303f52271451516474e03a45493_8.JPG

Конструктивно кит несложный, деталей мало и все достаточно крупные.
DSCF1284.jpg

На черновую срезал остатки литниковой системы и собрал на штифтах (пятно на плече - шпаклевка. позже зачищу).
DSCF1805.jpg
DSCF1808.jpg

Посмотрев на нее внимательно понял, что ноги ну оооочень длинные, я не ярый сторонник правильных пропорций, но длина ног нормального человека - 4 головы, здесь же 5 с лишним. Буду укорачивать, хотя бы на сантиметр. Кроме того одна нога сделана зацело с телом, а вторая пристыковывается, но стык слегка косячный - тоже надо править.
DSCF1392.jpg

Теперь приступлю к планомерной доводке всех деталей, и немалую долю времени прийдется убить на абсрактную кракозябру. :mad1: Я понимаю что можно не особо париться и покрасить как есть - она так и останется абстрактной кракозяброй, но я хочу выровнять все контуры и скруглить все кромки, ну а периметр всех этих завитков можете посчитать сами :bv:.

Пока на этом все, думаю что работа будет продвигаться не очень быстро, отчасти для этого и создал тему - для стимула.:bx:
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Ты решил помимо мехастроения заняться чем-то еще?
Кстати, классный кит!
Эта Вика только в ГК или можно надыбать и комплит вариант? Оо
 

Nezakonnaja

Well-known member
SilveR_FoX4910,
надыбать можно,даже пара покрасок есть,но сложно)
 

NTh

Гнилушка
Интересное решение- укоротить ноги. Будет интересно посмотреть на развите работы. Успехов!
 

Gluk

New member
SilveR_FoX4910, не то чтобы я хотел переключиться на гараж киты, просто говорю что хотел всегда эту фигурку. И лежит она у меня уже наверное год и я решил что пора радикально браться за долгостои.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
А по-моему нормальные ноги, учитывая насколько короткая у нее юбка (едва причинное место прикрывает). Просто визуально не привычно. имхо
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Мне в целом нравится эта фигурка, с удовольствием буду следить за работой. Удачи!
 

Gluk

New member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, оптический обман - первое о чем я подумал, поэтому как я и написал я все обмерил. И повторюсь это не из-за любви к пропрциям, мне длинные ноги не нравятся композиционно, кажется будто фигурка на подпорках. В общем я не агитирую за то что фигурка плохая и длинные ноги нельзя делать, просто хочу сделать как нравится лично мне.
 

floradaria

New member
*~* шикарный кит Виктории, надеюсь вам он не доставит больших проблем. Хотя, учитывая ваши наполеоновские планы по укорачиванию ног и укрощению кракозябры, наверняка вам придется порядочно повозитьсяXD Но я буду за вас болеть! Постарайтесь!
 
Сверху