Mandarake

antonina

New member
Fleuret,
вам приходило письмо от мандарака - и там расписывалось куда едет фигурка (и собственно говоря код отслежки) - то есть адрес - вы на него не обращали внимания? если там все в порядке - то нечего боятся - а вот если там нет данных квартиры и дома - тогда надо было бить тревогу еще тогда! +_+ мне кажется что то подобное тут уже писали ... в итоге деньги потрачены - а фигурок так и не получили (или получили только из-за того что его/ее знали на почте!)

про то что салом отправили - думаю стоит с них запросить денежку - ибо это не есть хорошо!
 
Последнее редактирование:

Fleuret

(\__/)
antonina, в том то и беда, что она на тот момент ни адрес, ни квартиру не указала >_<
А можно прийти на почту и предупредить их, что должна прийти посылка, но адрес на ней лишь такая-то улица и такой-то заказчик? Или так не делается?

Спрошу у нее точную дату заказа, быть может пойду завтра за посылкой, возьму ее, а там и спросим... А тут еще раз спрошу: ведь так можно? :3
 

ray tracer

Well-known member
Fleuret, посылку отправили салом или салрегом? Если салрегом, то позвоните или напишите почтовикам на e-mail. Сообщите им трекинг-номер и объясните ситуацию. Что-нибудь посоветуют. Думаю, это разумнее, чем вслепую ездить на почту и пытаться что-то получить. Если посылка отправлена салом без номера, то всё равно свяжитесь с почтой. Причём, я бы посоветовал именно написать - от операторов по телефону зачастую кроме шаблонных ответов ничего не добьёшься.

Главное - не падайте духом раньше времени. Звоните, пишите на все адреса, на которые сочтёте нужным. Сложные ситуации часто разрешаются негативно не потому, что они изначально неразрешимы, а потому, что человек сдаётся, не использовав все доступные способы решения проблемы.
 

mikki-malu

Well-known member
Fleuret, в любом случае можно попробовать. Может быть, посоветоваться с сотрудниками отделения. Я не знаю, как сортируются посылки для почтовых отделений, но если знать схему, можно прикинуть, откуда посылку могут развернуть назад, если она без точного адреса. Если по индексу все придет в Ваше отделение, то это самый простой вариант - предупредить почтовых работников про посылку из Японии, они будут иметь в виду. Многое, мне кажется, от них зависит. У меня на почте работают ангелы, они мне как-то извещение прислали даже несмотря на то, что отправители (не японцы) перепутали дом и квартиру, пришла посылка в мое отделение, а тут меня вычислили просто по имени, сказали, мы ж знаем, где Вы живете :)
 

mikki-malu

Well-known member
Fleuret,
[OFF]удачи Вам :) главное, как сказал и ray tracer, попробовать все возможные варианты. И вот еще, не знаю, как у Вас в области, но ко мне в Свердловскую область САЛ из Японии дней 30-40 идет, последние вот 2 фигурки 44 и 42 дня, так что если посылки долго не будет, тоже еще не факт, что она затерялась или уже обратно ушла :) Я первый раз оооочень долго ждала Момохиме, даже с магазином связывалась, а это просто сроки доставки у нас такие. Теперь раньше 40 дней и не дергаюсь, смирно жду и удивляюсь, когда быстрее приходит :) [/OFF]
 

morbidhome

New member
А куда им писать об отмене заказа? Или просто ответ делать в письме - ORDER CONFIRMATION.
 

Innskip

Damsel In Distress
Fleuret,
Пофиг, если адреса нет, но есть индекс, аля посылка до востребования =)).

morbidhome,
Можете написать в ответ на подтверждение, можете не писать вообще, если не карта, сами отменят по факту неоплаты. Если карточка, то напишите или нет, скорее всего деньги снимут, чтобы вы там не писали, так как отмены у них вроде как не положены (запрещены). Ну не оплатив, получите плюшку, пару раз таких и бан.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Спасибо Lulapa, Innskip так и сделал. Просто, не в моих правилах отказываться от заказов, но бывают редкие исключения. Такие как, нужна одна вещь , другую берешь так, что бы было. И как назло, итема из за которого заказ не оказывается,нет, а дребедень ценой в 300 ен, есть, еще и емсом, плюс 500 ен которые берет мандарейк, выходит где то в 2500. Ну кому оно надо)
Мандарейк хорошая свалка, но есть два минуса, что мне в нем не нравится, это то, что нельзя быть уверенным будет ли нужный итем. Рулетка прям . И конечно, не возможность комбинирование заказа с другими филиалами.

Innskip,плачу по карте, но заказы делаю без регистрации, ссылку на оплату потом присылают. Думаю, сами они не будут снимать в этом случае. Хотя, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Amarty

Member
Мандарейк хорошая свалка, но есть два минуса, что мне в нем не нравится, это то, что нельзя быть уверенным будет ли нужный итем. Рулетка прям.
может, я не совсем вас поняла, но вы знаете, что в корзине возле каждого айтема есть галочка "отменить весь заказ, если этого айтема не будет в продаже?". :ab:
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
может, я не совсем вас поняла, но вы знаете, что в корзине возле каждого айтема есть галочка "отменить весь заказ, если этого айтема не будет в продаже?". :ab:
Да, вы правы, я ступил наверно. Так как довесок решил взять в последний момент и быстро перешел на продолжение заказа, не заметив этого. Вернее, раньше заказывал по одной вещи, поэтому и не обращал внимания, а в этот раз поторопился. Печаль )
 

Innskip

Damsel In Distress
Не знаю как сейчас, но раньше не все шопы выдавали меню, где ставится галочка отмены заказа в случае когда нет интересующего айтема.
Во избежании недоразумений советую дополнять заказы, после того как придёт конфёрм на хотелку. Соединить проблем нет. Да и 500 йен уберут, если новый объединённый заказ будет превышать 5000 йен.
 

morbidhome

New member
Все же мне отменили заказ) прям гора с плеч . Написали, что обычно этого не делают, но в этом случае отменят. Сослались на правила магазина, в общем пожурили и понадеялись, что в следующий раз будет все нормально ) В общем, я рад.
 

Logan

New member
Вставлю пару копеек на тему оплаты, если кто вдруг выберет оплата банковской картой как я, и карточка не прокатит как у меня:ac: (для справки у меня виза от АльфаБанка), то можно попробовать другой способ:
Если у вас есть Web Money, а если нету то очень рекомендую завести, то оплатить можно будет виртуальной карточкой от Web Money. В начале пополняется кошелек любым удобный способом, а потом в программе просто переводите деньги с кошелька на виртуальную карту, остаеться только ввести реквизиты карты и нажать оплатить :bv:
 

Calipso

Well-known member
Logan,
Для счета Альфабанка можно сделать карту спец. для оплаты через инет. У меня такая и никаких проблем с Мандарайком и вообще ни с какими другими магазинами не возникает. Причем счет у меня дебетовый. А если не хочется в отделение подъезжать, то можно и просто виртуальную карту заиметь. Через Альфа-клик в течении 10 минут это можно сделать.
 

noelle

Active member
у меня буквально пару дней назад была проблема, когда я не смогла со своей альфабанковской визы оплатить (хотя раньше все было норм) и тоже вспомнила , что у меня есть виртуальная карта альфы))) которая в итоге и прокатила :)
 

morbidhome

New member
Тоже карта альфы, виза классик, но она давно уже не работает на проплату через инет магазины, как в прочем и многих других банков. Поэтому, пользуюсь альфовской виртуалкой, все везде проплачивает. Создать месячную виртуалку выход, но единственное, она не катит если делать преордеры) . Есть выход, помимо пепала, сделать себе пластиковую виртуалку, она на 4 года вроде или на три, поставить лимит на месяц, вполне удобно.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Савара меня удивил, заказала три дня назад фигурку там СалРегом, при этом в письме "shipping notice" они мне отписали "PAYPAL customers who wish to use SAL as shipping method will be changed to SAL Registered with tracking number." Ну я и сижу преспокойненько, только сейчас увидела, что самого номерочка-то в письме нет) Они как-то по особенному письма шлют? Или это нормальная практика- номер посылки у них клянчить?) Кто-то сталкивался с этим?)
P.S.- причем сумма доставки слишком большая для обычного сала...
 

Spiritist

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, они наркоманы. Обязательно напиши им.
 
Сверху