Senjougahara Hitagi 1/8 [Bakemonogatari][Alter]

ray tracer

Well-known member
Хитаги релизнули: http://www.amiami.jp/shop/?set=english&vgForm=ProductInfo&sku=FIG-MOE-2564&template=default/product/e_display.html

Те, кто делали преордеры, радуются. Слоупоки негодуют, потому что в продаже пока еще фигурки нет и "sold out".
Желающие слоупоки могут приобрести на HS и HLJ:



:3

PS: Plamoya предусмотрительно заломили за сабж 12 килойен )))
 

MikeJ

New member
Да, пришлось заказывать с ХЛЖ. Пришел ответ от Амиами на вопрос о том, будут ли у них еще в продаже фигурки Хитаги -"ничего не знаем и не обещаем". Ну а так как ждать в таких случаях чревато, ибо можно остаться вообще без фигурки за стоковый прайс, то думать долго не стал.
Будет две фигурки с отдельными ценами за доставку из разных магазинов, что не совсем по плану.
 

MikeJ

New member

Что-то Альтер действительно подзафейлили ее лицо, если прототип я еще мог понять, как милую романтическую версию дере-Хитаги, то в итоговом варианте оно у нее приняло выражение какого-то удивления.

Этого, конечно, недостаточно для того, чтобы расстроить меня и пожалеть о потраченных деньгах, но все же схалтурили тут Альтеры.
 

Snook

Active member
Поразглядывал живые фотки на цуки, я бы определил выражение лица как грустно-романтичное ))
 

MikeJ

New member
Лицо было более миловидным и утонченным на фигурке-прототипе, сейчас оно стало каким-то грубовато-аляповатым, что ли.
Не знаю, может ракурс и свет неудачный. Просто привык, что Альтер не лажает в таких случаях, а тут картина противоположная Рин от GSC, когда у прототипа сначала было хреновое лицо, но в итоге они его изменили в лучшую сторону, а тут Альтер изменил наборот в худшую.
 

ray tracer

Well-known member
MikeJ, мне всё-таки думается, что дело в освещении - оно очень здорово влияет на восприятие. На промо лицо освещено спереди/сверху, а на пользовательском фото - сзади/справа. Из-за этого на втором снимке сразу пол-лица ушло в тень, и нос со скулами совсем по-другому смотрятся. Да ещё и промо-фотография сделана с более высокой позиции. В общем, ракурс хоть и похож, но условия съёмки всё-таки очень разные, чтобы можно было по этим двум снимкам фигурки сравнивать. А фигурка хороша - жаль, бюджет не позволяет. :bx:
 
Сверху