Vaseline

Active member
В Москве затопило крупнейший логистический центр «Почты России»

Потоп в зоне таможенного контроля самого крупного логистического центра Восточной Европы «Внуково» произошел около трёх часов дня.
Водный коллапс парализовал работу зоны таможенного контроля логистического центра «Внуково».

Как сообщают очевидцы, около трех часов дня на работников центра буквально с потолка хлынул поток воды, в результате чего огромное количество посылок попало под мощную струю. Перед началом потопа персонал услышал жуткий гул, который был похож на рев турбины самолета. По предварительным данным, причиной хлынувшего потока стала авария на водопроводе в здании.
На место происшествия уже выехали аварийные службы города. В ближайшее время будет установлен ущерб от аварии на водопроводе, приведшей к таким последствиям.
Как сообщили в «Почте России», в логистическом центре «Внуково» при проверке системы пожаротушения произошла протечка. Подача воды была остановлена, никто не пострадал. В «Почте России» отметили, что отправления и оборудование также не пострадали от воды.
Сейчас логистический почтовый центр «Внуково» работает в штатном режиме.

http://lifenews.ru/news/155163

Жирным шрифтом выделил утверждения, противоречащие друг другу. Что-то я очкую: у меня четыре анрега и один рег как раз где-то едут.
 

mikki-malu

Well-known member
Vaseline,
даблин опять у почты стихийное бедствие! У меня тоже два анрега по срокам где-то в районе въезда в страну как раз должны быть...
 

Dartys Shnaken

Покемон
Vaseline,
Возможно попали те, что по мешкам были разложены? И это типа их спасло...
 

Alex Merc

blah-blah-blah
ничего не меняется.
завалы - каждый год, пожар - был, наводнение - было. норма выполнена, можно тяпнуть с полки пирожок.
 

Egwy

Active member
Еще нашествия марсиан не хватает для комплекта)
Мда, чего в жизни не бывает.

Но вот кстати посылки бегают довольно шустро, они сейчас в Японии зато почему-то бывало по неделе висели.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Vaseline сказал(а):
В Москве затопило крупнейший логистический центр «Почты России»
О, клааас...!))))))
неужели правда??) Огонь- вода были, теперь еще медные трубы должны случиться. И открытие портала в четвертое измерение. Чтоб было, куда пропащие посылки в штабеля укладывать.
 

AndreyAndrusha

Active member
Твою мать, мои артбуки...как раз 7 числа там отметились, а дальше тишина...просто здорово.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
AndreyAndrusha,
Аналогично, у меня несколько посылок с артбуками. Только всё едет без номера, и я даже не знаю, проскочили посылки или попали в самую гущу событий.

Эх, весело живём! Потом, как говорится, сюрпризом будет. :hehe:
 

AndreyAndrusha

Active member
AndreyAndrusha,
Аналогично, у меня несколько посылок с артбуками. Только всё едет без номера, и я даже не знаю, проскочили посылки или попали в самую гущу событий.

Эх, весело живём! Потом, как говорится, сюрпризом будет. :hehe:
Вот у меня номерок как раз есть, и судя по тому, что следующий этап, который обычно происходит через пару часов до сих пор не наступил, мне кажется, что моя попала под этот факин потоп, ну что за сучарство...
 

TSM

Active member
Вчера получил посылки.
Сал регистред. Почта жжет, как всегда.

Мне явно с гайверами не везет, в предыдущий раз посылка с гайвером попала во время пожара во Внуково, в этот раз во время потопа...
Осталось 2 фигурки найти, но как-то отправлять их уже страшновато будет. Причем все посылки были с мандараки.
Повезло что коробка фигурки была по толщина в 1/3 коробки, бумаги напихали не много, но хватило защитить. Коробка порвалась, но до фигурки на долетело около 3-5мм...
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
TSM,
слава богу, ТАК Почта жжот далеко не всегда. С какими лицами они Вам выдали такую пожеванную коробку? Содержимое в порядке, я надеюсь?
 

TSM

Active member
Помялись, полушёпотом:"Вскрывать будете?"
Ответил утвердительно, дали ножницы и канцелярский нож, и тут же куда-то испарились, пока я вскрывал смотрел и матерился.
Я до этого всегда старался ЕМС использовать, предпочитаю не тратить нервы, но в связи с перепадами курса пришлось отправлять салом. И к тому же стоимость фигурки 10к+ руб. Поэтому чуть поседел.
 

mikki-malu

Well-known member
TSM,
да ЕМС тоже не гарантия, за это можете себя не ругать. Хотя там страховка, конечно... Я наоборот ЕМС избегаю, и у меня редко очень жамкали коробки за все годы, в одном случае пострадала и коробка фигурки, но фигурка уцелела (слава блистерам), и еще пару раз жамкнули пустые углы, когда фигурки в другой стороне были сложены.
 

TSM

Active member
Предыдущее САЛ с ХЛЖ пришел тоже не идеально, на коробе вмятина сбоку, как от удара об трубу. А ХЛЖ старается паковать плотно, вскрыл, благо внутри 2 кита шло, на одном пластик на литнике немного погнулся, но на деталях не сказалось, а тут такое вообще.
ЕМС обычно ровно доходило, иногда углы заминали , пару раз сильные царапины по коробке с отодранным местами верхним слоем гофрокартона, раза 2 были пробоины на поверхности коробки, но внутри всегда все было цело.
 

Logan

New member
написал в почту роисии чтобы разыскали отпрвление мое из США, которое неизвесно где 3 месяца болтаеться, и вот то ответили "К сожалению, произвести розыск данного почтового отправления не представляется возможным по причине того, что оно относится к категории «простое», то есть является нерегистрируемым почтовым отправлением. Рекомендуем Вам в дальнейшем использовать для пересылки отправления категории «Регистрируемые».
ФГУП «Почта России»"
 
Сверху