Курс йены

Kandid

Member
Я чего-то не понимаю?
07.06.13 32.1385
08.06.13 33.3333

Нормально же все пока, нет? :bw:
 

blackra

New member
Kandid,
если сравнивать с прошлогодним курсом в 42рубля то это вообще шоколадно.
но за неделю с 30рублей скакануть до 33руб это не айс.

Maverick,
да мне как то фиолетово че там с рублем. просто в очередной раз кто-то хочет повысить прибыльность своего вклада. пусть растет, но не по рублю в день же.
почему то с долларом такого не бывает, только на йене такие котировки фантастические. правда сегодня еще и евро +50коп сразу.
 

Kandid

Member
blackra,
Да сейчас вообще период скачков. И с долларом тоже. В начале недели он стабильно держался, а потом скакать начал. Сегодня вообще все хреново, но это объяснимо началом нового сезона.
Потом стабилизируется и доллар и евро. Хотя, теперь евро будет чуть больше, чем в мае. Йены, я думаю, все же немного упадут. Скорее всего вернутся к 30, но ближе к середине месяца...
А щито поделать? Волна-то идет((
 

blackra

New member
Kandid,
в нашей стране нельзя быть ни в чем уверенным.
в 2011г тоже все было хорошо - курс к лету 35р в среднем, а потом в августе как шарахнуло до 39р+ и все...
ну да ладно. у меня ни предзаказов ни других покупок не предвидится. обидно только что магазин один протянул с оформлением заказа и теперь 20к йен по не известному курсу банк будет проводить
 

mikki-malu

Well-known member
Да что ж такое-то, кто-нибудь знает, с чего вдруг йена расти принялась? Что там в Японии случилось? Вроде вниз пошла уже, и опять вверх. Ну прям перед оплатой Ванфестовских заказов, ну емае...
 

blackra

New member
mikki-malu,
а хз, к доллару она тоже изменилась 1 USD = 96.9400 JPY а была сотня на прошлой неделе.

опять какие то махинации с ценами на нефть видимо
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
blackra,
да, и к доллару, и это не радует. С одной стороны, конечно, всяко лучше, чем было еще не так давно, с другой стороны, недавно ж было еще лучше :) Никогда у меня не получается угадать, как курсы будут себя вести, вот начальник мой бывший прям одним местом чуял. У нас тут нет случайно никого, кому удается рост/спад предугадывать? Очень надо :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, я лишь хочу, чтоб не поднялось выше 35... -_-
По сравнению с прошлым годом и курсом ~42 ре сейчас вообще малина. :)
Хотя согласен, было б 29-30 - было бы вообще шоколадно. )))) Но увы, не в Стране Чудес (хотя как знать) :hehe:
 

mikki-malu

Well-known member
Лайтер,
я очень хотела, чтобы оставалось ну хотя бы на уровне 3 (я соображаю только так, на сколько делить иены :))), а сейчас пейпал уже, поди 2,75 драть будет, раз курс 2,98 грргрр. Эх... недолго музыка играла...
 

Reny

Petit Princess
Мде, вот самое время, блин - когда 100500 коллективок в ГСК-шопе на носу =\ При таких суммах разница по сравнению с майским курсом получится печалька((
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#FF7F50>Reny</font>, Альтеровские няши тоже передают привет. :bm:
 

mikki-malu

Well-known member
нет, эти японцы явно что-то не то делают, огорчая мировую общественность, ну с чего бы такие прыжки вверх-то?
 

bsk13hj

Active member
Вот жэж . Надо научится йену закупать , когда курс устраивает и деньги есть .
 

mikki-malu

Well-known member
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 12 июня, снижением из-за роста курса иены относительно доллара США в виду отсутствия новых мер монетарного стимулирования со стороны центрального банка Японии.

Курс иены к доллару увеличивается в четверг на фоне обвала на японском фондовом рынке, связанного с неопределенностью по поводу дальнейших шагов Банка Японии и ФРС по стимулированию экономики, свидетельствуют данные торгов.

"Мы вернулись к тому, с чего начали. Банк Японии не может сделать большего, это невозможно. Он и так сделал все сразу вместо постепенных шагов", - считает гендиректор FPG Securities Кодзи Фукая (Koji Fukaya), слова которого приводит агентство Рейтер.

Инвесторы также стремятся ограничить риск ввиду неопределенности со сроками прекращения программы количественного смягчения в США. "Было много тех, кто играл на повышение акций и уменьшение курса иены, сейчас все наоборот. Те, кто не успел продать акции, пожелают это сделать, поэтому их цена может упасть еще сильнее", - предполагает Кодзи.


В общем, выглядит все так, будто снижаться иена в ближайшее время не будет:(
 
Сверху