Обзор Kasugano Sora (MegaHouse)

magphoenix-san

Чууууу!

*На сцену выпрыгивает существо непонятного пола и уже тем более возраста, с кошачьими ушками и хвостом, одетый в небесно-голубой костюм.*

Уважаемые дамы и господа! А так же неки, няки, мехи и прочие сущности нашего форума! Добро пожаловать к нам на ежегодный конкурс самого лучшего обзора! С Вами будут лучшие фигурки во всех масштабах и я, ведущий конкурса Нек Няшный!
Я, счастлив, представить Вам, нашего восьмого участника, Сору Касугано!

*Нек отпрыгнул в сторону, открывая зрителям смущенную, совсем еще молодую девушку, в одном белье и с полотенцем в руках.*

Итак! Сора Касугано!
Невероятно милая и красивая девушка 16 лет, живет с братом-близнецом в доме родителей, которые, к сожалению погибли. Кстати, аниме, из которого к нам пожаловала эта красавица называется Yosuga no Sora (яп. ヨスガノソラ Ёсуга но Сора), и рассказывает о жизни близнецов, вернувшихся в родной городок, после смерти родителей. Приехав домой, близнецы начинают устраивать свою жизнь заново.
И конечно, сталкиваются со множеством трудностей. Сора, в детстве часто лежала в больницах, поэтому все домашнее хозяйство лежит на ее брате - Хару. Пока Сора сидит дома и скучает, не желая ходить в школу, Хару заново знакомится с друзьями детства (куда же без этого, отношения то надо восстанавливать, да и друзья не помешают): соседкой и лучшей подругой детства Нао Ёрихимэ
,
дочкой влиятельного магната Кадзухой Мигива

и, живущей в синтоистком храме Акирой Амацумэ
.

Аниме разделено на несколько историй, которые разветвляются от нескольких ключевых моментов и рассказывают, о любовных отношениях Хару с тремя подругами.
В то время, когда Хару познает основы любви, Сора понимает, что ее чувства к брату выходят далеко за рамки обычных отношений между братом и сестрой, о коих, повествует последняя история. Кроме того, эта история одна из самых сложных в сериале, и не только потому, что это запретный плод, но и из-за случившейся в детстве,еще когда Хару и Сора жили вместе с родителями в этом самом доме, истории между Хару и Нао (спойлерить не буду). Как однажды сказал сам Хару, "когда Сора в очередной раз вернулась из больницы, перед ним стояла не сестра, а прекрасная незнакомка". Это, пожалуй больше всего повлияло на их отношения.

Одиночество на двоих (один из русских переводов названия), лучше не смотреть людям, которые не любят обнаженку и эротику. И уж тем более тем, кто не переносит очень близкие отношения между братом и сестрой. Лично моя оценка 10 из 10, но речь идет не об аниме!

*Шепотом*

Само аниме, кстати, является адаптацией визуального романа производства компании «Sphere», вышедшего 5 декабря 2008 года. По мотивам сюжета были также выпущены несколько Drama CD. 26 мая 2010 года журналом «Monthly Comp Ace» издательства «Kadokawa Shoten» началась публикация манга-адаптации. Показ аниме-сериала по мотивам визуального романа стартовал 4 октября 2010 года.

*уселся в появившееся на сцене кресло и нацепил очки*

Я думаю, Вы хотите поближе познакомиться с Сорой. Что же, можно и рассказать!
Характер у Соры не сказать, что легкий, она довольно ревнива, когда речь идет о брате, часто капризна и требовательна. Но при всем этом она очень милая, стеснительная и ранимая девочка. Как память о детстве, она везде (кроме школы) таскает с собой мягкую игрушку – черного кролика. Очень любит мороженное и шоколадные палочки «pochy». Много сидит в интернете.

*На мгновение Нек замолчал и повернул уши к залу.*

Хм, я слышу вопрос, про ее внешность. Хотя Сора и стоит перед Вами, я расскажу.
Сора миниатюрна и у нее нет больших *Нек поперхнулся*, ну вы меня поняли, которые так любимы многими из присутствующих в зале. Но это не делает Сору менее красивой! Наоборот – подчеркивает ее кавайность! Да, именно кавайность!
Длинные, почти до колен волосы, собраны в два хвостика, перевязанные черными лентами. На лице смущенное выражение.

Что касается позы - она выбрана великолепно, отлично передает характер Соры и показывает ее такой, какой она была в аниме, а не, как часто бывает, является просто видением героини скульптором.
Полотенце, которое Сора держит в руках, можно снять, тогда, кстати, она станет еще кавайней. И да, чуть не забыл, в дополнение к фигурке, идет черный кролик – мягкая игрушка, которую, Соре, подарили родители, в один из визитов в больницу.

Детализация фигурки на высоте – даже самые маленькие части, вроде оборок и бантиков на трусиках или тонкой лямке на лифчике сделаны на ура (еще не может не радовать, что это не обычное белое белье, а красивое и необычное, которым можно любоваться). Полотенце не идеально гладкое, и имеет свою, немного шершавую структуру. Лицо сделано без нареканий – стеснительные карие глаза, красные щечки, которые Сора пытается прикрыть полотенцем и приоткрытый ротик – все идеально!
Краска ни в одном месте не вылезает за границы, не блестит и натурально передает цвет кожи, даже легкое различие оттенков. Ноготки покрашены очень осторожно и ровненько. Кролик. Кролик отлично детализирован и действительно похож на мягкую игрушку.

Итог – отличная фигурка, максимально схожая с оригиналом и вопрос покупать ее или нет даже не возникал. Из минусов – маленький масштаб (это лично для меня, потому, что фигурка очень уж понравилась) и довольно обычная подставка. Приятный бонус – фигурка кролика.​


Категория Prepainted
Источник Yosuga no Sora (ヨスガノソラ)
Персонаж Kasugano Sora (春日野 穹)
Производитель MegaHouse (メガハウス)
Скульптор Otsuyama Houjun (乙山 法純)
Материал PVC
Цена ¥6800
Релиз 2011/05/23, 2010/01
Масштаб 1/8
Высота H=190 mm (7.41 in)


Фигурка была сделана на основе арта Hashimoto Takashi.


Такой предстает Сора перед своим братом, в одной из серий аниме.


Общее фото на память))


Нет предела кавайности! Ня!


Для любителей спинок)



Тут даже слова не нужны)



И конечно, кролик)

Знаю, что фоток мало, но фотоаппарат был в моем распоряжении всего 15 минут, а фотографировать на сотку - цинично.​
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху