Результаты летнего конкурса комиксов сообщества "Мои Фигурки" 2012

Smarter

Well-known member
РЕЗУЛЬТАТЫ

Итак, наш конкурс, спустя полтора месяца, наконец-то завершен. От лица организаторов хочу поблагодарить всех участников за участие, а победителей с победой :bx: Не буду томить, перейдем к результатам.

1) 18 баллов - "Принцеса Госдумы" (Lishtenbird)
2) 17 баллов - "Страшилка" (Dandelion)
3) 14 баллов - "Неисчерпаемый ресурс" (Kota)
4) 13 баллов - "Твистер" (seihoukei)
5) 10 баллов - "Засада" (seihoukei)
6) 7 баллов - "Kawaii desu" (Мила)
7) 6 баллов - "Совет фигуркам от фигурок" (totosha)
8) 5 баллов - "Лентяйка" (Censura)
8) 5 баллов - "Равноценный обмен" (Kota)
10) 4 балла - "В гольф на выдумки хитра" (Lishtenbird)
11) 2 балла - "Магия черного" (Lishtenbird)
Число проголосовавших - 104, неучтенных голосов - 3.

Так как у нас возникла спорная ситуация в отношении 1 места, решающее слово за Nodanoshi, и вот его решение:
Nodanoshi сказал(а):
Dandelion сделала довольно умную работу и интересную для фигурко коллекционеров, со своеобразной идеей, а работа Lishtenbird простая, смешная, всем понятная, эмоциональная, что очень клёво.

Так как я скорее за развитие мозга, а не за всеупрощение (хотя реальность такова, что любое упрощение больше зарабатывает бабла) то выбираю работу Dandelion, и то что она является одним из администраторов форума никак не влияет на мой выбор.
ПЕРВОЕ МЕСТО с результатом 18 баллов занимает работа "Принцесса Госдумы" за авторством Lishtenbird.
Приз:
купон на скидку в 2000 руб. в магазине http://nodanoshi.net или одна из фигурок на выбор:
a) G.E.M. Series BLEACH - Ichigo Kurosaki;
b) Excellent Model P.O.P - Portrait.Of.Pirates NEO Monkey D. Luffy;
c) Blame! - Killy;
d) Blame! - Sana-kan;
e) One Piece - Figuarts - Zero Boa Hancock & Salome;
f) Togainu no Chi - Akira;
+ фигурки из списков 2-3 мест.
ВТОРОЕ МЕСТО с результатом 17 баллов занимает работа "Страшилка" за авторством Dandelion.
Приз:
купон на скидку в 1400 руб. в магазине http://nodanoshi.net или одна из фигурок на выбор:
a) Vocaloid - Nendoroid #194 Hatsune Miku Append;
b) Steins;Gate - Shiina Mayuri Beach Queens Ver;
+ фигурки из списка 3 места.
ТРЕТЬЕ МЕСТО с результатом 14 баллов занимает gif-анимация "Неисчерпаемый ресурс" за авторством Kota.
Приз:
купон на скидку в 700 руб. в магазине http://nodanoshi.net или Mahou Shoujo Madoka Magica - Super DX Plush Kyuubey.
ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО с результатом 13 баллов занимает работа "Твистер" за авторством seihoukei.
Он получает утешительный приз от организаторов /人◕‿‿◕人\.

Еще раз поздравляю победителей, с вами свяжется Nodanoshi и обсудит вариант вашего приза.

В финале участвовало всего 7 человек, четверо из которых заняли топ8 в результатах первого тура:

1) 52 - "Принцесса Госдумы" (Lishtenbird)
1) 50 - "Страшилка" (Dandelion)
3) 43 - "Твистер" (seihoukei)
4) 42 - "Неисчерпаемый ресурс" (Kota)
5) 38 - "Равноценный обмен" (Kota)
6) 29 - "Засада" (seihoukei)
7) 28 - "В гольф на выдумки хитра" (Lishtenbird)
8) 27 - "Магия черного" (Lishtenbird)
9) 26 - "Kawaii desu" (Мила)
10) 24 - "Лентяйка" (Censura)
11) 22 - "Совет фигуркам от фигурок" (totosha)
И наконец переходим к результатам в 1 туре всех участников (без сортировки):

Работа №1 - "Сражение за даму" - 8 баллов (Akutenshi)
Работа №2 - "Kawaii desu" - 26 баллов (Мила)
Работа №3 - "В гольф на выдумки хитра" - 28 баллов (Lishtenbird)
Работа №4 - "Лучший вид" - 7 баллов (Tobari)
Работа №5 - "Зомби апокалипсис" - 2 балла (Chizuru777333)
Работа №6 - "Равноценный обмен" - 38 баллов (Kota)
Работа №7 - "Магия черного" - 27 баллов (Lishtenbird)
Работа №8 - "Тома, все дома?" - 15 баллов (Dartys Shnaken)
Работа №9 - "Засада" - 29 баллов (seihoukei)
Работа №10 - "Шахматы с мехой" - 7 баллов (Ранриэль)
Работа №11 (ч.2) - "Слияние" - 2 балла (totosha)
Работа №12 - "Страдания молодого Лелуша" - 11 баллов (MaryIL)
Работа №13 - "Красота длиною в One Piece" - 9 баллов (TenHai)
Работа №14 - "Твистер" - 43 балла (seihoukei)
Работа №15 - "Лентяйка" - 24 балла (Censura)
Работа №16 - "Обидели!" - 5 баллов (letalan)
Работа №17 - "Страшилка" - 50 баллов (Dandelion)
Работа №18 - "Загладили вину" - 7 баллов (Gwennan)
Работа №19 - "Беззастенчивый шиноби" - 5 баллов (Kuro_yuri)
Работа №20 - "Говоря притчей" - 12 баллов (bipalium)
Работа №21 - "Внезапность за спиной" - 1 балл (Earendil)
Работа №22 - "Choco Day" - 0 баллов (Инара)
Работа №23 - "Полет песни и мяча" - 5 баллов (Дзихико-тян)
Работа №24 - "Удивительный облом" - 2 балла (Toki)
Работа №25 - "Куроко Магика" - 7 баллов (stredkinkder)
Работа №26 - "Скрытый талант" - 17 баллов (Kota)
Работа №27 - "Совет фигуркам от фигурок" - 22 балла (totosha)
Работа №28 - "1000 и 1 вопрос к Харухи" - 3 балла (Gwennan)
Работа №29 - "Коса против микрофона: Битва за справедливость" - 1 балл (Дзихико-тян)
Работа №30 - "Лабораторная работа" - 8 баллов (stredkinkder)
Работа №31 - "Определяющий фактор при покупке" - 7 баллов (totosha)
Работа №32 - "Неудачное знакомство" 3 балла (Odi)
Работа №33 - "Принцесса Госдумы" - 52 балла (Lishtenbird)
Работа №34 - "Пицца" - 9 баллов (Censura)
Работа №35 - "Расставание" - 18 баллов (TenHai)
Работа №36 - "Танки Реек не боятся" - 2 балла (TenHai)
Работа №37 - "Неисчерпаемый ресурс" - 42 балла (Kota)
Работа №38 - "Как это было" - 11 баллов (Julia Lovett)
Число проголосовавших - 122, неучтенных голосов - 9.

Все результаты (подробные) доступны в виде таблицы здесь (1 тур) и здесь (финал), можете сами посчитать, все посты с голосами открыты. Как уже было сказано, все претензии принимаются в течение 3 дней с момента опубликования.

Ну и так как с работой №38 вышел казус в момент первой публикации комиксов, лично от себя хочу выдать Lovett утешительный приз.


Надеюсь, все приятно провели время. До встречи в новых конкурсах!

===============================

PS В качестве бонуса - все что было сделано для конкурса:

Лого №1 (Прием работ)
Лого №2 (Голосование, 1 тур)
Лого №3 (Голосование, финал)
Мотивационный комикс №1 (Maverick и TenHai)
Мотивационный комикс №2
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Из-за ошибки в подсчетах один голос участника конкурса был неучтен в финале (было мало постов на момент старта конкурса), поэтому результаты конкурса были актуализированы.

Текущие результаты будут приняты окончательно, если в течение 3 дней (до 12:00 26.09.2012) не будут выявлены другие неточности.
 
Последнее редактирование:

TenHai

New member
Сюда, сюда можно написать?)
Поздравляю всех победителей, и особенно Lishtenbirdа, которого я сразу вычислила
[OFF]завещаю ему взять на пригрев любимого Луффи ))))[/OFF]
Участникам тоже спасибо, и огромное спасибо totosha за офигительный комикс с Синдзи :)
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Поздравляю всех победителей!)
Конкурс вышел очень достойным, претендентов на победу было много. Отдельное уважение тем, кто сделал несколько комиксов, это ведь очень сложно. Спасибо всем кто участвовал. Надеюсь никто не разочарован. Потому что я очень счастлива, в итоге те работы между которыми разрывалась на голосовании были от одного автора или так или иначе прошли в финал :3
Ещё раз.. Омедетто! :ax:
И огромное спасибо <font color=#FF6249>Smarter</font>у!) [OFF]Потому что я не ожидала такого щедрого шага в свою сторону :ah:[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
В первую очередь, спасибо организаторам за увлекательное мероприятие, ну и участникам спасибо за старание и замечательные работы. И естественно, всех победителей с заслуженной победой... :3
 

totosha

Member
Сюда, сюда можно написать?)
Поздравляю всех победителей, и особенно Lishtenbirdа, которого я сразу вычислила
[OFF]завещаю ему взять на пригрев любимого Луффи ))))[/OFF]
Участникам тоже спасибо, и огромное спасибо totosha за офигительный комикс с Синдзи :)
Не думал что кому -нибудь понравиться . Даже удивился что в финал вошел
 

Lishtenbird

адепт шинки
Dandelion, в первом туре мы шли бок о бок, а во втором перевес оказался минимальным, и только в самый-самый последний момент читательские предпочтения качнулись в сторону популярного у народа Жириновского Принцессы, а не вашего действительно тонкого и истинно «коллекционерского» комикса:) И даже если бы этого последнего голоса не нашлось, мне всё равно было бы приятно соседствовать с вами в столь плотной борьбе и «поделить» первое место :ax:

Мои поздравления всем призёрам, спасибо участникам за весёлые интересные работы, а также огромная благодарность организаторам и спонсору за такой замечательный (и дружелюбный) конкурс с призами! :bx:
 

Musanka

Путник
Все молодцы, всем большое спасибо за комиксы, очень порадовали! :)
Поздравляю победителей. :3
 

Smarter

Well-known member
Добавил ссылки на каждую работу в 1 посте, а также в конце бонусом вывесил линки на то? что было сделано при организации конкурса (лого и мотивационные комиксы).

PS автор лого для финального поста - Dandelion ^_^
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Всем участникам большой пасиб) Мне видеть столько работ было как бальзам на душу)

Особенно порадовало наличие гифок (Kota, POTD на цуки твой однозначно), из милых и запомнившихся - комиксы Милы (эта панелька с пингвином дико радует) и Censura (оба, хоть и шутки баша, но в фигурокоадаптации это мимими), ну и бетон, totosha, я не знаю как ты до этого додумался, но это было очень забавно)

Еще раз скажу отдельное большое спасибо Смартеру за организацию и веселую мотивацию, орг из тебя шикарный))) Ну и конечно Ноду за существование конкурса вообще)))
 
Последнее редактирование:

Мила

New member
Поздравляю победителей!! :bi::ax::ay:
Было приятно оказаться во втором туре с такими классными работами, хоть это и была чистая случайность. :))

К слову первые два места на злободневные темы коллекционеров, вон где она, эта "жила". :D

Отдельный респект totoshе, цемент запал мне в сердце. :ba::ap:
 

Smarter

Well-known member
Если бы я мог голосовать, то отдал бы свои голоса в первом туре за

№9 - Засада (возможно, виновато то, что это был самый первый присланный комикс, и я сразу стал пророчить его в победители... но этот силуэт кота, который заставляет тебя самому додумать предполагаемый конец... пять баллов просто! Поэтому из первоначального варианта было предложено убрать последний избыточный кадр)
№12 - Страдания молодого Лелуша (очень улыбнул купальный костюм =) )
№17 - Страшилка (Сделано качественно, со старанием, актуальная тема, до самого последнего кадра думал, что девочки говорят о фотографировании в очередном конкурсе обзоров (раз в полгода тоже ведь), после которого фигурки приходят в негодность (интенсивный обзор:bx: ), финал с вонфестом приятно удивил. Ну и повеселил тот факт, что использовался (как потом выяснилось) вишлист Gwennan :bx: )
№35 - Расставание (единственная драма в конкурсе, персонажей толком не знаю, идея понравилась, думал, что тоже попадет хотя бы в финал)
№38 - Как это было (комикс о необходимости сделать комикс, с моим камео=) улыбнуло, правда финал можно было поэффектней сделать. Угораздило же меня забыть свой прекрасный купальный костюм сохранить этот комикс не в той папке, из-за чего он и потерялся=))

И в финале голосовал бы за 5 (Засада), потому что... ну вот такими и должны быть веселые комиксы=) И, наверное, все-таки сказалось то, что он был первым увиденным мной комиксом для конкурса =) )
 

TenHai

New member
№17 - Страшилка (Сделано качественно, со старанием, актуальная тема, до самого последнего кадра думал, что девочки говорят о фотографировании в очередном конкурсе обзоров (раз в полгода тоже ведь), после которого фигурки приходят в негодность (интенсивный обзор:bx: ), финал с вонфестом приятно удивил.
А мне вот показалось, что последние два кадра абсолютно лишние - то есть со словами "фигурки исчезают" сразу понятно, что их продают - и остается ощущение мистики...а последние два кричат что-то вроде "автор КЭП! %D" и из-за них не проголосовала :)

[OFF]
№35 - Расставание ..... думал, что тоже попадет хотя бы в финал)
а я вот тоже так думала хD[/OFF]
 

Lishtenbird

адепт шинки
На мой взгляд, было много очень достойных работ с хорошими задумками, которых подвело техническое исполнение :bs: Некоторые вещи (в том числе текст) можно было сделать аккуратнее, а фото подтянуть, даже если снимки делались на то, что имелось под рукой, и тогда симпатий к ним бы было в разы больше :ad:
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
TenHai,
мне про капитанистость писали уже) если выкинуть два кадра последних, то не было бы тогда логичного конца в такой трактовке) я изначально хотела сделать в 2 раза короче и от первого лица, но для веселого эффекта мне нужны были нендо, которых у меня нет, лол) поэтому пришлось менять на другой формат)


Добавлено через 3 минуты
Lishtenbird,
вово, если бы "Засада" была лучше качеством это мог бы быть однозначный лидер)
 
Последнее редактирование:

TenHai

New member
TenHai,
мне про капитанистость писали уже) если выкинуть два кадра последних, то не было бы тогда логичного конца в такой трактовке) я изначально хотела сделать в 2 раза короче и от первого лица, но для веселого эффекта мне нужны были нендо, которых у меня нет, лол) поэтому пришлось менять на другой формат)
Хм, ну представления у всех разные - я бы убрала два последних, сделав темную ауру и все :D Но что вышло, то вышло, и как мы видим - вышло хорошо)
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Dandelion, а я бы только последний кадр убрала, потому что сразу поняла что речь идет о продаже, и твой комикс был понятен и запомнился с первого раза)) Ещё раз поздравляю :3
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
а я бы ничего не убирала) комикс Dandelion понравился от первого и до последнего кадра. Для меня вся соль в нем и оказалась, и почему-то не подумалось сразу о продаже:))) и вишлист Gwennan здорово смотрится)

И ОЧЕНЬ понравились комиксы, за которые я голосовала, только голосов маловато было Т_Т Я бы с удовольствием еще отдала бы голоса за 18, 27, 37 и 38. На мой взгляд, эти комиксы (и гифка :3) ничуть не менее достойные тех, которым я отдала голоса. Но увы, голосов этих оказалось всего лишь пять в первом туре, поэтому пришлось выбирать... И выбирать было довольно трудно. Потому-то я и ворчала "мало голосов, мало!!! :aq:"
Ребят, большое вам спасибо, и организаторам, и участникам- прекрасный конкурс, прекрасные работы) Удовольствия- море :ay:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Господа!
Всем спасибо. Молодцы! Кто старался и кто просто участвовал.

Подождём до среды, если не будет найдено ошибок, или не будет претензий и значит ничего не изменится - вечером в среду я напишу всем победителям и мы обсудим кто, что хочет.
 
Сверху