Обзор Tsumura Tokiko 1/8 (MegaHouse)

Aspid

Active member
Я не мастер писать сочинения, да и составляю обзор фигурки впервые. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
- Автор.​

Вступление​
После просмотра аниме, я остался очень доволен. Оно мне очень понравилась и персонажи тоже. И вот после начала моей «фигуркособирательской» деятельности (о какое слово придумал) я загорелся желанием приобрести фигурку по нему. Однако, годных фигурок по Busou Renkin, как оказалось мало, а точнее только 2: Tsumura Tokiko от MegaHouse (о которой и пойдёт речь дальше) и Mutou Mahiro от Piccolo. Всё остальное – сплошное разочарование. И вот после долгих поисков я всё-таки смог приобрести себе главную героиню - Tsumura Tokiko. Дальше я постараюсь сделать обзор данного творения.

Источник
История начинается с того, что обычный ученик 2-го класса старшей школы (с учётом того, что 3-й — выпускной) по имени Муто Кадзуки, видит странный сон о том, как огромный змей нападает на бегущую девушку. В этом сне Кадзуки бросается её защищать, и змей убивает его. Однако Кадзуки считает, что всё это обычный сон — ведь он проснулся в собственной постели и пошёл, как обычно, в школу.
Однако всё только начинается. Уже после уроков он сталкивается нос к носу с учителем, который внезапно превращается в того самого змея и нападает на Кадзуки. Однако девушка, которую он видел во сне, неожиданно появляется, уничтожает змея и объясняет Кадзуки, что на самом деле всё, что было вчера — не сон, и что она спасла его, вложив вместо сердца Какуганэ — идеальный сплав, созданный при помощи алхимии, а змей — это гомункулус, этой же алхимией созданный.
Сама Токико — боевой алхимик, чья жизнь — бой с гомункулусами, которые пожирают людей. Она предлагает Кадзуки выбор: остаться жить как все, быть обычным школьником, либо вступить на путь бесконечных сражений, чтобы защищать людей. И Токико настоятельно советует Кадзуки выбрать первый путь.
Однако Кадзуки выбирает второй путь, придя на помощь Токико в критический момент, когда она уничтожала экспериментальную фабрику по производству гомункулусов, и попала в засаду. Он создал из Какуганэ, что был в его груди, боевое алхимическое оружие, и победил гомункулусов.
И теперь его путь — битва бок о бок с Токико. Ему предстоит встретить своих новых друзей и новых врагов — капитана Браво, зловещего Папиона (бабочку), организацию L.X.E., могущественного Виктора, а также пройти множество удивительных приключений, чтобы найти себя, свою силу и свою любовь.

О персонаже​
Цумура Токико - 17-летняя воительница Организации, посланная для работы с гомункулусами в город Дзинсэй. Однако в тот момент, когда она пришла на заброшенную фабрику, чтобы выманить гомункулуса-змея на себя, вмешался Кадзуки, и Токико пришлось исцелить его Какуганэ, полученным в прошлой миссии, в таинственной школе «Яблоко Ньютона», где находился этот Какуганэ. Там ходили слухи, что этот Какуганэ исцеляет раны.
Токико ничего не помнит о себе. Она потеряла память в тот день, когда на её младшую школу напали гомункулусы, а явившиеся бойцы, в том числе будущий капитан Браво, в пылу сражения полностью уничтожили школу. Токико была единственной выжившей. После этого она осталась на попечении Организации, чтобы учиться, а затем — сражаться с гомункулусами. Она отчаянно ненавидит гомункулусов и всех, кто с ними связан, и иногда ярость застилает ей глаза. Токико ещё только предстоит измениться и пересмотреть свои позиции.
Токико полюбила Кадзуки за его отчаянную смелость и стремление защитить людей вокруг него, однако она не умеет выражать свои чувства и сильно их смущается. Однако именно она первая говорит Кадзуки: «Когда умрёшь ты, умру и я. Мы — единое целое».
Отличительная особенность Токико — шрам, пересекающий переносицу и идущий к обоим щекам. Неизвестно, где она получила этот шрам, но точно известно, что после того, как попала в Организацию.

Об оружии​
Оружие Токико — Юбка Валькирии. Это поножи, выпускающие четыре телескопических «ноги», заканчивающихся длинными острыми лезвиями, которые могут поразить одновременно достаточно большое количество противников, в отличие от, например, копья Кадзуки.

Характеристики фигурки​
Категория: Completed Models
Происхождение: Busou Renkin
Персонаж: Tsumura Tokiko
Изготовитель: MegaHouse
Материал: PVC
Стоимость: ¥4800
Дата выхода: 2005/12
Масштаб: 1/8
Тираж: Стандартное
Tsuki-Board

Фигурка​
Токико предстаёт перед нами в школьной форме, которая осталась у неё с прошлого задания. Стандартная форма японских школ – матроска, короткая юбка, гольфы. Представить её в чём-либо другом – сложно, т.к. на протяжении всего аниме она только пару раз меняла «прикид» (и то, на спортивную форму). Мелких деталей почти нет.
Фигурка имеет грозное выражение лица , видимо скульптор «застал» её во время боя. Одной из главных особенностей персонажа является её милый шрам на лице (да-да, мне он очень нравится).
Вторая деталь и особенность – это «Юбка Валькирии», но о ней речь пойдёт чуть ниже.
Высота фигурки – 180 мм, при масштабе 1/8 получается, что рост Токико – 144 см. Как по мне, то для 17-ти летней девушки это очень мало, но что есть, то есть.





Юбка Валькирии​
Грозное оружие против гомункулусов (хотя овощи для салатика с помощью её тоже можно вполне хорошо нашинковать). Каждая «нога», а их 4, состоит из 3 членников и огромного лезвия. Их конструкция такова, что с помощью 4 «ног» можно охватить всё пространство вокруг себя. Крепления между собой у члеников – обычные, поэтому изгибаться они могут вверх или вниз, однако крепления «ног» к ногам героини (как бы глупо это не звучало) – шарнирные, что позволяет вращать «ноги» вокруг своей оси на 360 градусов и на несколько градусов вверх/вниз и вправо/влево. Длинна одной «ноги» - 350 мм (2.8 метра). Таким образом, они могут искромсать всех в радиусе ~2.5 метров. Диаметр фигурки же, с полностью расправленными «ногами» - ~ 700мм (полностью расправить "ноги", увы, мне не удалось).
У «юбки» есть и компактный режим, однако тут он не предусмотрен (и не удивительно, к такому грозному взгляду он бы не подошёл).





Вы не подумайте, это не фансервис. это демонстрация креплений "ног":bx:

Подставка​
Она выполнена в стилистике аниме, и представляет собой Какуганэ серебряного цвета, с номером XLIV (это номер её Какуганэ). Подставка весьма большая (диаметр 140мм), однако на фоне «Юбки Валькирии» в глаза это не сильно бросается и выглядит весьма неплохо.

Покраска​
В целом покрашена фигурка хорошо. Однако белые части (матроска и панцу) почему-то с оттенками синего (особенно панцу). Фигурок от MegaHouse у меня больше нет, поэтому ничего конкретного сказать не могу (хотя возможно это уже проявляется возраст фигурки). Но в целом это ни разу не мешает: панцу большую часть дня не видно, а на матроске это не так заметно.

*На фото может плохо видно, но волосы на самом деле тёмно-фиолетовые, так как и должно быть.

Коробка​
Коробка довольно большая (самая большая из всех моих коробок). Оформлена по большей части синим и серебрянным цветами. «Окошки» выполнены из сложенных 6-ти угольников (на манер Какугане и «чешуек» оружия Капитана Браво). С обратной стороны есть панель с информацией о персонаже. Она утверждает, что Токико ростом 154 см. Также указаны её размеры: 75:55:79, и другая информация.



Послесловие
Я безумно рад этой покупке. Каждый раз, подымая взгляд на полку, я понимаю – деньги потрачены не зря.
Ну и на последок:

Это дабы не судили меня строго за мою писанину и фотки:bx:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху