Сообщество коллекционеров

Вернуться   Сообщество коллекционеров "Мои Фигурки" > Форум сообщества "Мои Фигурки" > Обзоры

Обзоры обзоры фигурок, артбуков и манги, всего что касается аниме культуры (за исключением Mechа)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 22:22   #1
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)
По умолчанию Обзор 1/8 Mio Akiyama (Alter)

1/8 Mio Akiyama PVC Campus Festival Version
Мио Акияма (дата релиза сентябрь 2010 )

Ну, для начала хочу объяснить, почему я приобрел именно эту версию Mio Akiyama. Сравнив все
варианты от разных производителей, мне стало понятно, что только эта Mio 100%-но похожа на свою аниме-героиню.
И именно эта версия от Alter абсолютно точно передает характер и эмоции персонажа.

Образ
Это версия Mio Akiyama, одетой для школьного фестиваля.
ПО натуре Мия немного замкнутая, очень серьезная, но при этом невероятно застенчивая и чувствительная рок-барышня.
Наряд готик-лоли для фестиваля ей сшила Сава-тян (куратор клуба легкой музыки). Сава-тян
помешана на эро-косплее, и Мия очень смущена этим нарядом. Плюс это их первое выступление на публике.
Мия вынуждена заменить солистку и ей придется впервые в жизни спеть. Уже зазвучали аккорды их главного хита,
а она всё еще колеблется, рука в нерешительности прижата к груди. Скульптор Тосиаки Нумакура прочувствовал
ее переживания в этот момент и создал просто шедевр)). Ноги Mio неловко расставлены, но при этом
поза получилась очень живая и кокетливая. Волосы и юбка слегка колышутся, что также очень оживляет персонажа.
Создается впечатление, что фигурка лепилась с живого человека, а не с героини аниме-сериала.
Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Скульптура

Сама фигурка Mio высотой 19.5 см. Из-за того что гитара поднята выше головы, в интернете часто указывается высота в
22 см. Скульптура достаточно сложная, но сделана просто идеально!
Литье очень качественное. Ни единого шва! Ни одного скола. Нигде! Все детали идеально обработаны и подогнаны друг к другу.
Роскошные волосы волнами струятся по плечам. Пряди достаточно тонкие и детально проработанные с поистине
японской тщательностью.
Длинная черная "готик-стайл" юбка и пышная нижняя белая юбка состоят из множества
складок и очень реалистично развеваются, приоткрывая стройные ножки в черных гольфах.
Ну и конечно же не могу не отметить знаменитые полосатые анимешные панцу! Ведь именно на этом концерте
(6 серия первого сезона) Мия споткнулась на сцене, встав "к лесу передом", а к зрительному залу - задом.
Показав при этом очаровательные бело-голубые трусики.

Click the image to open in full size.

Голова
Необычные серые глаза Mio расположены под углом чуть больше, чем у других персонажей K-on. Именно это придает
ее персонажу серьезности. Прорисованы глазки очень детально, со множеством бликов и переходов цветов.
На щечках нарисован румянец, который добавляет Mio кавайности!

Гитара

Ну и наконец гитара! Это отдельная тема! Все инструменты участниц группы имеют свои прототипы, и басс-гитара Mio
не является исключением. Это точная копия инструмента Reggie Hamilton Standard American Jazz Bass от фирмы
fender. Все детали, вплоть до мельчайших заклепок, изготовлены и покрашены в соответствии с реальным образцом.
Струны сделаны из тончайшей лески. Mio зажала их пальчиками, готовясь взять аккорд. Кстати на ногтях виден
бледно-розовый маникюр. Забавный факт. Mio левша, поэтому ее гитара перевернута.

Покраска.
Очень аккуратная. Гитара лакированая (как положено быть настоящей гитаре). А сама фигурка матовая. Цвета приглушенные,
практически без шейдинга. И это хорошо. Я считаю, что это сделано для того, чтобы фигурка еще больше походила
на свой аниме прототип.

Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.Click the image to open in full size.

Подставка
Темно-синее прозрачное оргстекло с черными силуэтами переплетенных цветов. Строго и готично. В духе
характера Mio.

Резюме
Это очень и очень качественная работа. Великолепный и живой образ девочки-гитаристки в смятении. Рекомендую для всех любителей
по-настоящему трогательных лоли (без намеков на эччи). Ну и уж конечно Эта фигурка должна быть у всех
поклонников сериала K-on и Mio Okiyama, как единственно правильная "true" Mio!

Последний раз редактировалось CLAMP; 22.04.2011 в 22:28.
evilrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 04:02   #2
akuma

Поблагодарили 1 раз
Замечания (0)

единственный обзор, в котором отсыл к аниме/личности персонажа оправдан на все 100% и представлен в наиболее лаконичной и приемлемой форме! ИМХО
Старый 01.05.2011, 11:01   #3
Пользователь

Аватар для <font color=#FF6249>Smarter</font>

Поблагодарили 768 раз(а)
Замечания (0)

Не понравилось, что Мио зовется то Mio, то Мия...

А сравнение гитар это плюс.
<font color=#FF6249>Smarter</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:17   #4
Потерявшаяся

Аватар для <font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>

Поблагодарили 4 раз(а)
Замечания (0)

Согласна со Smarter, сравнение гитар полезная инфа, вписанная в обзор.
От себя хочу добавить, что отдала голос за этот обзор по след. причинам:
1. Приятый и удобочитаемый текст + я никогда не цепляюсь к произношению/написанию имени аниме перса, так что ничуть не смутило - Мия. Личное дело каждого, как произносить ^_-
2. Фотографии хорошего качества и со всех необходимых ракурсов, не вдаваясь в конкретные подробности.
4. Отсылки к оригинальному тайтлу, хорошо втиснутые в текст и объясняющие те или иные детали фигурки.
3. Сам объект обзора.
evilrat, отличная работа
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 17:03   #5
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)
Замечания (0)

Спасибо всем голосовавшим за меня. За добрые слова и за критику тоже спасибо. Мне ваще этот конкурс очень понравился. Еще хочу)))
evilrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс, обзор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск