Дыньки для сердца или обзор To Heart 2 - Kousaka Tamaki(Max Factory)

izlom

Слоу коте
А Ремильки все летят, а Сакуя все не релизится. Вообщем, я наплевав на предзаказы, не выдержал и выхватил героиню обзора с мандарейка...
В этот раз используется нестандартный фотик(с однокурсником поменялись, тоже мыльница, но самсунговская)+ скилл в lightroom я продолжаю качать.
Кстати это мини юбилей – мой десятый фигурочный итем.



Итак:

О первоисточнике:
Обложка Сиквела оригинальной игры
Слева - героиня обзора, справа - Кономи Юдзухара (подруга детства гг и Тамаки)

To Heart 2 - эроге в жанре "визуальный роман" от студии Leaf. Вышла игра на приставке PlayStation 2 28 декабря 2004 года. Для Windows была выпущена адаптированная версия для взрослых — To Heart 2 XRATED, появившаяся в продаже 22 декабря 2005 года. Также 29 февраля 2008 года появился сиквел — To Heart 2 Another Days — тоже для Windows. Сюжет игры ни как не связан с предыдущей игрой To Heart.



О игре лично могу сказать мало. Языковой барьер дает о себе знать.
Так же остановила прохождение сейю подруги детства гг ( да-да, именно той, что справа на скрине). Очень неприятный голос, а цитат у нее много.
Но что могу сказать про то, что успел пройти: рисовка отличная (уровень слащавости рисовки персонажей выбран идеально), музыкальное сопровождение слабенькое. ГГ как всегда ОЯШ, причем уж совсем обычный, да и без характера совсем...
Но даже вначале виден потенциал игры.
Да и судя по отзывам, игра одна из лучших в своем жанре.
Но экранизации до игры конечно... Не знаю, как до Плутона, не меньше.


























Об аниме:

Что я могу сказать об экранизации - третьесортный мусор. Ладно, допустим качество рисовки спишем на 2005 год. Но, дизайн персонажей покоцан окончательно.
Сюжет... Да какой тут сюжет... Просто набор не связанных нормальным сюжетом недоисторий... Ни одной законченной истории так и не произошло... Две сестренки и один неуклюже сделанный этти элемент- вся романтика на весь сезон аниме...
Ах да, главный герой... Не особо он и главный, по сути никакой роли не проявляет, да и появляется не часто... Да и вообще, судя по времени на экране, гг у нас [OFF]
[/OFF] Сасамори Карин - чудаковатая девушка, буквально с первой же секунды ставшая неприятной для меня, как зрителя.
Вердикт аниме: однозначный дроп. Просмотрел лишь из-за того, что фигурка по первоисточнику летела. На овашки меня, конечно, не хватило, особенно после того, как узнал, что Тамаки так героиней и не станет.












О персонаже:
向坂 環(こうさか たまき)-Tamaki Kousaka-

Эта высокая девушка является подругой Кономи и нашего гг. Вследствие своего развития старается заботиться об окружающих, а с гг ведет себя, как старшая сестра. Спортивные состязания, исследования, работа по дому и подобное, всё это лежит в сфере её интересов. Её семья довольно родовита и богата.
Собственно это официальное описание, по аниме можно понять лишь то, что она подруга, и то, что она себя ведет как старшая сестра. Угадайте почему? Правильно... Она за все 14 эпизодов набрала "целых" 8 минут 45 секунд эфирного времени... Надежды на то, что она явит себя в овашках, не оправдалась... Сплошное расстройство, вообщем. Удивительно, что по ней выпущена такая куча фигурок всех возможных вариантов… Наверно арка просто шикарная с ней.
Но не будем о грустном, начнем обзор.















О фигурке:
Первоисточник: серия игр "To heart 2"
Персонаж:Kousaka Tamaki
Производитель:Max Factory
Скульптор:ELLIOTT (えりおっと)
Материал:PVC
Масштаб:1/6(высота 18 см)
Стоимость:9000 йен
Релиз:2010.05


Коробка приехала в весьма потрепанном виде, не считая достаточно глубокой вмятины с одной из граней коробки, такое ощущение, что коробка плыла на корабле под открытым небом, принимая на себя все дожди и ветра. Коробка была откровенно промочена дождем, и уже видимо на почте подсохла.
Но пупырчатый полиэтилен сделал свое дело на 100 % - коробка фигурки в полной сохранности. Это радует, особенно учитывая то, что коробка была впритык к почтовой. Газетку они положили только сверху и под дно, но зато в 10 слоев. Теперь у меня есть почти целая газетка с новостями спорта, парой рецептов и кучей рекламы от 15 октября.











Коробка со всех сторон:


Коробка всем своим розовым видом кричит: " я такая нежная, возьми меня"... Как-то слишком розово все...Радует, что этот ядреный цвет хотя бы в зеленый плавно переходит.
Коробка большая, с огромными окошками, где фигурку весьма хорошо можно оценить еще запакованную в блистер.
Сзади напечатаны несколько фотографий, в том числе крупным планом лицо, причем рот зафейлен (криво получился).


А фигурка:
С подставкой:
Первая мысль: "ммм, как ручки мило сомкнуты. И личико с такой прикольной полуулыбкой" А потом в уме выстроилась фраза : "Когда Вам будет грустно и одиноко и Вам покажется, что все в жизни ужасно, обратите свой взор на прекрасные
( . ) ( . ) Тамаки и Вы сразу же почувствуете прилив тепла в вашем...ммм....теле." ( Да, прости Sava, но твоя фразочка уже прочно засела в мозгу, в немного измененном виде)

Да, она оправдала ожидания. Отличные впечатления о фигурке.
Весьма интересное и приятное решение в плане подставки.
Но обо всем по порядку:
















































Тело:

О да, это то, на что купились, наверно, большинство имеющих эту фигурку
Я не являюсь фанатом таких форматов молочных желез у девушек, по мне типаж Соры куда привлекательней... Но признаю, я купился в том числе и на эти формы.


Скульптор поработал на славу: приятные мягкие изгибы, смущенная поза, правдоподобно прижатая грудь,- все это создает хороший единый образ. А мы еще не дошли до лица и рук, которые дают 90 % характера фигурке.

Весь женский пол сошелся во мнении, что она толстая. И сестра, и бабушка, и даже интернет знакомая ( FireWink, привет), все об этом сказали... Честно, напрягло весьма. Я и сам заметил, что скульптор не пожалел "мясца" на ноги. Но зачем мне так часто об этом напоминать, почему в этой фигурке все видят только Грудь и толстые ноги?:ak:
































Да, у нее ноги далеко не худые, но талия тонкая, да и фигурка весьма гармонично смотрится, и некая излишняя “мягкость в ногах” уходит на второй план.
































Небольшая сложность:​

Кстати о "мясце": её перевешивает грудь. Фигурка так и норовит упасть лицом вперед, достаточно пары градусов наклона, и она становится крайне неустойчива.
Я хотел ее посадить на подушку, но не тут-то было, в итоге только лежа:













Хотелось бы пару фраз о размере...
1/6 масштаб достаточно крупный, и он плохо смотрится с "семерочными" и "восьмерочными" комплитками вместе. Во мне теплилась слабая надежда, что Тамаки будет примерно такого же масштаба, но был готов и к худшему. Все-таки разные фирмы, а соблюсти примерно одинаковый масштаб зачастую не могут фигурки одной фирмы, даже одной серии (гриффоновские тохо фигурки в пример)... Но на деле получилось все весьма неплохо. Сора чуть большего масштаба, но это незаметно. Это хорошо, можно их хоть на одну полку ставить, не одиноко им будет.





















Скажем немного о личике:

Оно удалось, очень удалось. Даже лучше, чем в оригинальной игре (молчу про экранизацию).
Большие, но не безмерные глаза, нежный контур головы, очень милая полуулыбка (почти вот такая :bx:) – все это создает образ немного не такой, как представлен в игре, но по-своему очень классный… Большое количество деталей в рисовке лица так же очень порадовало.

Глаза, конечно, не блещут разнообразием выражений в зависимости от угла просмотра, но они сами по себе красивы. Плюс еще в них здорово отражается весь мир вокруг. Нежный светло-коричневый отлив радужки очень гармонично смотрится с волосами.
Личико, смущенное, ведь наверно это первый раз, когда Тамаки себя показывает с такой эротической стороны. Но при этом можно понять: она знает, как воздействовать на парня.




































Единый образ мягкой, неагрессивной эротики. Полная гармония образа.


Ну и конечно о пальчиках…

Ох, эти ручки…
Настолько хороши в своем положении, что разнимать желания совсем не возникает. Кажется, что достаточно лишь немного двинуть ручкой, и все очарование испариться…

Очень радует детализация пальчиков, ни одного слепленного. Две сомкнутые руки - две раздельные детали, ни в одном месте не склеенные.

Одежда… Простенькая, но оригинальная форма школы из игры…
Ну точнее как… Верх формы конечно…

Оголенные плечики... Да, она вся почти голая, но эти плечики…. Ммм… Что-то в этом есть…


И вообще вся композиция фигурки чрезвычайно женственна. Такое при столь крупных формах и объемах бывает крайне редко.

Черный фотосет:





О качестве:
Что сказать… Безукоризненно….
Я ожидал фейлы… я искал их.… Все-таки первая фигурка от этой фирмы, но нет. Ошибок нет…
Отличные материалы. В том числе и волос. Они мягкие, даже учитывая, что локоны весьма толстые. И весьма приятны на ощупь.

Покраска так же весьма хороша, отлично подобраны цвета, Здорово сделаны тени. Особенно на шее и талии. Совсем не заметны, но под светом сразу чувствуется реалистичность “кожи”.
Хотя около чулков тень слишком яркая и сильная. Это еще больше акцентирует внимание на эффекте “чулков на пару размеров меньше”, и в нашем случае, это лишнее.
Само качество деталей: отлично, все мелкие детали прокрашены идеально, теже трусики и линии на одежде, которые часто красятся не совсем ровно.
Да и сама одежда радует, множество реалистичных складок, развевающийся воротничок и полы блузки придают живости фигурке. Складки на чулках от пальчиков ног, тоже весьма симпатично смотрятся.


О подставке:​


Ну для начала скажу, что она большая. А еще мохнатая. Мягкое покрытие с очень коротким ворсом весьма приятно на ощупь, и фигурка идеально ложиться на него. Еще и без риска поцарапать или затереть покраску коленок.





















Подведем итоги:​

Плюсы:
  • Отлично качество
  • Милое личико
  • Отличная поза

Минусы:
  • Некоторая излишняя объемность
  • Слишком эротично
  • Не каждый оценит


















Фигурка точно стоит своих денег, и я ни в коем разе не пожалею о ее покупке. При всех спорных моментах, она очень красива и жива. При этом являясь очень качественно сделанной…
Если кому то захотелось Тамаки, этот вариант смело можно советовать.

П.С. Вроде почти без пошлостей)))
Надеюсь, Сателлой и Икарос мои грудастые покупки ограничатся… посмотрим..
 
Последнее редактирование:

Desu

New member
Ну ты дал)
Название вообще убило хD
И напоследок, добро пожаловать к нам, извращенцам х)))
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
не,тамаки конечно формами явно не обделена...но я как представлю, что будет если она опустит руки и все ее богатство просто обвиснет до живота и как то печально становится....
фотки очень найс, молодец)))
 

izlom

Слоу коте
Dandelion сказал(а):
не,тамаки конечно формами явно не обделена...
Угу раза в три меньше чем в визуалке, про аниме вовсе молчу, там она кроме роста ничем не наделена.
Dandelion сказал(а):
то будет если она опустит руки и все ее богатство просто обвиснет до живота и как то печально становится....
вово, Очарование исчезнет))))))
Dandelion сказал(а):
фотки очень найс, молодец)))
спасибо)
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Фотографии действительно - :ba:
Показывают всю сексапильность этой фигурки, животик особенно понравился.
Вообще люблю, когда у фигурок хорошие животики и будоражащие линии спинки/лобка и т.д :bx:
 

Freedomer

Muv-Lover
Спасибо за описание первоисточника и персонажа, а то фигурок этой девицы существует немеряно, а кто такая - хз.
 

izlom

Слоу коте
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font> сказал(а):
Фотографии действительно -
спасибки, постарался))
Так дебильно получилось причем, сначала нафотал вроде со всех возможных сторон, а когда начал писать обзор понял, что кучи нужных фото нехватает, снимал уже с плохим светом)
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font> сказал(а):
фигурок хорошие животики и будоражащие линии спинки
у самого слабость)))


Добавлено через 6 минут
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Спасибо за описание первоисточника и персонажа, а то фигурок этой девицы существует немеряно, а кто такая - хз.
Да уже традиция такая))), да и привычки нет, иметь что либо, о чем ты не знаешь... А раз уж знаешь, почему бы и не описать)
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
Cutest face ever! :ah: Серьезно, лицо - самое няшное во всей фигурке. Можно фактически сделать фотку этого милого личика, поставить на рабочий стол и умиляться до полного HNNNNNNG-эффекта. Но это, конечно, не уменьшает других её достоинств.

izlom, [OFF]Как тебя за такое только из дому не выгнали?! :ap:[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
izlom, спасибо за обзор. Очень мило они вместе с Сорой смотрятся. :bx: А насчёт качества изготовления - из тех фигурок, что мне когда-либо доводилось видеть живьём, максовские - самые качественные. Я бы даже сказал, что по сравнению с другими, они почти идеальны.

[OFF]<font color=#000080>Nai-san</font>, как же можно выгнать человека из дома за фигурку с таким невинным взглядом? :3[/OFF]
 

izlom

Слоу коте
<font color=#000080>Nai-san</font> сказал(а):
Как тебя за такое только из дому не выгнали?!
вроде пока не выгнали... домашние конечно поноют, что вот, таскает тут непонятно что, но все таки достаточно спокойны...
По сути, фигурки-единственное, к чему можно в моей жизни подкопаться, потому это обычно не особо трогают
 

Stranger

Кипяточек боевой
Имхо, для таких долек толщина бёдер вполне нормальная, это просто с размером чулочек не угадали. Надеюсь, до гангрены не дойдет) Спасибо за обзор, с каждым разом фотки все удачнее и удачнее)
 

wazuzu

Well-known member
Спасибо за обзор! Отлично получилось:) Уж на что мы с половинкой на "дыньки" не покупаемся, а эту захотели купить ツ Причем именно за толстые ножки в чулочках на размер меньше чем нужно=) Ножки классные, как живые, не идеальные, но такие шикарные:) Не все же мужики на палки в туфлях бросаются:)))
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Я не мужик, но фигура этой девушки хороша, она соответствует реальности, и очень мне нравится *надоели бесформенные красавицы >.<* Фото я оценила ещё на MFC, они шикарны, так же как и фигурка))
[OFF]Пожалуй это единственная фигурка Томаки приведшая меня в восторг, и это одна из немногих не кастоффных с ней фигурок, что безмерно радует) [/OFF]
 

izlom

Слоу коте
Julia Lovett сказал(а):
Фото я оценила ещё на MFC, они шикарны,
помню помню))) спасибо)))
Julia Lovett сказал(а):
это единственная фигурка Томаки приведшая меня в восторг
примерно тоже самое)
Julia Lovett сказал(а):
и это одна из немногих не кастоффных с ней фигурок
после некоторых увиденных мною кастоффных притендентов, полностью разочаровался в раздеваемых фигурках))
 

Amaya

Active member
чувствую, что я её таки куплю когда-нить:bt: уж больно ножки её мне нравятся
 
Сверху