Raquel (Gothic Lolita ver.) 1/6 [Original][Questioners]

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Раку-сама.. готик лолита.. мой любимый образ..
кто-то хакнул мне глаза, раз я в день открытия преордеров не обратил должного внимания на них.. особенно на нее..

да, они появились давно, через пару дней уже релизнутся

темки не нашел, сделал, отменю-ка я бгс..

вот какой истинная готик лолита должна быть..

она совершенна.. а не неудачный выбор разновидности данной одежды, как например у Аски и у всех тех, кто помечен тагом готик на Цуки.. имхо

так что госпожа пока единственная в своем роде, пока не появится Викторика например или Хильда с Везельвула

а голубая роза тоже чего стоит..)

зы. примерный размер в 21см для масштаба 1/6 как-то маловато выглядит, может они ошиблись в чем-то..) на оф сайте о размерах ни слова, гараж так вообще 28см, а там масштаб 1/7, странно все это.. по идее она должна быть не меньше этих самых 28см, даже больше, учитывая крылья

ззы. преордеры доступны еще на хлж и ами

Raquel (Gothic Lolita ver.) 1/6

производитель: Questioners
дата релиза: 06/2011
масштаб: 1/6
материал: PVC
высота: ?
вес: ~900г

-----------------------------------------
преордеры:
hlj
1999.co.jp
AmiAmi.co.jp
-----------------------------------------
Цуки: Raquel
 

Вложения

Последнее редактирование:

Reinwein

Active member
[OFF]уж извините, но это как раз не готик лоли )вообще к канонам лоли очень отдаленно подходит... максимум эро лоли[/OFF]
Фигурка очень красивая, да )
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
[OFF]кхм.. что же тогда готик лолита для тебя?)

к слову http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=mqT&rls=ru&channel=suggest&q=готик лолита&biw=1920&bih=1032&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi

http://ru.wikipedia.org/wiki/Gothic_&_Lolita



конечно это готик лолита, иначе и быть не может


по твоим словам - все кто выше - дураки и так просто -_-
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
А на картинке вообще-то парень^_^'
 
Последнее редактирование:

Reinwein

Active member
[OFF]верх от готик лолиты, низ от эроге. Говорю как представитель стиля разбирающийся в каноне какбе. Аргументировать стериотипами можно любой стиль, но это не означает, что так и есть. На любом лолитном сообществе девушку в таком наряде закидали бы тапками, назови она себя готик лолитой ) Вот Викторика-хороший пример. В принцесс принцесс хорошие платья и аутфиты в целом. Финальное платье Мисы Мисы очень канонично... и т.п., я думаю отличие явное понятно[/OFF]
 

Reinwein

Active member
[OFF]+мальчика вообще нельзя привести в пример, так как мальчик в лолите любого подстиля-это билоли[/OFF]
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
эээ,погодите...что это вы все о мальчиках...это трап что ли Оо?
 

Reinwein

Active member
[OFF]ну да, он на многих артах с трапами есть :3

[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
мне этот арт ничего не говорит,на нем именно перса по которому фигурка я не вижу)
то есть эта ракуэль на самом деле парень...мда,в таких стрингах и не видно ничего...как бы странно)))
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Dandelion, не, фигурка-то девушка) речь о картинке, прикреплённой MeitDeist))
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Reinwein,
никто не будет вдаваться в углубленные знания данного стиля, что там еще какие-то 100500 подвидов существуют, как это делаешь ты
у любого человека, кому не покажешь Кея с Мояшимона, Хильду и всех прочих, включая эту Раку - ассоциации возникнут именно с готик лолитой, а не с какими-то там билолями, эрололями
лолита, готик лолита - общие понятия для таких одежд, так я считаю.. какая разница по полу низ волочится как у Викторики или это короткий вариант
готик лолита есть готик лолита, они ими были, они ими и останутся :bx:

а эрололей, билолей и прочих 100500 известных тебе углубленных подразновидностей даже гугл не знает, а значит - никто из людей, потому что это лишние понятия, когда есть общие 2
использовать их не будет никто и никогда, также как и производители фигурок не дают им названия "эрололей"

зы. о тапках: вряд ли бы кто-то в них что-то кидал - там они все такие и есть, никто даже слова не скажет
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
Небольшое уточнение: темноволосая - это Raquel Gothic ver., рыжеволосая - Raquel Lolita ver.
По идее создателей, их надо купить обе, чтобы они смотрелись в одно зеркало, являясь как бы отражениями друг друга.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
Небольшое уточнение: темноволосая - это Raquel Gothic ver., рыжеволосая - Raquel Lolita ver.
По идее создателей, их надо купить обе, чтобы они смотрелись в одно зеркало, являясь как бы отражениями друг друга.
необязательно, там же зеркало есть для соло варианта :bx: в дуо варианте их надо вынимать, чтоб получилось как ты сказал.. зеркало, красиво же :)
и та вторая обычная лолита не всем может понравиться, имхо
ни волосы, ни одежда, их цвет и все остальное, что-то как-то не то совсем, не сочетается
 
Последнее редактирование:

Reinwein

Active member
MeitDeist,
[OFF]http://www.diary.ru/~egl/p161646998.htm прошу ) просто поймите что стиль готик лолита имеет жесткие каноны, а это и многое другое подобное просто стилизация. [/OFF]
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
не стоило тратить силы, создавая запись в каком-то там дневнике и уж тем более давать там на эту тему ссылки, чтобы пицот гостей сюда пришли непонятно зачем, как это случилось сейчас :)
Здесь присутствуют: 78 (пользователей: 2 , гостей: 76)

все останутся при своем мнении и для каждого оно будет верным

спор был заведомо бессмысленным, просто не стоило его и начинать, готик лолитой она быть от этого не перестанет, также как никто не будет звать их эрололями

хорошо, тогда так: готик лолита эро версия - что изменилось?) ничего, готик она опять же быть не перестала, черный цвет, обороки, все как надо)
и где у эрололи намек на черный цвет вообще, для готик же черный и белый это условие, а для обычной - все остальные, разве нет?

от чего же сами производители не называют их эрололями тогда?) если там разница.. хм.. в чем? только в длине низа?)

так в чем разница, если готик лолита сменила низ до пола на эро низ? она перестала быть от этого готик лолитой в целом? не перестала, образовался же просто подвид готик лолиты
 

Reinwein

Active member
[OFF]Перестала в том то и дело, как вы не поймете ) пошлость это категорически не лолитно вообще... даже эро-лоли должны выглядеть невинно в своих откровенных нарядах.
Производители называют по стилизации, я уже сказала. Стрит фешн как таковой далек от анимешных персонажей. Если в вашем окружении нет людей в этом разбирающихся не стоит аргументировать их мнением ) И сообщество не какое-то, а одно из самых солидных, большинство известных лолит сидит на нем.
Короткие юбки не приемлимы категорически, а форуму внимание ничем не мешает.[/OFF]
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Надо же, решили в пвц версию забабахать.. Интересно, крылья будут мягкими или твердо-хрупкими?
Идея с "зеркальцем" гуд, серьезно, интересная задумка ведь *-*
Только вторая девочка, имхо, как-то не удалась, приторным кремо-розовый цвет выглядит...
 

felenai

Well-known member
а мне больше нравится версия оригинального кита от веспо... там подставка шикарнее^_^
 
Сверху