PayPal

xsize

New member
Ex_Libris,
извиняюсь. Как написала Hounori, там слэша не хватало. Исправила :)
 

Ex_Libris

Member
Hounori,
xsize,
Спасибо)
Сочувствую владельцам визы, у самой то мастеркард)
 
Последнее редактирование:

Теххи Шекк

Ленивый кот
Ex_Libris, а я бы еще клиентам Сбербанка посочувствовала. *с нежностью смотрит на карту Альфа-Банка*
 

spellbound1213

New member
Теххи Шекк,
Я бы им не сочувствовал, почитайте внимательно правила альфа банка. Да и есть ещё города где кроме сбера других банков просто нету. Например в моем городе.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Бреееед. Сберик решил очередную комиссию повысить, просто так видимо денег ему не приносят клиенты. Ладно, пока можно спать спокойно, пока они до Мастеркарда не добрались. Но чую и до этого недолго осталось.
 
Последнее редактирование:

Reny

Petit Princess
Блин. У меня карта в апреле кончается, не хотелось менять на другой вид/банк, но, видимо, придётся((


Добавлено через 1 час 13 минут
Встаёт вопрос - кто может посоветовать карту и банк?
Нужны:
- безболезненная привязка к Paypal (и вообще интернет-платежи)
- минимальная комиссия на конвертацию валют
- смс-ки и Интернет-банкинг
- именная карта (т.е. не безликая)
- не сильно дорогое обслуживание
- банк с нормальным количеством филиалов/банкоматов по России
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
<font color=#FF7F50>Reny</font>,
если менять только из-за того, что Сбер процент повысил, то смысла нет, ибо Сбер одним из последних это сделал.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=#FF7F50>Reny</font>, я тебе разве что Альфа-Банк могу посоветовать. Меня все в нем устраивает
 

Reny

Petit Princess
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Вот меня и интересует, какие есть карты с таким же функционалом, но с меньшим процентом на конвертацию (а мы помним, что для получения йен из рублей конвертация двойная) и хотя бы уж меньшей стоимостью обслуживания. Карту менять в апреле всё равно, так почему не выбрать менее грабительский вариант?
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
<font color=#FF7F50>Reny</font>,
Если найдешь ответ на свой вопрос, поделись потом информацией.
Насчет Альфа-Банка я кстати слышал, что очень много проблем например с переводами с Альфа-банка на Сбербанк.
Я вот думаю, пора заводить счет в йенах :ab:
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
<font color=Red>Deamon 666</font>, недавно переводила на Сбер, была разве что задержка на сутки в переводе. И все. В Альфе меня более чем устраивает сервис, клиентская поддержка и их интернет-банкинг.
 

Deamon 666

Well-known member
Теххи Шекк,
Ну я утверждать не буду, у меня просто был случай, человек переводил с Альфа-Банка мне на Сбер, через Альфа клик вроде, деньги не приходили 4 дня, тогда он отменил трансакцию, так они ему средства обратно только через пару недель сказали вернут. Плюс еще от кого-то слышал, что Сбер с Альфой не дружат.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
юзаю и альфу и сбер.

у сбера курс йены выше, а теперь если еще и комиссия с 0,75 до 2% вырастет (что "нихрена себе!")

банки - да все они фиговые по своему.

мог бы ВТБ посоветовать (не юзаю его, но думаю сеть банкоматов у него норм должна быть), альфу наверное не советовал бы (у меня в городе проблема с их банкоматами) а вот СБ просто хоть ложкой ешь - на каждой улице практически, на остановках, жуть в общем как удобно еслиб не завышенные курсы.

насчет информации о комиссиях... надо смотреть ПДФ файлы тарифов на сайтах банках, обычно там такие вещи должны указывать, а вот есть или нет это уже вопрос.

http://www.banki.ru/banks/ratings/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Reitingi_Bankov&source=google_cpc_reitingi_bankov

а вообще исходить нужно из наличия и кол-ва банкоматов. инет банк у всех вроде уже есть, СМСки само собой, привязка к пейпалу.... да вроде все уже пережили проблемы.

можете завести себе яндекс счет, выпустить там карточку, а деньги на яндекс закидывать сбербанком (вроде бесплатно, не уверен но слышал такое, проверьте кто может, а впрочем я закинул 1000р сейчас на свой ЯД и.... отказано, мда, надо разбираться что за фигня). у яндекса курс йены выгоднее СБ


в общем все выбирают то, что им удобно, выгода тоже важна - но когда в радиусе 1-2 км нет банкомата, или есть один но сломан, толку с этой выгоды ноль.
 

xsize

New member
Я для оплаты Инет-покупок специально отдельную карту заводила, визу в $. Если учесть, что я ей только онлайн-покупки оплачиваю, а сбер взимает ежегодно 15$ за сервис, то эта дополнительная комиссия кажется не совсем справедливой. В принципе, те же 1,75%, скажем, с 10 тыс. йен, - это не так уж и много. Но все равно возмущает.
 

Lynx

New member
Lynx,
У Вас конкретно эта карта в палке верифицирована? А то сумма 43491 йен уж больно хорошо бьётся по курсу с ограничением в 15 т.р. для разовых неавторизованных платежей.
оказалось, что карту нужно было подтверждать, что я благополучно не сделал с самого начала пользования палкой
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я с трудом могу представить если заморозят визу и МК для всей россии, а пейпал перестанет с россией работать. Они потеряют просто море денег.

Но фиг его знает как далеко это может зайти.
 

ray tracer

Well-known member
Насчёт ВТБ - ну, я даже не знаю... Да, когда к ним приходишь в офис, то всё тебе сделают с улыбкой, кругом галстуки, белые наглаженные блузки, никаких очередей с бабками, все дела. Но когда начинаешь задавать вопросы, например, по кредитам, то начинается невнятное мычание, "звонки другу" по телефону, и в итоге тебе так ничего и не объяснят. Т.е. информацию, которая есть в рекламных проспектах про процентные ставки, стоимость страховки и т.п. тебе, конечно, расскажут. Но откуда взялась вот эта цифра в счёте по кредиту, никто почему-то ответить не может.

Кстати, в отличие от Сбера, стоимость обслуживания Визы у ВТБ - 750 рублей в год. Сбер же берёт 750 только при выпуске карты - начиная со второго года стоимость обслуживания 450 рублей (или 10 евро, или 15 баксов - смотря в какой валюте карта). И ещё, начиная с 1 января сего года при снятии денег в "чужом" банкомате ВТБ берёт комиссию не менее 300 рублей. Т.е. снял 500 рублей - снялось 800. Как с этим обстоят дела у других банков - не знаю.

Ещё был случай - нужно было закинуть приличную сумму на карту через терминал. Зашёл ВТБ, попросил в кассе поменять деньги на более крупные купюры - совать стопку денег по одной купюре в терминал несподручно, а терминалов, которые принимают бабло стопками тогда ещё не было. Можно было бы, конечно, пополнить счёт через кассу, но при таком способе у меня бывали задержки с зачислением денег на счёт, а мне надо было срочно. В общем, в ВТБ мне в такой простой просьбе отказали - мол, не предоставляем мы таких услуг и всё. o__O Пришлось переться в Сбер, где всё сделали без лишних вопросов.

Бывали и всякие другие случаи, которые расписывать здесь долго и нудно и никому не интересно. Но из этих случаев я для себя сделал вывод, что от Сбера, может быть, и веет совком, но в конечном счёте иметь дело с ним проще.
 

xsize

New member
Я с трудом могу представить если заморозят визу и МК для всей россии, а пейпал перестанет с россией работать. Они потеряют просто море денег.
Угу, не думаю, что дойдет то такого маразма.

Даже иностранцы, кстати, негативно отнеслись к этой новости. Читала комментарии, в которых очень многие говорят, что теперь не могут полностью доверять Visa и Mastercard, так как те в любой момент могут отказать им в услугах.
Тот же eBay понесет просто колоссальные убытки.
 
Последнее редактирование:
Сверху